Разъясните про датчик давления в шинах ?

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите такой вопрос.
Я хочу купить комплект еще 4-х дисков для лета, что бы просто менять колеса по сезону, а не перебортировать каждый раз.
Что мне надо докупить, что бы и на других колесах работала система контроля давления в шинах.
Вам достаточно просто докупить 4 датчика. Подробности написал в личку
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Прочитал. Но не понял...
Менял штатные на второй комплект дисков, на которые поставил еще один комплект оригинальных датчиков. По сезону затем менял обратно. Оба раза после таких замен на индикаторе в процессе поездки вначале были прочерки и горела лампа неисправности системы (моргает минуту, потом горит постоянно). Через какое-то время датчики системой находились (при второй замене на следующий день) и показания давления начинали показываться нормальным образом.
Нынче же я с неисправностью системы и прочерками в индикации езжу уже пятый день. Что не так? Кто имеет подобный опыт, поделитесь!
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Тоже сейчас думаю об установке датчиков. У этих датчиков у всех одинаковый "канал связи"? Имею ввиду ситуацию, когда рядом стоит другой Тигуан с такой же системой. И пост Colomik меня тоже немного озадачил...

И еще, хотя, наверняка, уже спрашивали, но ответьте и мне, плиз. На диски "Реплика" оригинальные датчики устанавливаются без дополнительных манипуляций и "колхозов"? Это я заодно бы и на зимние колеса их установить.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Тоже сейчас думаю об установке датчиков. У этих датчиков у всех одинаковый "канал связи"? Имею ввиду ситуацию, когда рядом стоит другой Тигуан с такой же системой. И пост Colomik меня тоже немного озадачил...

И еще, хотя, наверняка, уже спрашивали, но ответьте и мне, плиз. На диски "Реплика" оригинальные датчики устанавливаются без дополнительных манипуляций и "колхозов"? Это я заодно бы и на зимние колеса их установить.

Совместными усилиями мы тут выяснили, что особенности установки зависят от конкретной реплики. На некоторые диски датчики ставятся без доп. проблем, а на некоторые приходится приспосабливать резиновые колечки дополнительно.
У меня при смене резины несколько дней назад новые датчики нашлись метров через 300 примерно. Так что у Colomik это скорее всего не штатная ситуация.
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Так после 1-ой смены дисков датчики и у меня нашлись метров через 300. После 2-ой - уже на следующий день, когда после замены я проехал километров 20. Теперь же 3-я смена колес - пробег за сотню км, датчики не показывают.
Если бы датчиков система не обнаруживала, то система должна была бы отключиться и меню с машинкой должно было бы исчезнуть. У меня же идет индикация неисправности системы. Значит, какой-то сигнал приемник ловит. На снятых дисках все было нормально. Что же может измениться при замене дисков с аналогичными датчиками? С чего системе выходить из строя именно в момент замены датчиков? Такое невероятное совпадение? Что-то не верится. Больше похоже на то, что новые датчики почему-то не понимаются приемником. Хотя в мануале и говорится, что никак "прописывать" новые датчики в системе не надо, но именно на отсутствие "понимания" датчиков и приемника ситуация похожа.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Так после 1-ой смены дисков датчики и у меня нашлись метров через 300. После 2-ой - уже на следующий день, когда после замены я проехал километров 20. Теперь же 3-я смена колес - пробег за сотню км, датчики не показывают.
Если бы датчиков система не обнаруживала, то система должна была бы отключиться и меню с машинкой должно было бы исчезнуть. У меня же идет индикация неисправности системы. Значит, какой-то сигнал приемник ловит. На снятых дисках все было нормально. Что же может измениться при замене дисков с аналогичными датчиками? С чего системе выходить из строя именно в момент замены датчиков? Такое невероятное совпадение? Что-то не верится. Больше похоже на то, что новые датчики почему-то не понимаются приемником. Хотя в мануале и говорится, что никак "прописывать" новые датчики в системе не надо, но именно на отсутствие "понимания" датчиков и приемника ситуация похожа.

А ошибки читать не пробовали? Может это ситуацю прояснит.:eek:
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Привет, друзья!
На шиномонтаже повредили один ниппель датчик я забрал. Нужен просто один сосок.
Нахожусь в Москве
Помогите, если сможете:
andrei_kuzminov@inbox.ru
ICQ 430484023
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Приболел малость, поэтому задержался с ответом.
Все у меня оказалось просто. Манометр на моем компрессоре глюкнул, в результате чего одно колесо оказалось серьезно перекаченным -поболе 5 вместо 2,2. Вот, система и подвисла. Почему глюк манометра компрессора сработал только на одном колесе, не знаю. Перекачал бы все - сразу бы обнаружил, а так и сомнений не было, что давление в колесах нормальное. Надеюсь, что перекачка не скажется на датчике.
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Kuzma77, есть соски, приезжай, если нужен тока сосок то отдам затак
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Такой вопрос наверняка поднимался, но если не трудно? :) При замене датчиков давления, кольцо(уплотнительное наверное?) ломается или крошится, чем можно его заменить, колеса подспускают, начинает напрягать?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
вообще датчики не предназначены для перестановки с диска на диск... рекомендуется на второй комплект дисков приобретать второй комплект датчиков
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
И конечно же у вас? :)
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
ну по счастливому совпадению можно и у меня :eek:
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Это я подтруниваю. Мне нет необходимости ездить зимой с датчиками, а вот летом с низким профилем и постонными гвозями в покрышке - есть. Остюда и вопрос, где взять уплотнительные кольца? =))
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
они входят в комплект соска, стоит он в районе 800р, поэтому пока цена на датчик всборе шоколадная - проще взять целиком
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
CooLeo, если это вы мне, то отвечаю: покупать датчики не собираюсь, покупать комплекты по 800р тоже, мне интересно узнать мнение форумчанина, а не магазина. Обращаюсь к тем, кто выходил из положения другим путем.
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Ааа, ответ из разряда 'что подходит вместо?'
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну по счастливому совпадению можно и у меня :eek:
Я заказывал, и куча народа вдобавок - цена не выше чем у других, доставка быстрая, вообщем рекомендую.

По поводу нужно это на зимней резине или нет, то я считаю что датчики нужны на любой резине - это наглядное удобство и спокойствие, если я раньше на Тойоте постоянно беспокоился и проверял давление в шинах перед поездками то теперь голова не болит на эту тему. Другое дело что многих давит "жаба" и нету денег, но это уже другой вопрос.... Кстати один раз когда поймал шуруп - уже выручили датчики - сразу заметил...
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
кто-нибудь знает артикул колпачков на нипель? серого цвета которые... куда-то пропали два:( то ли украли, то ли не заметил пропажу после шиномонтажа.

Добавлено через 1 час 19 минут
гугл разочаровывает меня, походу не продают отдельно эти серые колпачки:(
тогда друго вопрос. продаются ли отдельно нипели с колпачками для колес с датчиками?

руки бы оторвать тем кто забыл их прикрутить (или украл)...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу