Поговорим про Skoda Kodiaq

Jonny Joe

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Suzuki
Коллеги, прокатился на тест-драйве на Тигуане 150лс TDI, и что-то прям расстроен. Он бубнит так, что ушам немного неприятно даже. Сравниваю с BMW G01 и G30, там дизель практически не слышно, идеально изолирован.
Кто-то сравнивал напрямую дизель Тигуана и Кодиака в плане шумоизоляции? Есть шанс, что на Шкоде лучше? на тест-драйв дизельную Шкоду довольно непросто найти.
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Коллеги, прокатился на тест-драйве на Тигуане 150лс TDI, и что-то прям расстроен. Он бубнит так, что ушам немного неприятно даже. Сравниваю с BMW G01 и G30, там дизель практически не слышно, идеально изолирован.
Кто-то сравнивал напрямую дизель Тигуана и Кодиака в плане шумоизоляции? Есть шанс, что на Шкоде лучше? на тест-драйв дизельную Шкоду довольно непросто найти.
У меня товарищ купил дизельный кодиак.
У меня дизельный Тигуан.
Мне показалось, что у него машина потише работает, я был удивлен если честно.
Вроде Фольксваген выше по иерархии.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Jonny Joe, а что вас удивляет? Вы просто наглядно ощутили почему помимо прочего G01 стоит дороже кодиака. А если ещё дизельную шестерку бмв на тест взять, то вообще может показаться что бензиновый мотор под капотом.
Т2 и Кадьяк по шумности дизелей как салоне так и снаружи +- одинаковые.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Jonny Joe, а что вас удивляет? Вы просто наглядно ощутили почему помимо прочего G01 стоит дороже кодиака. А если ещё дизельную шестерку бмв на тест взять, то вообще может показаться что бензиновый мотор под капотом.
Т2 и Кадьяк по шумности дизелей как салоне так и снаружи +- одинаковые.
Тигуан шумнее изнутри.
 

Isokaze

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Россия, Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI T&F
Поменял Тигуан дорестайл 2011 на Кодиак.
Тиг был бензин 2.0, Кодиак взял дизель 2.0. На Тиге проехал 179 т.км, машина очень нравилась, да уже начали вылезать всякие мелочи и не совсем, а так как регулярно совершаю дальние поездки, решил менять.
По уровню жёсткости подвески пожалуй Кодиак незначительно мягче, чем Тигуан, хотя Тиг был на 16х колёсах, Кодиак на 18. По уровню шумоизоляции - плюс-минус одно и то же, но, например, установленный на крыше бокс в Кодиаке напрягает гулом сильнее, чем в Тигуане.
Багажник, конечно, радует, при сдвинутых вперёд сиденьях в него помещается комплект зимних колёс и еще остаётся место для вещей.
Сиденья в Тигуане были удобнее, в Кодиаке они жеще и подголовник далеко.
Очень радует пакет TJA, по трассе - удобно.
Был и на тест-драйве Тигуана 2, по интерьеру он мне больше понравился, чем Кодиак, хотя в последнем я сидел удобнее, это ещё по первым впечатлениям с того года. Да и Тигуан вышел бы дешевле, но все же для моих задач нужен багажник побольше, поэтому остановился на Кодиаке.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай как Тигуан но Мазда СХ 5 помягче Кодиака будет на тех же 18 колесах . :(
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Поменял Тигуан дорестайл 2011 на Кодиак.
Тиг был бензин 2.0, Кодиак взял дизель 2.0. На Тиге проехал 179 т.км, машина очень нравилась, да уже начали вылезать всякие мелочи и не совсем, а так как регулярно совершаю дальние поездки, решил менять.
По уровню жёсткости подвески пожалуй Кодиак незначительно мягче, чем Тигуан, хотя Тиг был на 16х колёсах, Кодиак на 18. По уровню шумоизоляции - плюс-минус одно и то же, но, например, установленный на крыше бокс в Кодиаке напрягает гулом сильнее, чем в Тигуане.
Багажник, конечно, радует, при сдвинутых вперёд сиденьях в него помещается комплект зимних колёс и еще остаётся место для вещей.
Сиденья в Тигуане были удобнее, в Кодиаке они жеще и подголовник далеко.
Очень радует пакет TJA, по трассе - удобно.
Был и на тест-драйве Тигуана 2, по интерьеру он мне больше понравился, чем Кодиак, хотя в последнем я сидел удобнее, это ещё по первым впечатлениям с того года. Да и Тигуан вышел бы дешевле, но все же для моих задач нужен багажник побольше, поэтому остановился на Кодиаке.

Поздравляю от всей души!!! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!

Добавлено через 28 минут
Поменял Тигуан дорестайл 2011 на Кодиак.
Тиг был бензин 2.0, Кодиак взял дизель 2.0. На Тиге проехал 179 т.км, машина очень нравилась, да уже начали вылезать всякие мелочи и не совсем, а так как регулярно совершаю дальние поездки, решил менять.
По уровню жёсткости подвески пожалуй Кодиак незначительно мягче, чем Тигуан, хотя Тиг был на 16х колёсах, Кодиак на 18. По уровню шумоизоляции - плюс-минус одно и то же, но, например, установленный на крыше бокс в Кодиаке напрягает гулом сильнее, чем в Тигуане.
Багажник, конечно, радует, при сдвинутых вперёд сиденьях в него помещается комплект зимних колёс и еще остаётся место для вещей.
Сиденья в Тигуане были удобнее, в Кодиаке они жеще и подголовник далеко.
Очень радует пакет TJA, по трассе - удобно.
Был и на тест-драйве Тигуана 2, по интерьеру он мне больше понравился, чем Кодиак, хотя в последнем я сидел удобнее, это ещё по первым впечатлениям с того года. Да и Тигуан вышел бы дешевле, но все же для моих задач нужен багажник побольше, поэтому остановился на Кодиаке.

