Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
На ТО 1, купил в exist фильтр масл. типа оригинал 06J 115 403Q(помню , что удивило: вес этого фильтра мне показался слишком легким, что ли...). Прошел 5тык и решил в связи с переходом с кастрюли на мобил1 еще разок сменить масло, но уже сам. (Обычно каждые 15 тык. меняю по 2 раза, но через 7,5: у дилера, затем сам.) И вот открутив масляный фильтр охренел: из под него ливануло масло, залив мне гену, ремень, ролики и даж карлсону досталось :) Оказалось фильтр выкрутился оставив в отверстии штуцер с резьбой, тем самым зажав пружину и по этому масло не слилось в картер через сливное отверстие :). Вот те и exist с оригиналом! терь перед тем как закрутить маслофильтр проверяю хорошо ли прикручено в тело фильтра "резьбосоединение"...
Ну все бывает. Не повезло чуть чуть.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну все бывает. Не повезло чуть чуть.
А, в принципе такое у кого случалось? Я в первый раз с подобным сталкиваюсь!
Резьба помню не нарезана была как то раз, на фордовском фильтре, а вот чтобы штуцер выкрутился :)
 
Последнее редактирование:

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Ставлю только оригинал. Как то на душе спокойнее. Конечно узлы с большей нагрузкой должны быть оригинальны однозначно, фильтры можно не оригинал, но известных фирм.

Согласен, если есть возможность то оригинал, фильтры правда тоже рекомендую оригинал.

Добавлено через 4 минуты
На ТО 1, купил в exist фильтр масл. типа оригинал 06J 115 403Q(помню , что удивило: вес этого фильтра мне показался слишком легким, что ли...). Прошел 5тык и решил в связи с переходом с кастрюли на мобил1 еще разок сменить масло, но уже сам. (Обычно каждые 15 тык. меняю по 2 раза, но через 7,5: у дилера, затем сам.) И вот открутив масляный фильтр охренел: из под него ливануло масло, залив мне гену, ремень, ролики и даж карлсону досталось :) Оказалось фильтр выкрутился оставив в отверстии штуцер с резьбой, тем самым зажав пружину и по этому масло не слилось в картер через сливное отверстие :). Вот те и exist с оригиналом! терь перед тем как закрутить маслофильтр проверяю хорошо ли прикручено в тело фильтра "резьбосоединение"...
Фотографию не сделал? Интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фотографию не сделал? Интересно посмотреть.
фото чего? Залитого маслом пространства? :) руки все в масле были не до фотографирования... или Ты про чудо фильтр, так что там фоткать , то? я так понимаю, что на всех фильтрах так резьбовой штуцер вкручен в тело фильтра? Видать он был плохо прикручен, раз открутился...или мне у Оф дилера Автономия, что на Щёлковском ш. так его засадили, но претензий я не предъявляю, так как запчасти для ТО были куплены мною.
 

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
:az:
фото чего? Залитого маслом пространства? :) руки все в масле были не до фотографирования... или Ты про чудо фильтр, так что там фоткать , то? я так понимаю, что на всех фильтрах так резьбовой штуцер вкручен в тело фильтра? Видать он был плохо прикручен, раз открутился...или мне у Оф дилера Автономия, что на Щёлковском ш. так его засадили, но претензий я не предъявляю, так как запчасти для ТО были куплены мною.

Я. Про фильтр, я видел обратную ситуацию, у человека штуцер остался в фильтре, а новый фильтр только с резьбой без штуцера.
Вот фото для примера
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 86
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Послушай, меня осенило :) видать я купил в прошлый раз фильтр без штуцера вот он и был легким по весу, как я подметил. В силу этого , наверно в сервисе мне выкрутили штуцер из старого вместе с пластмассовой проставкой иначе бы никак не вкрутили бы... но очевидно они сначала закрутили в блок штуцер с усилием, а уж затем накрутили сам фильтр, вот по этому у меня при откручивании так и вышло, как писал выше... я ведь покупая фильтр не удосужился посмотреть, что в коробке, какой вариант...
З.ы. признаюсь мне в первые попался фильтр vw-audi без штуцера за 4 года владения обоими машинами :)
млин, но если при откручивании фильтра штуцер будет оставаться в блоке, а не в фильтре, то масло из последнего в количестве полулитра, будет выливаться в подкапотное пространство...как это случилось у меня. Впервые я с этим сталкиваюсь !
 
Последнее редактирование:

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Послушай, меня осенило :) видать я купил в прошлый раз фильтр без штуцера вот он и был легким по весу, как я подметил. В силу этого , наверно в сервисе мне выкрутили штуцер из старого вместе с пластмассовой проставкой иначе бы никак не вкрутили бы... но очевидно они сначала закрутили в блок штуцер с усилием, а уж затем накрутили сам фильтр, вот по этому у меня при откручивании так и вышло, как писал выше... я ведь покупая фильтр не удосужился посмотреть, что в коробке, какой вариант...
З.ы. признаюсь мне в первые попался фильтр vw-audi без штуцера за 4 года владения обоими машинами :)
млин, но если при откручивании фильтра штуцер будет оставаться в блоке, а не в фильтре, то масло из последнего в количестве полулитра, будет выливаться в подкапотное пространство...как это случилось у меня. Впервые я с этим сталкиваюсь !
А какой номер был у фильтра?
 

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
06J 115 403 Q по крайней мере в накладной...
в этот раз купил Knecht (Mahle Filter)OC 456, там со штуцером
Номер правильный, там может быть по замене J и C на конце, но все равно должен быть со штуцером.
А фирма поставщик проверенная и какая цена?

Добавлено через 17 минут
Добавлю, проверенные участники подтверждают
Номера на моторы CAWA CAWB CCTA
06J115403Q 06J 115 403 Q
06J115403J 06J 115 403 J внутри коробки бывает 06J115561B 06J 115 561 B
06J115403C 06J 115 403 C
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фильтр покупал в exist, а как узнать фирму поставщика, где продаван его покупал , на фильтре код на сколько я помню соответствоал коду в накладной, на коробке не помню... сам товар я выбирал в этом разделе :
Предложения по оригинальным...
1835d8a68c490cde6047c0af31847334.jpg

Цена на 11 августа составля 526 руб. с копейками...
 
Последнее редактирование:

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Мало вероятно что в поставщике дело, обычно с оригиналом проблем нет,
Я в экзисте не беру, а цена 625р это на данный момент?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не самая низкая цена на данный момент, участники клуба дешевле продают, хотя плюс минус 50р не деньги!
Off: Exist быстрее реагирует на курсовую разницу. Да и полтос не стоит того, что бы тащиться на другой конец города к партнерам через пробки, больше прездишь , чем выиграешь...;)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, я тоже купил себе таких два штуки для замены на 7500 и на 15000. До этого на негарантийный тиг покупал Man W719/45 и Alco SP-1356. Так вот, на оригинале есть надпись W719/45. Это говорит о том, что оригинал и есть Mann. Самый дешевый из них Alco, качество не хуже других.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Уважаемые, посоветуйте альтернативу оригинальным передним тормозным колодкам?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
АТЕ, которые керамик пойдут с родными дисками, не в курсе?


Пойдут, но есть мнение, что они жестковаты для стокового тормозного диска. Возьмите обычный АТЕ, имхо
 

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Уважаемые, посоветуйте альтернативу оригинальным передним тормозным колодкам?
Хорошие проверенные колодки Roadhouse, цена меньше двух тысяч рублей.

Добавлено через 1 минуту
АТЕ. они же часто и оригинал на пару с TRW
Ate очень хорошие колодки, но цена великовата.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу