Расход топлива 2.0 TSI

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Alf_se,

Хорошо. Предложите, как надо оценивать средний расход, не используя объем и мощность двигателя? Вот захожу я на сайт Ниссан, рассматриваю Тииду и Мурано, на объем и мощность не смотрю, как оценить средний расход? На массу смотреть и КПД двигла? Научите, пжл!

ей-богу, ну сколько можно?? Я же уже раз 5 сказал - смотрите на вес авто в первую очередь. Навскидку получается в городе - примерно 1 л на 100 кг веса на 100 км. Все остальное - ньансы вождения и технический уровень данного мотора и КПП (читай - КПД). Почитайте форумы других автомобильных марок. Вы будете удивлены точностью предложенной мною оценки. (речь идет о бензинках).

Поймите, наконец - вы эти свои гребаные 170 лс (на тигуане) или 249 лс (на муране) используете на полную редко-редко - когда херачите тапку в пол на оборотах этой самой максимальной мощности. Вот тогда вы этих лошадей и "кормите".

По трансмиссии -механика по КПД на первом месте, ДСГ и варики - на втором, старый гидроавтомат (3-4-5 передач) - на последнем. Более-менее современный гидроавтомат (5-6-7-8 передач) - на предпоследнем.
Еще несколько простых тезисов:
- включенные электропотребители, а-ля кондей повышают расход.
- дизель всегда экономичней - так как у дизелей выше КПД. Потому то он зимой и "не нагревается".
- на полном приводе всегда больше расход чем на моно (при прочих равных) , потому что больше энергии уходит на механические потери - трение, инерция...
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Tweed "Не надо разглядывать максимальную паспортную мощность и объем, пытаясь оценить средний расход, который возникнет на практике. Расход зависит в первую очередь от массы авто, от потребной энергии, которая необходима для перемещения данного авто в данных условиях, и от КПД двигателя и трансмиссии."
Чтото тут странный спор развели - все уже померяли, есть же паспортные данные городского потребления посчитанные по стандартам для определенного сочетания модели авто двигателя, трансмиссии и т.д. Добавьте к ним литра 3 и получите более менее реальный расход, а уж дальше каждый почитает насколько его напрягают чеки на бензин
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Дизельный туарег весит около 2,5 тонн- расход 11-14л.Это я написал чтобы опровергнуть теорию о массе.А если по теме, то двухлитровый 170лс тигуан у меня ест 12.9 литров на данный момент(живу за городом 20км, остальное время по пробкам.).А если весь день по пробкам то уже от 14 до 17.Пробег пока что 1200км.Потом расход может и уменьшится
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Tweedваша "гребаная" зависимость линейна? Справедлива для мотоциклов или масс порядка десятков тонн?
зы Ожидал от вас,как от знатока физики, формул! Пока вы не "захерачили " ни одной!
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Мне вообще кажется, что определить реальный расход можно определить только практическим путем.Как объяснить неимоверный расход 2,3 мазды сх-7?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,

...
Как ранее, кажется "КотЪ" отмечал, - данный форум по уровню дилетантства сильно выбивается из ряда автофорумов по другим моделям и маркам...

