Показометр топлива нагло врет!

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
Алекс7, а по началу (до ТэПэЭл-ки) на конфигурацию бензобака аж пару лет списывали.
Вам в субботу большая битва ОД предстоит. Вот только с каким ОД?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С Германикой. А почему битва? Датчик под замену приговорен. Новый заказан и получен. Пусть меняют.

Ну а показать проблему с холостыми... Сегодня вот ее не было... Была раз и все... как обычно...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
С Германикой. А почему битва? Датчик под замену приговорен. Новый заказан и получен. Пусть меняют...

ПилЯть!!!
Снова завис у меня на полбака... :confused:

Кому заменили тем завидую белой завистью!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, он сам починился, но я все равно заменил. Из минусов, исцарапали столик сзади... Чем-то задели видимо.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, он сам починился, но я все равно заменил. Из минусов, исцарапали столик сзади... Чем-то задели видимо.

Вчера сгонял к нашим ОД. Ошибок по датчикам нет. Предположили, что когда мои парни устанавливали Webasto, то могли топливозаборник расположить рядом и он мешает.
Доехал к себе в сервис, сняли насос, ничего нигде не мешает. Пошевелили поплавок, собрали все обратно - резалт Ок! Заработал.
Буду тестить дальше.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Мне поменяли этот датчик. Сказали, если сразу врать будет, то надо будет приехать откалибровать с максимально пустым баком.
Глючит еще хуже чем прежний...:mad:
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Так как отремонтировать никто не может, Надо как на грузовиках, положить в багажник резиновый шланг и методом погружения данного девайса в бак, определять остаток топлива:)

Добавлено через 1 минуту
сервисмены блин...
 
Последнее редактирование:

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
была фигня с датчиком на 9 тыс пробега - часто показывал меньше, чем есть на самом деле, при чем не в привязке к заправке, дня по два стрелка не поднималась. в итоге когда время навестить любимый экскурс появилось, проблема временно пропала.в сервисе сказали приезжайте, когда будут неверные показания, в текущем порядке проверили. месяц барахлил потом перестал, сйечас все окей.



DenisRZA, про шланг +1, правда хрен опустишь, там загзагообразная защита вроде)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
8500км, выкатал бак полностью, оставалось по компу 40 км, простоял часа два, поехал, стрелка резко упала и стало бастро уменьшаться расстояние до нуля, заехал на ближайшую заправку и залил 7 литров т.к. до своей заправки было 50 км, стрелка и не дернулась и показания до заправки остались 0км, это насторожило. На своей заправке залил полный бак и меня осчастливил датчик показаниями в пол бака и остатком пробега в 480 км, проехал еще 60км, ничего не поменялось, дома дружно раскачивали авто, пытались засунуть в бак шланг и немного продуть, может что в баке произойдет. Тщетно. Сегодня созвонился с дилером и решил подъехать, до дилера 25 км, пока ехал , влетел в серию хороших ям и стрелка на глазах стала подниматься, а километраж расти до 820 км, ну у дилера все было в норме, будем ждать и кататься дальше.
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Была такая же история. Когда мало бенза остается, то в мозгах у авто что-то случается и начинается затуп - больше полубака не показывает. Проходило всегда само через день-два. С неделю назад снова появилось и уже всю неделю не пропадало. А тут как назло надо в Екатеринбург ехать (примерно 300+ км). К ОД не успевал, залился под горло и в путь. В одну сторону по довольно ухабистой трассе прошел - ничего не изменилось. Но вот когда обратно ехал (опять под горло залил) - на одной кочке ощутимо тряхануло левую часть авто! Отчетливо услышал щелчок в приборке (прямо из спидометра где-то). Через несоклько секунд пришло озарение - надо посмотреть на топливомер. И чудо - стрелка ушла в предмаксимальное состояние. Сдается мне что косяк где-то в самой СТРЕЛКЕ!!! То-ли зависает она когда ниже определенного значения уходит, то-ли цепляется там за что-то, но опыт вот такой!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
galerus, по любому когда глючило мне сервисмен сказал, что один из датчиков фигню показывает. :)
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Алекс7, да сервисмены ребята такие, что им легче поменять то, что в проблеме на поверхности, чем до сути копаться :) Просто странно, что датчик не всегда врет, а только когда стрелка уходит под минимум
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
galerus, у меня стабильно врал. Ровно наполовину работал - от нуля до середины шкалы. Новый поплавок ждал 5 недель, на 4-ой починился датчик сам.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
ну вот. прошло чуть больше пол года с появлением этого косяка. сегодня заменили второй датчик и ттт заработало.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Хотел создать отдельную тему, но решив , что она может не получить продолжения по причине своей несостоятельности,спрашиваю в похожей.
Меня вот давно интересует такой вот вопрос: можно ли какими -нибудь манипуляциями кнопок, вывести информацию об остатке топлива в цифровом отображении на экран магнитолы? Ну, по принципу того, как были выведены некоторые данные с помощью Climatronic..
Стрелочный индикатор это, конечно, хорошо(хотя и врёт), но просто уже привык по прошлой машине к тому, что нажав пару кнопок, я мог более точно узнать , сколько у меня бензина ещё осталось, а не гадать на кофейной гуще, глядя на стрелку прибора.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вывести на магнитоллу колличество топлива нельзя.

Смысл колличество оставшегося топлива видеть в циферках или по стрелке непонятен.

Данные все равно снимаются с одного и того же датчика, и если он глючит, то показания будут неправильными везде.

Здесь больше смахивает на предпочтения носить часы электронные или со стрелочками.

Но если этого очень хочется, то можно сделать внедрением специального блока:

148837_09.jpg
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Zehn, Жаль, что нельзя, а устанавливать что то дополнительно , как то не хочется....
Мне, это хотелось бы видеть у себя в машине исключительно для удобства, чтобы не высчитывать деления и умножать их на литры,тем более они далеко не точны в своих показаниях.На Тигуане как то особо не присматривался, а вот на предыдущей машине деления в конце шкалы и начале, подразумевали несколько разные значения бензина...Думаю, что Тигуане тоже самое.
С цифровым было всё намного проще и удобнее.
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Вопрос близкий к данной теме. Какая цена деления датчика топлива? Я примерно высчитал, что два деления это 7.5 литра. По данным расчетам заправился до полного бака, стрелка остановилась за два деления до максимума. Стал грешить на АЗС. Или они не долили или цена деления другая.
 
Сверху Снизу