Организация места в багажнике

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Ivashka,

Спасибо за наглядность.

Ivashka,
 

bukas

Guest
pochemu,
нож нормальный, им и резать и рубить можно - кромка комбинированная в 30 и 45%, в оригинале значится как шкуросъемник. Кизлярская "Пиранья".
а топорик пользую только "на дальняк". на фото же указан повседневный набор который можно легко дополнить или разукомплектовать до необходимого в данный момент размера.

Многое из этого очень хорошо размещается в ящичках запаски.

да, совершенно верно, и при этом не захламляет багажник и лежит себе удобненько.
лет 5 назад возил я ребенка, тещу и жену в деревню на летний сезон. маршрут такой: ГРЕС (Новомичуринск) - Короблино-Ухлово-Сараи-Шацк. Так вот между Ухлово и Сараями был отрезок 10км сплошного "бомбометания". В результате пробиваю колесо. Запаска есть, ничего страшного, думаю я. Выхожу из машины, подхожу к багажнику.... и понимаю, что чтобы достать домкрат и балонник, которые лежат в нише под полом багажника (Honda CRV RD1, если знакомы - там домкрат упакован под полом багажника, а сам "пол" - это раскладной столик, кстати очень удобный и которого мне теперь очень не хватает, надо будет в тигу придумать что-то похожее) мне надо вынуть ВСЕ ЭТО из багажника и только ПОСЛЕ этого я достану домкрат. а потом, когда я заменю колесо, ВСЕ ЭТО нужно уложить обратно. а пока я будут колесо менять - ВСЕ ЭТО будет лежать в пыли на обочине....
к чему все это...? ах да, к комфортному раскладыванию инструмента поглубже в недрах багажника. :)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
нож нормальный
Конечно нормальный .
У форда Маверика запаска под днищем,
но домкрат тоже спрятан в недрах багажника.
Те же я.... , и так плохо и так плохо.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
А кто - куда ставит канистрочу мала моторного при поездках на дальняк? Она зараза не устойчивая и когда открыта-проливается (у меня через крышку после падения в багажнике вылилось около 0,5л. крайне неприятное происшествие скажу я Вам). в подпол не влазит, ниши нет под её размер. Только стоймя в багажнике.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
А кто - куда ставит канистрочу мала моторного при поездках на дальняк? Она зараза не устойчивая и когда открыта-проливается (у меня через крышку после падения в багажнике вылилось около 0,5л. крайне неприятное происшествие скажу я Вам). в подпол не влазит, ниши нет под её размер. Только стоймя в багажнике.
Стоймя и в пластиковый пакет замотать...
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Да как раз так и было проделано (в два пакета), НО оно (масло) уж очень "злое" везде где можно протекло!!! ))))))Хорошее у нас масло-малянистое!!!!
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
А ну тогда ещё в ведро поставить:)
Дык ввиду отсутствия багажника (согласитесь, маленький он у нас) кроме ведра с маслом туда и невойдет больше ничего)))). А если серьезно, то хорошо бы с правой стороны (где по теории рем. комплект для колес должен лежать) нишу под канистрочку примастырить.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А кто - куда ставит канистрочу мала моторного при поездках на дальняк? Она зараза не устойчивая и когда открыта-проливается (у меня через крышку после падения в багажнике вылилось около 0,5л. крайне неприятное происшествие скажу я Вам). в подпол не влазит, ниши нет под её размер. Только стоймя в багажнике.
Может в карман задней двери попробовать в какой-нибудь красивой упаковке ;) Если детей и сильно пьяных друзей не возить, то норм все будет :)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Не соглашусь.
Масло можно перелить в другую посуду и отправить
в нишу к запаске.
А в других городах купить НЕЛЬЗЯ.
И что Тига кушает масла 1 л на 1000 км ?

Да маленький багажник у нас (я имею ввиду стандартное его состояние без съема полки и двигания сидений) .
Перелить масло конечно можно, но это как то не айс...
Если едешь далеко и надолго и там где ты есть нет ни ОД ни нормальных (проверенных) магазов, да еще машина новая масло поджирает, а норм поджирания не знаешь ещё, выходит что масло купить конечно можно, но что ОНО будет неизвестно. Так что лучше со своим. Да и если на трассе лампочка загорится, то как то спокойнее себя чувствовать будешь если сразу подольешь.
А тигуан по данным ОД может жрать до 1л. на 3т.к. и это нормально (турбина, обкатка и т.п.)
 

bukas

Guest
Андрей Александрович,
даю наводку - с крупных сетевых магазинах типа Окей или в спецушных типа AGA продается "липучка", там две полочки - одна с крючочками вторая матерчатая. берете ту которая с крючочками и "прилепляете" канистру справа или слева к стенке багажника. никуда не денется т.к. "липучка" цепляется за ковролин багажника очень хорошо.
но лично я беру с собой только доливку 1л. расклад такой - еду по трассе, вдруг мысль - а не проверить ли мне уровень масла? останавливаюсь, проверяю, - вот блин, не хватает 1л, вероятно по-дороге ветром раздуло. доливаю из доливочки, подъезжаю к ближайшему автомагу, покупаю нужную мне доливочку и ... до следующего внезапного желания проверить масло... :)
а если серьезно - зачем вам с собой 4л масла? нормальный двигатель больше литра за 1000км в жестком режиме работы не съест. ну а за эту тысячу уж один нормальный автомагазин наверняка встретите. и 1л доливку можно упаковать в нашем багажнике практически в любом месте, а с помощью "липучки" - хоть повесить внутри багажника на спинку заднего сиденья.