Ну КотЪ, ты, да и я тоже - не имели особого приглашения на этот форум. Каждый из нас волен выйти отсюда, если всё не устраивает и все вокруг ниже плинтуса.
Лично я не скрываю, что в автомобилях не имею обширных познаний. Отчасти за получением оных и пришел сюда в своё время. Но тем не менее замечу, что дилетантов, как впрочем и полных идиотов - везде хватает. Только здесь у них меньше распальцовок, т.к. степень крутости, определяемая маркой авто, на котором они ездят, не может превысить аналогичный показатель форума автоклуба БМВ. Если там все такие как ты, то пожалуй распальцовок-то там как раз гораздо больше, чем можно предположить, а вот уровень айкью - не думаю, что выше, чем среди обитателей нашего форума.
Лично я всегда считал признаком идиотизма - делить людей по марке авто. ИМХО, однако.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
В связи с ростом цен на топливо, экономичный и компактный Фольксваген Тигуан со встроенной технологией BlueMotion позволяет сократить расход дефицитного топлива примерно на 0,7 литра на километр.
Как это понимать? 0,7 литра на километр это 70л эконимии на сотню. Сколько же расход? :confused:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Tweedваша "гребаная" зависимость линейна? Справедлива для мотоциклов или масс порядка десятков тонн?
зы Ожидал от вас,как от знатока физики, формул! Пока вы не "захерачили " ни одной!
Физика здесь не прчём, здесь масаа..
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
последние две недели ежу расход 11,5 маршрут через ттк без сфетофоров и т.д.
вчера другим маршрутом поехал через город от филей до варшавки светофоры через каждый км и расход 16.5
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
У меня на Hyundai Getz 1.4л с МКПП - средний расход по покупке за 5 лет - 9,5 л 92 бензина. Значит, на Тигуане с массой в полтора раза больше - минимум 15 л/100км. Опасаюсь, как бы не более.
========================================================
Что то много, тот же Енот 1,4 ручка максимум жрал 9,2 литра зимой когда была включена электрика, а так где то по городу порядка 8 л/100 км, на трассе - 5,4 л/100 км
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
korshm, у тебя Гетц - первая тачка?
У меня средний расход 9,5 был на ФФ2 2,0МКПП, а на ФФ1 на 1,6МКПП был 10, сейчас на Тиге 170 л.с. при пробеге 2200км средний расход 13,2л, но уверен, что он еще уменьшится.
Т.ч. не нужно сравнивать машины с разным весом и с разными движками. Тут не такая абсолютная зависимость!
Если мы посмотрим сколько кг снаряженной массы приходится на 1л.с., то у Гетца получается 10,567, а у Тигуана 9,36, т.е. Тигуану нужно меньше в расчете на 1 кг веса топлива для разгона. Ну это так грубо)))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня в среднем показывает 12-13 литров, правда машина только прошла всего 105 км))))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
1250км,50/50 трасса/город,расход 11,8литра.Очень аккуратно жму педаль.Смешно,но средняя долговременная скорость 30км/ч.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а у меня после 3х часовой поездки по пробкам показало 22,5
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
2,0 TSI 170лс. Рано конечно делать выводы, так как прошел первую 1000 км, но все поездки по Москве и 10-15 км от мкада, половина в пробках, средняя скорость 20 км/ч - я в шоке от собственной скорости передвижения по мегаполису), а расход долговременный - 13,4 л/100км. В устоявшемся режиме на 90-110 км/ч по мкаду мгновенный расход 6,5-7л. Средний с момента пуска меньше 9,5 пока не получался. Планирую поездку по минке - будет возможность оценить расход на трассе, думаю получится в районе 7-8л . В целом - ожидаемый расход. Надеюсь на литр снизится после 2000 км.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Пробег на данный момент 4700. По городу в морозы (-20) сейчас ниже 14,5 не опускается расход А в среднем вообще 16л/100км!!! Трасса около 11-12. Долговременный за 4700км. показывает 12,8 (80% город, 20% трасса). В принципе езжу не тошню, но и лихо не гоняю.... В общем с приходом морозов расход литра на 2 поднялся. Не критично конечно, но у меня 2й авто Рено с двиглом 1,4, после Тиги такое ощущение что вообще на воздухе ездит)))
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Вчера гонял на дачу. За день накатал около 550 км (МКАД, Новая Каширка). Было достаточно свободно, но при этом на даче долго стоял со включенным движком.
Скорость почти везде была на уровне 110-150. Средний расход получился 10,5л, что считаю очень хорошо для такой тачки!
Если бы ехал всю дорогу на круизе 110, то тогда бы легко уложился и в 9,5-10.
 
Сверху Снизу