Масла Лукойл - опыт использования

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну почитайте про допуски масла и стойкость его к качеству топлива поймете )
Даже читать не буду. Бензин это дикий бульон с десятками компонентов и привязывать масло к какому то мифическому качеству просто глупо и невозможно. Нет понятия качественный бензин или не качественный, а есть ГОСТы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Даже читать не буду. Бензин это дикий бульон с десятками компонентов и привязывать масло к какому то мифическому качеству просто глупо и невозможно. Нет понятия качественный бензин или не качественный, а есть ГОСТы.
Это Ваше право. Как и лить самые современные экологичные и малозольные масла рекомендованные Вагом и катать на них как предписывает его библия т.е руководство тыс по 15 заправляясь везде без опаски . Главное верить, что в Вашим двигателем точно все будет хорошо )
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это Ваше право. Как и лить самые современные экологичные и малозольные масла рекомендованные Вагом и катать на них как предписывает его библия т.е руководство тыс по 15 заправляясь везде без опаски . Главное верить, что в Вашим двигателем точно все будет хорошо )
В Букваре прописали тяжёлые условия и по сути 7500к интервал замены и не важно полнозольник это или среднезольник. Что касается бензина то он "ушатает" любое масло, причём 508 ушатает меньше ибо в ней мало загустителя и очень крепкая база, а вот обычный говно полнозольник с так себе ттх который льёт большинство ушатает хорошо, вязкость сильно просядет и нагадит такой полнозол очень неплохо. Так что перестраховка в плане качества топлива выглядит странно. Приведите пример когда 504 померло от топлива и в таких же условиях 502 выжил. Не приведёте, потому что 502 сдуется так же точно, может даже сильнее. Любое масло после ослиной мочи по хорошему надо менять, ИМХО. Ну и заливать мочу в бак не надо.

Давно уже ослиной мочи не видел, в среднем хорошее 95-100 топливо, Краснодарский край, КБР, Ростовская область.
Много моторов видели померших на среднезоле от плохого топлива? :Biggrin1: Прям окунулся в срач лет 8 назад когда срались по поводу 502-504 да ещё и маслянная чума была.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А Вы когда и где последний раз видели честную информацию с ГОСТ на продуктах или том же самом бензине?
Не смешите! А вот то, что на АЗС сейчас лихая химия, с этим соглашусь!
Именно поэтому и приходится применять всякие присадки! А по зависимости масла и качества бензинов везде написано, почитайте...
А если Вы на столько самоуверенны то поишите, если конечно найдете, советский АИ-72, и то будет лучше и чище сегодняшних 92-95...
Конечно, - это шутка, но с долей правды...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Что касается бензина то он "ушатает" любое масло, причём 508 ушатает меньше
Фечбек блин снова втираешь дичь. Вот как раз 502 масло он заколебется ушатывать, а твою любимую масловоду в миг. А если ушатает масло (если не дай Бог масловоду еще разбавит бензином, ты понял о чем я), то и ушатает твои пары трения в ДВС соответсвенно. Откуда у тебя такая упертость и неграмотность! Хватит уже хрень писать, когда же ты начнешь читать серьезную литературу по маслам, ё-маё! Порой от твоих "умных" постов выворачивает. Спец блин...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Вы когда и где последний раз видели честную информацию с ГОСТ на продуктах или том же самом бензине?
Не смешите! А вот то, что на АЗС сейчас лихая химия, с этим соглашусь!
Именно поэтому и приходится применять всякие присадки! А по зависимости масла и качества бензинов везде написано, почитайте...
А если Вы на столько самоуверенны то поишите, если конечно найдете, советский АИ-72, и то будет лучше и чище сегодняшних 92-95...
Конечно, - это шутка, но с долей правды...
Давно видели отработки ушатные топливом? Я вот давно не видел. Это чем надо заправляться что бы убить масло, любое?
Помню какой-то местный васька мне тут доказывал, что 508-504 прям помирают, Воланд или Максут с Игоряном(одинаковые боты, никаких отличий) кажись но когда я начала задавать ему вопросы он как обычно моментально слился ибо ничего в теме масле не понимает, в особенности не понимает как именно топливо влияет на топливо и от чего зависит крепкость масла.

А так 504 допуск жёстче чем 502, а 508 ещё жёстче чем 504, правда его в Т1 лить нельзя и не надо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
любое масло, причём 508 ушатает меньше ибо в ней мало загустителя и очень крепкая база, а вот обычный говно полнозольник с так себе ттх который льёт большинство ушатает хорошо, вязкость сильно просядет и нагадит такой полнозол очень неплохо.
Еще про щелочное на 508 допуске посмотрите на досуге, если найдете хотя бы 9 уже можете радоваться ну а про 6-7 как у большинства даже писать не буду )
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Еще про щелочное на 508 допуске посмотрите на досуге, если найдете хотя бы 9 уже можете радоваться ну а про 6-7 как у большинства даже писать не буду )
Посмотрел. Что мне это должно сказать? Вы кстати в курсе, что давно идут споры о том что Щелочное далеко не так важно как многие считают?
В ноль то оно не срабатывается ни у кого. Полнозольник лучше моет и гадит тоже лучше, это аксиома.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Flashback, скажите, Вам, видимо, удовольствие доставляет всем и везде задавать эти дурацкие, никчемные вопросы?
Нет, не видел, и стараюсь этого никогда не видеть и самому, и никому вообще, а кататься на своих авто долго и радоваться им!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, скажите, Вам, видимо, удовольствие доставляет всем и везде задавать эти дурацкие, никчемные вопросы?
Нет, не видел, и стараюсь этого никогда не видеть и самому, и никому вообще, а кататься на своих авто долго и радоваться им!
Не бомбите Вы так, успокойтесь. Ну вам и вам подобным же нравится рассказывать сказки которые на практике ничем не подкреплены про топливо и его влияние на среднезолы? Я тут вообще не причём. Сам я не против 502, лил его в CJSA и CJSB как и 504 но вот сказок про топливо не понимал никогда. Это какой же мочой надо заправлять свой авто, что бы любое масло полностью потеряло свои свойства и мотор получил повреждения, где Вы такое находите?

