Заводской ксенон

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Во как! ЧуднЫе дела. Как-то странно ценничек сформирован. Надо,выходит, друг у друга пробивать!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как-то странно ценничек сформирован.
Угу, тут купил набор круиз контроля (коробка с ручкой стяжками описанием и каким то проводком), так он обходится дешевле чем просто ручка :confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Про это чудо уже слышал, но пример получается единичный. В остальном "немецкие товарищи" сами себя не обманывают. Хотя, может и это была хитрая замануха. В сторону от темы: металлические накладки на педали - что комплект, что по отдельности, практически один хрен.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фары механически установлены. Дополнительная разводка проведена. Будем пытаться запускать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фары стоят. Вид авто стал более агрессивный. Электрик провел научно-исследовательскую работу по сличению схем авто с ксеноном и без, и реализацией нужной схемы в реале. На сей момент фара работает (в основном). Ксенон запускается, естественно, только при включенном зажигании и гаснет при запуске двигателя. Теперь нужна прописка в мозгах. На днях зарулю к ОД и все сделаю. Пока не работает боковой свет и нет авторегулировки. На боковой будем смотреть после визита на ОД. А с корректором думать :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Докладываю: у ОД прописали фары. Ближний, дальний, дневной (авто) свет работают. Боковой пока нет (может дело в блоке управления боковым светом). На ОД будут колбаситься ещё завтра, что смогут, то сделают. Но фары уже работают :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Nick_variant, вместо атокорректора пока работает штатный?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78, Не успел проверить, жена укатила. Знаю, что боковой свет точно не работает, надо блок управления. Вместо него временно включили функцию включения ПТФ в сторону поворота. Вообще, подружить штатный ксенон и ручную регулировку удалось только на Гольфе 4-м, там работало. На Джетте не получилось: в ксеноне мотор исполнял цифровые команды, а регулятор командовал аналоговыми. Здесь, думаю, картина аналогичная. Хотя на Джеттовской картинке в ЕТКЕ моторы в фарах по разному были нарисованы, а в Тигуане одинаково. Вот только номер его пробивается на ксеноне, а на обычной - нет.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Корректор не работает. Придёт заказанный блок, подключим его по схемке VW-новской и поставим авто на промывку мозгов. Будем действовать последовательно, главное, свет уже есть.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Nick_variant, а мотор внутри фары расположен или снаружи? Иеще вопрос, блок управления адаптивным светом и блок атокорректора их по одной штуке надо?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78, похоже, надо по одному блоку, а моторчики стоят внутри фар.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По-моему, для автокорректора датчик уровня 1K0 941 273 (F или M) нужен обязательно, иначе кто команды-то дает :). И БУ адаптивного света 5M0 907 357 В нужен, так у меня пробилось. Все остальное торчит в фаре.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Лампы подсветки поворотов в ксеноне управляются по КАНу блоком управления адаптивным светом. Поэтому без блока загораться не будут
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
oleg3110_78, а кто webasto Питерским дилерам ставит????
Поршам ставили мои знакомые из Аларма :). У Поршепродавцов с Алармом был (по крайней мере год назад). Пр мне ребята возвращались, тихо матерясь на руководство ;) Поршепродавцы вдували владельцам Вебасто по соответствующей цене, а платили естественно цена Вебасты с установкой + еще толика малая :) .
Про ФВ не знаю, но могу спросить.

Добавлено через 5 минут
По-моему, для автокорректора датчик уровня 1K0 941 273 (F или M) нужен обязательно, иначе кто команды-то дает :). И БУ адаптивного света 5M0 907 357 В нужен, так у меня пробилось. Все остальное торчит в фаре.
Посмотрел Эльзу, все не просто :confused:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Интересно кто Дилерам VW ставит. ?
Сделать адаптивный свет можно.
-------------------------------------
Если захотеть. можно многое сделать
Спрошу завтра ребят про ФВ.
Изначально меня интересует ксенон, больше чем адаптивный
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78, я считаю, что колхозный ксенон оправдан (с большой натяжкой), если штатного нет в принципе. Уверен, что при наличии БУ адаптивным светом и приведения в соответствие проводки (с наличием опять же на коленях схемы изначальной и той, что надо) боковой свет заработает. Нужную схемочку уже распечатали. Пока за адаптивный свет пускай противотуманки работают. Где-то тут читал, может попробовать в ксеноновой фаре вместо поворотника реализовать дневной свет со светодиодом, а поворотник переместить вниз вместо габарита, как на обычной фаре. Надо поспрошать электрика, обойдемся ли просто заменой пинов в разъёме?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Что я и делаю. Желание и возможность есть, умения, правда, нету.:)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ребята не надо меня "уговаривать" :) , в теме про "заводской ксенон" я бы не стал флудить про колхоз. Во фразе что в первую очередь меня интересует ксенон, имелось ввиду что запуск адаптивного света для меня вторично :) , а первично именно ксеноновое хозяйство :eek:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78, тогда пора в путь-дорожку! :). На моё мнение, пока выгоднее б/у фары в сборе и в идеале, плюс навесное, плюс умелые руки с информацией! Ежели чем могу помочь, вэлком.
 
Сверху Снизу