Заводской ксенон

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А вообще очень часто появляется желание взять молоток и пройти по дворим разбивая галогенки и фары тем у кого стоит колхозный ксенон. вам-то насрать-а встречный транспорт ОЧЕНЬ слепит.
вас посодют за такой самосуд :)
а желание не возницает прокалывать шины тем, кто паркуется под знаком "остановка запрещена"? (особенно в центре)
на Садовом кольце никогда нигде не видит или не хочет видеть этих знаков. может пройтись по кругу и всем шины проколоть? :)
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Вы, shpunt, видимо никогда не ездили по трассам типа бетонки ночью. вот такие вот красавцы на ТАЗиках и прочем нашепроме, да и многих иномарках воткнувшие себе ксенон, элементарно создают аварийную ситуацию, ослепляя своим кривым светом. ведь запрет появился не просто так - ксеноновые лампы в не предназначенных для этого фарах почти невозможно отрегулировать.
вот и пример - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
вас посодют за такой самосуд :)
а желание не возницает прокалывать шины тем, кто паркуется под знаком "остановка запрещена"? (особенно в центре)
на Садовом кольце никогда нигде не видит или не хочет видеть этих знаков. может пройтись по кругу и всем шины проколоть? :)
Гитлер растреливал безбилетников(зайцев),досих пор,немец опоздает на автобус,электричку,но без билета не сядет(к чуркам это не относится,видимо надо опять стрелять).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
к сожалению, и штатный ксеон часто бывает не отрегулирован на заводе. очень часто замечаю как Ауди Q5 сильно слепят. и VW также бывает.
так что всё зависит от регулировки, а не "штатности" или "нештатности". я на XL с нештатным никого слепил. поток света был ниже фар попутного авто.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вы, shpunt, видимо никогда не ездили по трассам типа бетонки ночью. вот такие вот красавцы на ТАЗиках и прочем нашепроме, да и многих иномарках воткнувшие себе ксенон, элементарно создают аварийную ситуацию, ослепляя своим кривым светом. ведь запрет появился не просто так - ксеноновые лампы в не предназначенных для этого фарах почти невозможно отрегулировать.
вот и пример - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

а ксенон тут не причем, слепит фара, люди многие сами фары задирают скока раз видел у них ближней как дальний, а еще ставят повышенной мощности, газельки это вообще загрузят машину морда в небо и слепит.
но аварий у нас больше из-за качество дорог и не соблюдения правил и ксенон тут не причем
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
shpunt Да на моей Тиге тоже с завода фары светили криво, но в салоне все отрегулировали на следующий день.

redline83 А я и не говорю, что ксенон причина аварий - основная причина аварий даже не дороги, а дураки, которые по этим дорогам носятся.
По поводу регулировки не совсем согласен. смысл ставить ксенон, когда он у тебя под нос светит.
да, действительно, слепит фара "не предназначенная для установки в нее ксеноновых ламп"
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а дураки
да, действительно, слепит фара "не предназначенная для установки в нее ксеноновых ламп"
с дураками согласен, со вторым нет - регулировать надо правильно (кроме нашей марки) у меня на ланце 2 года стоял колхоз и за это время мне ни одна встречка ни разу не моргнула, правильная регулировка все решает (исключение наш автопром, за ксен на тазах убивал бы:()
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на ланце 2 года стоял колхоз и за это время мне ни одна встречка ни разу не моргнула, правильная регулировка все решает
согласен. и на Лансере и на ХЛ был нештатный ксенон 5000К. всегда делал регулировку на стенде. никогда никто не моргал. и никого не слепил. (главное фары содержать в чистоте, чтобы пучёк не рассеивался во все стороны)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Дважды регулировал. Первый раз потому, что ТО не прошёл!!! В итоге остановились на том, что сделали "чуть ниже"
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Новый тиг взял с штатным ксеноном - я кайфую) хотя и стандартная на предыдущем оптика была оч достойная.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
У меня стоит заводской бикс. так как машина новая и у меня было время, то решил принципиально не платить за То и пройти его "по-настоящему".

Гаец долго катал какую-то фигню на уровне фар, а потом сказал, что у меня они настроены чуть ниже, чем надо. В результате отпустил с миром и вручили мне через 15 минут все бамажки.. ради которых я простоял в очереди целый день с 8 утра.

А что за лампочки такие галогеновые есть, которые светят чуть синеватым светом и в режиме "ближний свет" слепят так, что приводят к моему некорректному поведению? хочу такие в противотуманки! Я ими всеравно никогда толком не пользуюсь, а так на трассе непонятливых наказывать.

на трассе МСК Питер, одного совсем твердолобого наказал фотовспышкой выносной.. тот припарковался... глаза протереть. а так можно просто будет все включить, ослепить идиота или на крайний случай отправить его в кювет.

Добавлено через 2 минуты
Мааленькая добавочка:

наказать идиота, исключительно в условиях, когда нет других участников движения и (желательно) есть идиотоотбойник вместо разделительной полосы.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Гаец долго катал какую-то ф
А что за лампочки такие галогеновые есть, которые светят чуть синеватым светом и в режиме "ближний свет" слепят так, что приводят к моему некорректному поведению? хочу такие в противотуманки! Я ими всеравно никогда толком не пользуюсь, а так на трассе непонятливых наказывать.
На рынке полно вариантов как бы 100вт,но в противотуманках не будет того эффекта,если оные не задрать.А чем плох для мигания дальний в биксеноне:confused:
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Игорь, да всем он хорош, а это... как довесочек. Я понимаю, что на трассе можно увлечься и забыть про дальний, но когда тебе долбят фарами прямо в глаза... можно догадаться, что тебя слепят в ответ, а не пытаются 20 раз подряд предупредить о гайце в кустах..
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь, да всем он хорош, а это... как довесочек. Я понимаю, что на трассе можно увлечься и забыть про дальний, но когда тебе долбят фарами прямо в глаза... можно догадаться, что тебя слепят в ответ, а не пытаются 20 раз подряд предупредить о гайце в кустах..
Я уже на это не обращаю внимания,если слепящая машина одна,то на рефлексе включаю дальний,если нет,то просто воспринимаю как нашу действительность:)
 

Alex83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
СПб
musicclop, Станислав мое почтение, выдалась возможность еще раз поблагодарить за рнску. работает, как часики. Заглянул в барахолку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4361, ксеном любопытствую. В одной из веток обсуждений ваша фраза: "тех. информация есть в полном объеме." итп. Вопрос: реально ли воткнуть данную оптику у вас, что потребуется докупать, дорабатывать и вообще во, что это может вылиться по деньгам и по результату? Зарание благодарствую.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Nick_variant,
По ссылке Мерседесы...
 
Сверху Снизу