Организация места в багажнике

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
За несколько постов он стал немножко больше.

И так по порядку.
Немного вертикально ставим задние спинки.
Снимаем полку и укладываем
- столик походный
- два самонадувных матраса (2.0 *0.75)
- Тент Комфорт 18 кг
- ящик с продуктами + газовый балон 5 л и плитку + посуда
- два кресла ракладывающихся
- 2 перьевых подушки и одеяло
- удочки и к ним ведро для рыбы
- и еще остается место .... + питьевая вода

предполагается спать в машине (рост 185 * 100 и 170 * 70 )
ЭТО МАЛО ?
Мало, мне вот, например завтра везти в аэропорт 3 человек + багаж, Тигуан явно отдыхает в этом плане, придется брать Суперб, там багажник в 2 раза больше.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Мало, мне вот, например завтра везти в аэропорт 3 человек + багаж, Тигуан явно отдыхает в этом плане
У нас на Тигуанах нормальный средний багажник, я в другой теме уже делал сравнения с другими авто этого класса могу повторить.

Ford Kuga 360 литров
Nissan Murano 402 литров
Renault Duster 408 литров
Toyota RAV4 410 литров
Nissan Qashqai 410 литров
Mitsubishi ASX 415 литров
Opel Antara 420 литров
BMW X1 420 литров
Peugeot 4007 441 литров
Renault Koleos 450 литров
Mercedes-Benz GLK 450 литров
Jeep Compass 458 литров
Audi Q3 460 литров
Мазда CX-5 463 литров
Volkswagen Tiguan 470 литров
Nissan X-Trail 479 литров
Mercedes G-clas"Гелендваген" 480 литров
Volvo XC60 490 литров
Лексус RX 496 литров
Peugeot 3008 512 литров
Audi Q5 540 литров
BMW X3 550 литров
Land Rover Range Rover Evoque 550 литров
CR-V 556 литров

Не нужно сравнивать размер багажника между красовиром и внедорожником, фургоном, седаном итд. И кстати багажник Skoda SuperB 565 литров это не как не в 2 раза больше чем 470 литров.:rolleyes:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
diamond137, ответил тебе в другой теме тут лень переписывать:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=386936#post386936

На взгляд, у Х-трила гораздо больше чем 479 литров, а у СР-В 556 явно завышено. Рендж Ровер считает до потолка, там у Фрилендера 770, до потолка, а до окон около 450.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
На взгляд, у Х-трила гораздо больше чем 479 литров, а у СР-В 556 явно завышено. Рендж Ровер считает до потолка, там у Фрилендера 770, до потолка, а до окон около 450.

На взгляд все обманчиво предлагаю все таки верить фактом или взять рулетку и замерить. Все цифры приведенные мною выше взяты с сайта. Тем кому нужен большей багажник нужно присматриваться к фургонам а не к кроссоверам.
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
судя по постам, у Тиги не багажник, а бардачок :)
что туда не влазит 2 чемодана и сумка? или туда не влазит 4 колеса на 16"?
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
судя по постам, у Тиги не багажник, а бардачок :)
что туда не влазит 2 чемодана и сумка? или туда не влазит 4 колеса на 16"?

Все влазит, я сам четыре колеса возил не складывая сиденья но полку убрал, проблем нет.

Главное чтобы там порядок был, а то некоторые завалят разным хламом багажник и жалуются что места нет
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
колсе вертикально стоят? да я тоже так на 12шке возил
а вот на цивик 4д (седан) узкий проем и отсилы можно упихнуть 3 колеса.
А сиденья в каком положении? максимально отодвинуты вперед или назад? и наклонена ли спинка? вообще много вещей иметь это плохо :)
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
колсе вертикально стоят? да я тоже так на 12шке возил
а вот на цивик 4д (седан) узкий проем и отсилы можно упихнуть 3 колеса.
А сиденья в каком положении? максимально отодвинуты вперед или назад? и наклонена ли спинка? вообще много вещей иметь это плохо :)
Да ставишь вертикально 4 колеса, сиденье отодвигаешь заранее к передним накрываешь колеса плотной ветошью чтобы не поцарапать шипами если это зимняя резина и двигаешь сиденье обратно чтобы прижать колеса и они не не катались спинку не трогал.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
...Тем кому нужен большей багажник нужно присматриваться к фургонам а не к кроссоверам.

Был у меня Фиат с багажником 515 л (седан), все умещалось...И в Тигу все умещается (почти)...:)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Тем кому нужен большей багажник нужно присматриваться к фургонам а не к кроссоверам.
Ну почему же?
Вот например в Тойоте Прадо багажник охрененный, а про Крузер 200-ку я вообще промолчу лучше, если конечно, 3-ряд сидений убран. И не фургон, а настоящий внедорожник.:)
Кстати, объем в 495 литров у брата нашего старшего Туарега тоже не впечатлил. Хорошо смотрятся багажники с объемом под 600 л.
Правда, если честно признаться за 4,5 месяца владения пока 1 раз пожалел что багажник не большого объема.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Volkswagen Tiguan 470 литров
Nissan X-Trail 479 литров
не знаю откуда цифры и как мерили, но пожизни это фигня, в Хитриле багажник не на 9 литров больше.
З.Ы. кстати замеры нашего багажника проводили на Российском или Европейском Тиге? В Европе он больше, там нет докатки и пол ниже
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Вот например в Тойоте Прадо багажник охрененный, а про Крузер 200-ку я вообще промолчу лучше, если конечно, 3-ряд сидений убран. И не фургон, а настоящий внедорожник.
Она как, но это же в вашем примере не кроссоверы, а полноценные внедорожники.