В таком случае чем крепче база масла, чем меньше полимерки в масле и чем меньше оно гадит тем лучше, лучше держит вязкость, меньше гадит. Это не про 502, вообще.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
то, что на АЗС сейчас лихая химия, с этим соглашусь!
Какая лихая химия? Хватит придумывать ерунду всякую.
И никак бензин с маслом не связан и наоборот.
по зависимости масла и качества бензинов везде написано, почитайте...
Везде написано, что мы фашисты..... и чё теперь? Верить написанному?
Лучше устройство ДВС почитай.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Flashback, Вау, спокоен, как слон, к Вашему сведению....
Ну мы то хоть "сказки" рассказываем, на которых, кстати говоря, согласно русским поверьям, базировалась исключительная чистота и правда...
Это только, видимо Вы, считая себя исключительным знатоком, знаете все о мало, средне и понозольных маслах...
Продолжать не буду, смысла не вижу...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В ноль то оно не срабатывается ни у кого. Полнозольник лучше моет и гадит тоже лучше, это аксиома
Если немного совсем на пальцах: полнозольные масла смазывают мотор, т.к именно «сера» и «зола» отвечают за смазку. Ну а на весьма смутную перспективу когда-нибудь избавиться от забитого катализатора мне лично пофиг )
P.S. За сим тоже не вижу смысла продолжать сей "батл", каждому свое
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, Вау, спокоен, как слон, к Вашему сведению....
Ну мы то хоть "сказки" рассказываем, на которых, кстати говоря, согласно русским поверьям, базировалась исключительная чистота и правда...
Это только, видимо Вы, считая себя исключительным знатоком, знаете все от мало, средне и понозольных маслах...
Продолжать не буду, смысла не вижу...
Что-то не похоже на спокойствие...
Сказки это сказки, а наука это наука. Я не считаю себя знатоком, вас и вам подобных тоже знатоками не считаю, не надо придумывать за меня то чего я не писал, грубо-грубо.Есть ещё практика, у меня уже 7 турбомотор, если считать отца то 10, так что как ведут себя разные масла и тд я не плохо понимаю, к тому же есть отработки масел, которые в отличии от сказок показывают цифры, износ, просадку масла по разным параметрам, всё в общем доступе. Ради Бога, лейте 502 и главное меняйте вовремя да не Левак но зачем распространять антинаучную дичь не основанную ни на какой практике я не понимаю, пардон. А у вас какой по счёту турбомотор Вага и какой опыт заливки 504-508? Практика критерий истины, голая теория не работает в отрыве от практики.

P.S Согласен, смысла дискутировать не вижу, иррациональный страх чего-то нового обычно исходит от пробелов в знаниях и отсутствия практики, люди боятся нового и неизведанного, это у нас от предков, обезьян.

Если немного совсем на пальцах: полнозольные масла смазывают мотор, т.к именно «сера» и «зола» отвечают за смазку. Ну а на весьма смутную перспективу когда-нибудь избавиться от забитого катализатора мне лично пофиг )
А среднезолы значит мотор не смазывают?))) И как же моторы на них сотни тысяч проходят... Не иначе на сухом трении. :Biggrin1:
Или золы и серы в среднезолах нет вообще? Минуточку. А как же Бор, Магний, Кальций, пресловутый ZDDP, способность маловязких масел лучше растворять грязь, лучше её удерживать и смазывать мотор? Хм... Заговор не иначе.

P.S В целом я пока не понимаю где Вы собрались брать такое топливо, что прям нельзя лить 504, это же просто моча, тогда и 502 лить нельзя. Да и в целом откаты будут такие, что ДВС спасибо не скажет.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Полнозольник лучше моет и гадит тоже лучше, это аксиома.
Извиняюсь, ты дурачок что ли? Гадит любое масло, которое летит в трубу и твоя любимая экологическая масловода тут вообще не поможет, Ни в чем абсолютно! А вот полнозольничек как раз, мотор хорошо оберегает от износа, в исправном, не жрущем моторе тем паче. Читай не масло клуб Торкошкин и не брошюрки VW, а умные книги, шпециалист ты наш. Такое ощущение, что у тебя безумие в голове, превратилось в правдивую истину. Ппц...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А среднезолы значит мотор не смазывают?))) И как же моторы на них сотни тысяч проходят... Не иначе на сухом трении.
Не надо передергивать я же написал что "на пальцах" а так степень смазывающих и моющих свойств у допусков 502 или 508 будут существенно отличаться( и далеко не в пользу любителей 0w-20 на 508). Ибо уход в пользу экологии никогда не шел на пользу долговечности двигателя это тоже аксиома
 
Сверху Снизу