Расход топлива 2.0 TSI

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
katerok, у меня 6 вообще такого не бывает, тока если с горки педаль отпустить... может у меня неправильный тигуан...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Савсем перестал радовать расход бк покпзывает вменяемый а в реале отзаправки до заправки наежаю порядка 300 км т.е. расход больше 20 литров, заправляюсь обычно когда начинает гореть лампочка и влизает туда порядка 65 литров, а бк показывает, что наработу ежу с расходом, 13-15 литров вечером, парядка 18 литров а на дачу порядка 9 литров явно среднеарефметически будет меньше 20 а выходит наоборот
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
с момента покупки за 7200 пробега средний сложился на уровне 11л.

Расход ощутимо начинает уменьшаться где то после десятки (плюс-минус). У всех так было - пока новая паниковали, потом все нормализовывается и проблема забывается. Резюмирую совет: подождите )))

При включенной кнопке АС кондей работает даже зимой. Но не компрессор, а осушитель. Может на его работу и затрачивается дополнительная энергия, которая влияет на расход топлива.

Кнопка АС - это климатическая система, поэтому летом она включает компрессор кондея, а зимой работает осушитель. Естественно, что засчет некоторой нагрузки влияние на расход может быть.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
влизает туда порядка 65 литров

Чтобы столько влезло, нужен абсолютно пустой бак. При горящей лампочке бак далеко не пустой! Может, на заправке обман?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а в реале отзаправки до заправки наежаю порядка 300 км т.е. расход больше 20 литров, заправляюсь обычно когда начинает гореть лампочка и влизает туда порядка 65 литров,

В реале много не доливают на заправках. Причем на разных по разному, но чем больше заправляешь объем, тем больше может быть недолив. С учетом того, что наш бак предназначен на 63 литра, а при загоревшейся лампочки там остается порядка 7-8 литров, то вливание туда 65 литров может обозначать "стандартный" недолив каждой заправки - 1 литр на каждые 10 литров проданного топлива.

Добавлено через 1 минуту
Плюс качество самого топлива влияет на расход. "Бодяга" улетает в трубу значительно быстрее.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А разве на тигуанах не 70 литровые топливные баки
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
По трассе если не отжигать, то двухлитровый Тигуан укладывается в 9 литров, чисто практически ))))
У себя минимум получал 8.6, но мне так не нравится ездить по правилам ПДД...
У меня 2.0 TSI, получалось 8,4 по трассе.
Скорость долгое время 110-120, в машине было 4 взрослых человека, А/С включен.
Думаю при меньшей загрузке и выключенном А/С могло получиться еще меньше.
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
Bora, у меня такое чувство что только больше стал ))) хотя, наверное, давить на тапку стал сильнее... особенно после апр чипа...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora, у меня такое чувство что только больше стал ))) хотя, наверное, давить на тапку стал сильнее... особенно после апр чипа...

Это понятный мне меседж )))
Считаю имхо, что понятия "контроль за расходом топлива" и "езда на Тигуане" - это несовместимые понятия. Ибо драйвовость этого автомобиля уж больно располагает к динамичной езде. А за удовольствие надо платить ... расходом топлива )))

Кому нужен минимальный расход - пусть покупает японские "овощи", или Тигуан, но дизельный. Бензинка - зажигает!
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Перемещаюсь только по Москве, средний расход 14 литров на сотню. Маршрут на работу и обратно, в день около 50 км. С утра в основном без пробок, т.к. живу в центре, а на работу еду ближе к МКАД. Вечером приходиться потолкаться. Стиль езды спокойный. Авто почти новый - 1500 км пробега.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ошибся в среднем заливают 55 но бывает 60, 61
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А каков принцип действия этого осушителя? Если можно, поясни в двух словах.

Технические тонкости надо глянуть в программе самообучения от VAG (сейчас их нет под рукой). Визуально это ощущается на проблеме запотевания стекол - если их зимой сушить отопителем без режима A/C, то это происходит дольше, чем с включенной кнопкой нашего климата.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это давно мной замечено. Просто ни где информацию не найду. Раньше предполагал, что влага конденсируется на испарителе кондиционера, но как это происходит зимой, когда компрессор не включается - не понятно? Думал просто ты в курсе.
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тигуан 2.0, бензин. пробег 1700км. использование г. Москва. До работы и обратно по пробкам (час пик) 17-19 л/100 км, в выходные свободное движение но со светофорами 11.9 л/100км. По компу среднее значение за весь пробег 14.3 л/100км. Да, жрет не мало, может попозже еще изменится?! Движение спокойное, разгон как у потока, чуть чуть быстрее газелей и пежо партнер с мощностью движка 1.4л.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
При включенной кнопке АС кондей работает даже зимой. Но не компрессор, а осушитель. Может на его работу и затрачивается дополнительная энергия, которая влияет на расход топлива.

Я искал эти ответы года три-четыре назад, поэтому не все нюансы приходится держать в голове )))

опять начались сказки про осушитель
вы знаете где он находится в контуре и чем вообще занимается?
и как он может работать без работающего компрессора?
или может вы говорите про какой-то еще специальный осушитель? и где он тогда находится по вашему?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Думаю, что никакого осушителя в природе не существует, это заблуждения. Работает кондиционер, работает его компрессор и его свойство осушать воздух. Вывод: и летом и зимой в работает кондиционер.
Лично я, для экономии топлива, в холодные дни кондиционер отключаю, тупо нажимая кнопку А/С. А в случае запотевания стёкл (чаще это случается в сырую погоду) опять его перевожу в рабочее положение. Но при 2-х литровом двигателе особой экономии топлива этим не добиться.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сверху Снизу