не знаю откуда цифры и как мерили, но пожизни это фигня, в Хитриле багажник не на 9 литров больше.
З.Ы. кстати замеры нашего багажника проводили на Российском или Европейском Тиге? В Европе он больше, там нет докатки и пол ниже
Про Хитрилу 603 (479 без учета объема пространства под съемными панелями пола багажного отделения) Официальный сайт Нисана я думаю приуменьшать они не станут.
Тигуна сам не мерил проблем с нехваткой мест не замечал правда ванны и кровати в нем не собираюсь возить.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Багажник у X-Trail(у нового), наверное в 2 раза больше чем в тиге - по ощущениям на глаз! Когда выбирал машину, это оказалось единственным плюсом нового X-Trail. У старого X-Trail (T30 владел 3 года), выглядит больше чем в тиге, но по факту не намного больше. Меня больше нервирует полка, еслиб ее можно было оперативно класть в тот же багажник - то при необходимости тигу можно было неплохо загрузить! Двигаем сидения вперед и до потолка грузим - не один седан столько не увезет - правда задним пассажирам будет тесно, но терпимо, т.к. в др. паркетниках для задних пассажиров места столько нет, сколько есть его в тиге (на T30 процентов на 40 меньше чем в тиге).
 
Последнее редактирование:

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ишь как всколыхнул вопрос о размере багажника))))
Резюмируя я бы сказал так (возможно повторюсь):
в обычном состоянии (с полкой, нормальным положением задних сидений, докаткой и т.д...) багажник маленький но в принципе для города достаточный (ведь действительно ванны и кровати не возит же никто наверное)))))
А при необходимости можно трансформировать салон таким образом, что увезти можно все что угодно (разумеется в пределах разумного).
ВЫВОД: багажник тигуана-самый лучший багажник в мире... при прочих дополнительных плюсах тгуана.

З.Ы. MikeSV
menu_open.gif
полку можно положить на сиденья или поставить как-нить чтоб не поломать только.. или заранее выложить дома... я возил на тигуане комплект колес и комплект дисков в коробках, при этом только снял полку (положил ее на задние сиденья) и приопустив спинку одного заднего сиденья. Дак при этом колесья у меня по багажнику катались еще))))
 
Последнее редактирование:

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
полку можно положить на сиденья или поставить как-нить чтоб не поломать только.. или заранее выложить дома...

Если задние сидения пустые (чтобы полку положить), то я лучше разложу сидения вообще - и у меня будет самый большой багажник ))). Ну а если ее как-то приспособить - то она много места занимает, пока нашел вариант только один - сидения чуть двинуть вперед и в образовавшуюся щель сунуть полку, т.е. она прижмется к спинкам задних сидений. Ну а дома ее оставлять - это нужно заранее быть готовому к большому багажу, что не всегда получается. А без нее совсем - нет эстетики.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А зачем полка нужна-то?Я ее сразу в кладовку закинул.На бывшей Витаре тоже ее сразу убрал-к тому же она громыхала еще.И никаких проблем с местом в багажнике нет,меня полностью устраивает-все покидал и поехал.:)

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Аналогично, все причиндалы из багажника выбросил в гараже и не пользуюсь ими даже если ничего не перевожу. Уже писал про тонировку- при ее наличии задняя полка вообще не нужна. Багажник всегда очень большой, мне нравится, сдвигать сидения не надо, итак все помещается. На прошлой Тиге при такой организации помещалось прилично груза, 11 мешков без всякой трансформации салона http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/.JPG. Про организацию места- вот тоже несколько фоток. В правую нишу багажника таким образом легко помещается небольшой огнетушитель, буксировочный трос, провода-прикуриватели, небольшая аптечка, 1 литр масла и перчатки.
 

Вложения

  • IMGP2991р.jpg
    IMGP2991р.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 574
  • IMGP2992р.jpg
    IMGP2992р.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 498
  • IMGP2993р.jpg
    IMGP2993р.jpg
    95 KB · Просмотры: 578
  • IMGP2996р.jpg
    IMGP2996р.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 557

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Финке прикупил вот такую складную коробку. Идеально встаёт вплотную к спинкам сидух. В одном отделении всякие масла-смазки-замазки-шампуни, во втором огнегас, аптечка и пр. мелочь.

http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Autotarvikkeet/Matkustamon-tarvikkeet/Laatikko-tavaratilaan-39631/

Кому из Питерских надо, могу привезти. Поеду в эту субботу.
 
Сверху Снизу