Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Комрады,
воздушный фильтр от FILTRON кто пользует? всегда ставил оригинал, а тут просто, заказав сегодня родной антифриз для замены в системы охлаждения , увидел данный фильтр и заказал заодно. может отказаться будете отговаривать (ежегодные пробеги авто по 5-7 тыс в год)
знаю-видел, что лучше Манн, который и идет как родной.
но готов выслушать ответы. цена вопроса за данный фильтр 330 рублей. родной или манн: 500-800 руб и выше
вот ссылка
http://www.amag.ru/catalog/K7225.html

Ставил себе 2 раза такой, меняю раз в 10тыс, от Мана почти ничем не отличается, беру с доп. слоем материи, для пыльного климата чтоли он называется, брать можно смело качество хорошее, брал такой AP 139/3
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vortex163,спасибо за информацию, дружище и быстрый ответ на мой вопрос
ну думаю в случае моих пробегов за год тогда вообще не критично. и можно чуть ли не 2 раза за год менять (это я конечно загнул), получив цену 2 фильтронов как 1 оригинального. тем более, что основная пыль у нас не в зимнее время, а зимы у нас по полгода в стране))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Сам Фильтрон не пользовался но все очень хвалят. Как говорили ранее с дополнительным слоем "для холодного климата" вообще отличный.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vortex163,
Shimahanov,вот могу очень ошибаться, но когда 2-3 года назад крутил в руках родной снятый воздушник, меняя на новый на своем авто, то там видел название изготовителя толи как раз фильтрон, то ли блюпринт. дал себе установку тогда запомнить на будущее на след. смену аналога вместо родного, чтоб не переплачивать и...благополучно забыл название))) но точно не было Ман написано.
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Комрады,
воздушный фильтр от FILTRON кто пользует? всегда ставил оригинал, а тут просто, заказав сегодня родной антифриз для замены в системы охлаждения , увидел данный фильтр и заказал заодно. может отказаться будете отговаривать (ежегодные пробеги авто по 5-7 тыс в год)
знаю-видел, что лучше Манн, который и идет как родной.
но готов выслушать ответы. цена вопроса за данный фильтр 330 рублей. родной или манн: 500-800 руб и выше
вот ссылка
http://www.amag.ru/catalog/K7225.html

Filtron никогда не покупал. Оригинальные фильтры ставил только на ТО1,
на последующих ТО покупал в Exist фильтры MANN. Все и воздушный, масляный, и салонный.
На прошлой неделе делал ТО3. Фильтры брал опять в Exist, все были в наличии. Воздушный по цене 410 руб. По моему, не дорого.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Vortex163,
Shimahanov,вот могу очень ошибаться, но когда 2-3 года назад крутил в руках родной снятый воздушник, меняя на новый на своем авто, то там видел название изготовителя толи как раз фильтрон, то ли блюпринт. дал себе установку тогда запомнить на будущее на след. смену аналога вместо родного, чтоб не переплачивать и...благополучно забыл название))) но точно не было Ман написано.

Спорить не буду. Честно не знаю кто производит фильтры, но явно 50% оригинального фильтра мы переплачиваем за упаковку. Так что Манн или Фильтрон нет разници. Повторюсь что Фильтрон очень хвалят, ну а раз отзывы положительны то пора покупать)))
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Спорить не буду. Честно не знаю кто производит фильтры, но явно 50% оригинального фильтра мы переплачиваем за упаковку. Так что Манн или Фильтрон нет разници. Повторюсь что Фильтрон очень хвалят, ну а раз отзывы положительны то пора покупать)))

Кстати, когда мне меняли фильтр на ТО1, то снятый заводской фильтр был - MANN. С тех пор ставлю эти фильтры. По цене разницас фильтром в оригинальной коробочке почтив 2 раза.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребята, всем привет. подвожу интересный итог по результату наших дебатов насчет воздушного фильтра здесь чуть выше.
как писал ранее, то купил воздушный фильтр Filtron AP139/2 ну и тут же ребята посоветовали еще AP 139/3 для ,более пыльного региона.
открыл вчера капот, чтобы поменять и был приятно удивлен!
вытаскивая год назад поставленный воздушник, купленный как оригинальный за 600 рублей (напомню,что фильтрон стоит порядка 300-350 рублей), то нашел нанесенную идентичную марку и модель данного фильтра рядом с нанесенной Ваговской символикой и их каталожным номером.
визуально- полностью одинаковые! оба производства Польша.
Принимайте на заметку и...вот фото для подтверждения сего факта. Америку не открыл, но пусть может будет кому-то в помощь в экономию в семейный бюджет, кто порой думает не рисковать, покупать аналог вместо родного расходника или нет в чьи ряды до кризиса и себя вписывал...

5a389a9edcbb.jpg


7627fb0608d34deca2df7439e0eae6a8
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну вот. Что и говорил 50% цены за оригинальный лейбл. Так что Фильтрон отличный вариант замены. А с салонным что? MAN?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Фильтры WIX = Filtron, а со вчерашнего дня их купил Mann+Hummel.
Имею инфу от первоисточников :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shimahanov,салонник родной ставил, т.к. был в заначке с прошлого года невостребованный.
насчет салонника я б тоже тут где инфу истребовал-попросил у ребят и еще раз до кучи масляный, чтоб по форуму бошку не сломать искать. на родные уже по их цене смотреть не хочется (((
желательно для бензинки 2,0. на 170 кобыл, чтоб себе на заметку оставить
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ребята, всем привет. подвожу интересный итог по результату наших дебатов насчет воздушного фильтра здесь чуть выше.
как писал ранее, то купил воздушный фильтр Filtron AP139/2

Из неоригинальных воздушных фильтров мне больше всего понравился kneht\mahle . Покупал еще mann и bosch . Последний вообще какой-то кривой весь был , не стал его ставить , оставил для доп фильтра на решетку забора воздуха.

Добавлено через 4 минуты
еще раз до кучи масляный, чтоб по форуму бошку не сломать искать. на родные уже по их цене смотреть не хочется (((
желательно для бензинки 2,0. на 170 кобыл, чтоб себе на заметку оставить

стандартно - mann , kneht\mahle . можно еще hengst , но там цена приближается уже к оригиналу . + читай тему о подделках, тут надо быть начеку ) или купить оригинал у партнера - cooleo - у него были неплохие цены на оригинал , а главное не было фейка.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
morrison,за оригиналом я уже не первый год к Гризли обращаюсь.
экзистом не пользуюсь, начитавшись именно тем про подделку масл. фильтра тут и еще до кучи
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison,за оригиналом я уже не первый год к Гризли обращаюсь.

Гризли был замечен в продаже фейкового фильтра местному комраду. Еле вернули ему обратно. Так что..

экзистом не пользуюсь, начитавшись именно тем про подделку масл. фильтра тут и еще до кучи

в экзисте можно брать mann , те что из наличия у них в офисе или на их складе , так как они являются офф дилерами манна
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Лучше подскажите, что значат коды опций при выборе на Экзисте:
Колодки тормозные, комплект, передние1 шт.
Коды опций:
при 1LJ*
Коды опций:
при 1ZD*
 

alexnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
troitsk
Автомобиль
skoda
Ничего не значат.
 

alexnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
troitsk
Автомобиль
skoda
И все. Суппорта, диски не меняются. Вся разница в колодках.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Т.е. можно брать любые?
 

alexnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
troitsk
Автомобиль
skoda
Да. Любые подойдут.
 
Сверху Снизу