Разъясните про датчик давления в шинах ?

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Резерв 4 года - это запас батарейки и срок службы на одном диске. А прокладочка резиновая и имеет свойство рассыхаться и деформироваться особенно от частых перестановок

я думаю что один раз ничего страшного, не сахарный он же, а диски я пока менять не собирался больше, на эти нарадоваться никак не могу)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
тут кто-то писал, что от садового инвентаря резиночки хорошо подходят..... но судьбу своих резиночек я проверять не стал, и чтобы им было не скучно докупил им для кампании комплект зимней резины и четыре диска:p

Добавлено через 9 минут
Термин "Неполная нагрузка" в БК определяет, что ваши колеса д.б. накачаны по 2,2 атм., а "Полная нагрузка" - согласно схеме на лючке бензобака. Просто БК ориенирован на эти два измерения. В первом случае на БК по центру авто высвечивается рекомендуемое давление 2,2. Во втором случае - два давления - для передней оси одно, а для задней другое (на лючке написано, а я сейчас не помню).

БК реконмендует норму в 2,0, у меня они накачаны на 2,3-2,4 по показаниям датчиков, езжу в основном один. В категорию "до 2,2" не попадает.
На давлении в 2,0 на 16" Тиг начинает плавать, ощущения на руле не нравятся.
 
Последнее редактирование:

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Друзья, а на машины '14 года никаких новых ревизий датчиков не появилось? Клубнозакупочные всё так же подходят?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
БК реконмендует норму в 2,0, у меня они накачаны на 2,3-2,4 по показаниям датчиков, езжу в основном один. В категорию "до 2,2" не попадает.
На давлении в 2,0 на 16" Тиг начинает плавать, ощущения на руле не нравятся.

Вопрос спорный. По хорошей трассе 2, 3-2, 4 это конечно хорошо, но если трасса чуть не ровная, тиг на таком давлении скачет довольно прилично (особенно на родном данлопе). Я себе на оборот спустил до 2,0. Авто ведет себя вполне сносно, но на неровностях на много мягче, чем 2, 3-2, 4.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Вопрос спорный. По хорошей трассе 2, 3-2, 4 это конечно хорошо, но если трасса чуть не ровная, тиг на таком давлении скачет довольно прилично (особенно на родном данлопе). Я себе на оборот спустил до 2,0. Авто ведет себя вполне сносно, но на неровностях на много мягче, чем 2, 3-2, 4.

а радиус какой у колёс?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мой комп рекомендует при частичной загрузке спереди и сзади 2,2. Колеса накачены до 2,1. В процессе поездки воздух в шина нагреваясь, расширяется и давление поднимается до 2,2. Переодически при смене зимы на лето как теплеет или холодает на улице, или стравливаю или подкачиваю давление.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Мой тоже. Но я для передвижения по не очень хорошему асфальту пришел для себя к таким цифрам. Ниже тоже пробовал, 1, 8-1, 9 комп ругается на низкое давление и тиг действительно начинает плавать. Возможно влияет родная резина, сильно жесткая для 2, 2.
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Не пинайте сильно если где то упустил. Я правильно понял что в датчиках батарейки не меняются?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Корпус датчика залит мягким компаундом (что-то типа силикона). Батарея четко просматривается. Исходя из моего 30-ти летнего опыта ремонта радиоэлектронных устройств, думаю что расковырять, приколхозить батарею и снова залить большого труда не составит.
Сейчас ковырять новые датчики считаю нецелесообразным. Придет время поглядим.
Если у кого есть неисправный или с "конченной" батарейкой датчик, готов принять для экспериментов и разработки соответствующей технологии замены батареи. Но думаю что таковых еще нет.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Вложения

  • 347_Системы контроля давления в шинах.pdf
    4.3 MB · Просмотры: 70

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Как написано в опубликованном выше материале, используется литий-ионный аккумулятор.
Я не представляю себе оного с возможностью 10-ти летней работы, да еще при отрицательных температурах, без подзарядки.
Что-то мне подсказывает, что он там каким-то образом подзаряжается. Может быть используя ценробежные силы.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Кто говорит? Фольксваген говорит, что около 10 лет.
Сообщение от Pozitivcheg
Резерв 4 года - это запас батарейки и срок службы на одном диске. А прокладочка резиновая и имеет свойство рассыхаться и деформироваться особенно от частых перестановок
 

sergo99

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
тигуан R-line
А у меня есть-таки датчики на дисках. Когда порвал шину и заменил её на новую, обнаружил, что датчик "не работает", листал мануал вдоль, поперек и по диагонали, экспериментировал с давлением - пусто! Махнул рукой и просто поехал прокатиться - датчик определил давление! Вывод: передача сигнала идет только в движении. На остановленном авто дисплей выводит предыдущее состояние.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вывод: передача сигнала идет только в движении. На остановленном авто дисплей выводит предыдущее состояние.
Об этом и идет речь в материале тремя постами выше.
Очень познавательный материал. Всем советую почитать, кому интересна тема датчиков.
 

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
Собственно купил диски, для зимней резины (НЕ родные), но вспомнил, что вроде как есть датчики давления в шинах ( на летних колесах). Можно ли ставить зимние колеса без датчиков или обязательно их приобретение (чтоб потом не выносило мозг писком, что нет давления) :confused:
По форуму порылся, но четкого ответа не нашел.
Вплоть до того, что датчика вообще на русских Тигах нет :eek:

Когда ставишь все 4 колеса без датчиков, система контроля давления перестает работать, сам прошлый сезон так ездил. Ставишь летнюю с датчиками все опять начинает работать. Никто пока не ответил, можно ли устанавливать датчики на литые диски другого производителя.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Cember63 написал(а):
Никто пока не ответил, можно ли устанавливать датчики на литые диски другого производителя.
Можно. Сто раз уже отвечали. И даже фото выкладывали. Кто ж Вам виноват, если Вы не умеете пользоваться поиском?
Изучайте:)
http://forum.tiguans.ru/showthread....F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%E4%E0%F2%F7%E8%EA%EE%E2
Например, 21 страница:eek:
 
Последнее редактирование:

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Всем привет. Подскажите есть ли вариант самому выставить без VAG шнура давление в шинах, при котором бы срабатывал датчик давления. По кузовной наклейке VW рекомендует на резину 235/55 R17 260KPA,38PSI (2,6 бар) но по мне кажется, что это многовато машина с таким давлением твердо прыгает)). В бортовом меню лазил везде, но ничего не нашел, где можно поменять. Тигуан 2010г Sport and Stile Американец.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В наших "не американцах" из меню это делается. Сам выставляешь цифры, которые в центре осей на дисплее отображаются. В американце всего скорей меню англоязычное и поэтому не очевидно где что править.
 
Сверху Снизу