Поздравляю от всей души!!! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!
 
Последнее редактирование:

Isokaze

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Россия, Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI T&F
Поздравляю от всей души!!! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!

Добавлено через 28 минут


Поздравляю от всей души!!! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!

Спасибо за поздравления и добрые пожелания!

Был на тест-драйве CX-5, она показалась мягче и тише по шумоизоляции, чем Kodiaq и Tiguan 2. Но ос слов менеджера с адаптивным круизом их не поставляют. Да и по размеру багажника Мазду с Шкодой не сравнить.
Проехав же уже 750 км, из них большую часть по трассам, я машину без ACC и ассистента удержания на полосе не представляю. Когда после активного отдыха за городом возвращался домой, эти системы очень помогли.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
С удивлением вчера узнал, что за фароомыватели LED фар на Кодьяке в некоторых комплектациях нужно доплачивать. Да и первые машины с Чехии которые шли тоже были без омывателя. Это что же получается, на Кодьяке стоят LED фары со световым потоком ограниченным в 2000 Люмен?:ai::ai::ai: Если более 2000 Люменов, то фароомыватели обязательны. Опять очередная экономия от Шкоды? Знал до этого, что Лед на Кодьяке не совсем адаптивный (поворотного света нет, линзы только вверх-вниз могут двигаться), но чтобы еще и световой поток был слабенький. Мда... Сравнить бы его по хорошему с топовым светом Тигуана, было бы интересно.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фароомывателей также нет на дешманских мерседес glc и бмв х3


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
и на сантафе новой и на других лед машинах

Добавлено через 1 минуту
считается, что леду не нужен омыватель
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
rred, технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" считает иначе

1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар.
Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.
Примечание: Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня стоят омыватели , и туманки поворачиваться вслед за рулем .
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Противотуманные фары с функцией CORNER. Функция CORNER автоматически включает противотуманную фару с соот-. ветствующей стороны (например, при объезде препятствия или при пов

Добавлено через 7 минут
Противотуманные фары с функцией corner один из самых современных аспектов активной безопасности автомобиля.
Принцип работы таков противотуманные фары оснащены рассеивателем, направляющем пучок света в сторону от центра автомобиля. Что это значит?
Противотуманная фара при включении светит на 60 градусов в сторону поворота.
Реагирует т.е. включается либо при повороте руля либо при включении указателя поворота. При этом если руль влево а поворотник вправо то и противотуманка вправо, т.е. поворотник приоритет.
Вся эта система работает от 0 до 40 км/час

Добавлено через 54 секунды
Немного не правильно выше написал , но суть одна светят хорошо .
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня стоят омыватели
В том-то и дело, они стоят у тех кто берет высшую комплектацию Стайл или Ambition с пакетом Ambition II. Если брать Active или Ambition и дозаказывать просто Led фары за 73800, то они будут без омывателей, омыватели стоят еще дополнительных 8300 руб.
Поскольку конструкция Led фар у Кодьяка одна (нет вариаций BASIS и MID как у того же Тигуана) и Шкода может продавать LED фары без омывателя, то отсюда вывод - их световой поток не превышает 2000 Люмен.
Кстати вот первые попавшиеся статьи в Авторевю касающиеся этой темы:
https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/kia-optima-2018
Вот и получается, что из всех обновок Оптимы российским машинам фактически досталась только иная внешность: бамперы, решетка радиатора и светотехника. Причем «обычные» версии с вертикальными планками решетки теперь выглядят даже агрессивнее «оспортивленных» вариантов, которым полагается мелкоячеистая сетка. На форумах оптимаводов даже начали зреть планы по замене решетки у дорогих версий. Вместо ксеноновых фар теперь светодиодные, но без омывателя, поскольку их световой поток не превышает пороговых 2000 люмен.
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/proceed-ceed-sw-octavia-focus-turnier
Ярче и дальнобойнее всех опционные светодиоды Октавии. ProCeed со штатными фарами аналогичного типа уступает Шкоде: чтобы не ставить омыватель (у Шкоды и Форда он есть и достаточно эффективен в слякоть), в Kia решили ограничить световой поток на уровне 2000 люмен. Тем не менее светодиоды Kia, за доплату доступные и для Сида SW, стоят потраченных денег.
https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/bolshe-sveta
Кстати, теперь можно заказать биксеноновые фары с автоматическим переключением света с дальнего на ближний — такие легко идентифицировать по ступенчатым ходовым огням и наличию обязательных форсунок омывателя, поскольку их световой поток превышает 2000 люмен. Раньше на Рапидах ксеноновыми были только фары ближнего света, и для таких омыватель был необязательным.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
rred, технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" считает иначе


ну вот значит и ответ про лед фары у большинства производителей
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Светодиодные фары (LED), AFS
Система адаптивного освещения AFS изменяет интенсивность светового пучка в зависимости от условий движения, погоды и времени суток.) На Кодиаке , на Тиге другие ?
 
Сверху Снизу