Добавлено через 9 минут
А тигуан по данным ОД может жрать до 1л. на 3т.к. и это нормально (турбина, обкатка и т.п.)
да ладно.... в этом случае масло можно вообще в двигателе не менять - при таком расходе оно там всегда будет новое, ну а фильтр так и быть - раз в 15тык можно и поменять...
сами-то верите в расход 1л на 3тык ??? у меня на старой хонде когда я движек перегрел и маслосъемные кольца "пригорели" такой расход масла был.
 
Последнее редактирование модератором:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А тигуан по данным ОД может жрать до 1л. на 3т.к
В этом случае машину нужно им сдать в ремонт.
Пробег 5 000 масло в норме и доливать не требуется.
Перед дальней поездкой вообще то масло проверяется.
За последние 130 000т (5 лет) на 2х новых машинах масло ни РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ.

Если едешь далеко и надолго и там где ты есть нет ни ОД
Так это ж тогда и на рыбалку не съездишь.
Далеко это сколько ?

масло купить конечно можно, но что ОНО будет неизвестно
Тогда это касается и бензина.
А багажник нормальный.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Я говорил как раз о канистре 1л. (она то и протекла у меня), естественно 4л. масла с собой возить это бред)))).
У меня на пробеге 5000км съела 1л. масла. Сейчас 11т.к. масло в норме.
Жор масла на тигуане-нормальное явление. Если масло вообще не уходит, значит имеет место масляное голодание турбины и к 100т.к. при таком раскладе она помирать начнет. Плюс надо понимать разницу между дизельным и бензиновым двигателем.
Качество масла намного важнее качества бенза, т.к. при (не дай бог) поломке по вине некачественного масла Вам откажут в гарантии, скажут, что сами виноваты.
Как раз при поездке на рыбалку доливочка и может пригодиться.
А багажник маловат.
bukas , спасибо за совет насчет липучек!!!
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
(согласитесь, маленький он у нас)

А багажник маловат.

За несколько постов он стал немножко больше.

И так по порядку.
Немного вертикально ставим задние спинки.
Снимаем полку и укладываем
- столик походный
- два самонадувных матраса (2.0 *0.75)
- Тент Комфорт 18 кг
- ящик с продуктами + газовый балон 5 л и плитку + посуда
- два кресла ракладывающихся
- 2 перьевых подушки и одеяло
- удочки и к ним ведро для рыбы
- и еще остается место .... + питьевая вода

предполагается спать в машине (рост 185 * 100 и 170 * 70 )
ЭТО МАЛО ?
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый pochemu
menu_open.gif
! Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтете тему то обнаружите следующее мое высказывание:"... маленький багажник у нас (я имею ввиду стандартное его состояние без съема полки и двигания сидений),,, ))). Конечно если полочку убрать, сидушки сложить (в т.ч пассажирское) то конечно можно и слоника среднегабаритного перевезти. С установленной полкой и сиденьями в нормальном положении багажа влазит немного, согласитесь. Поймите, я не говорю что тигуан-плохой, маленткий автомобиль. Я сам на нем езжу, НО хочу сказать, что если бы чуть удлиннить багажник и приподнять (незначительно) положение полки (естественно в рамках разумного) то плохого ничего не случилось бы, анаоборот было удобнее.

Кстати даже 19литровая бутыль с питьевой водой с полкой не помещается стоя.
 
Последнее редактирование:

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Приобрёл "багажный карман" года два назад. Вмещается много, держит отлично.
 

Вложения

  • bg_show.jpg
    bg_show.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 531

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
За несколько постов он стал немножко больше.

И так по порядку.
Немного вертикально ставим задние спинки.
Снимаем полку и укладываем
- столик походный
- два самонадувных матраса (2.0 *0.75)
- Тент Комфорт 18 кг
- ящик с продуктами + газовый балон 5 л и плитку + посуда
- два кресла ракладывающихся
- 2 перьевых подушки и одеяло
- удочки и к ним ведро для рыбы
- и еще остается место .... + питьевая вода

предполагается спать в машине (рост 185 * 100 и 170 * 70 )
ЭТО МАЛО ?

Мало :D
 
Сверху Снизу