Поговорим про Skoda Kodiaq

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
BoBaH, согласен с вами полностью.
Медведю мал мотор 180 сил. 220было бы в самый раз. Думаю вопрос времени, начнут ставить с каким нить рестайлингом.

Зайди на кодиак форум и расскажи владельцам 1.4 ,что 2.0 кодиаку мал.
Тебя тут же с тиной ганделаки и прочими габунийцами смешают.
:D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Mishgunn, А еще лучше ему бы подошел дизель 190 сил, которого даже на Тигу в России нет, да и не будет никогда я думаю уже.
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Чипуй 150 сильный дизелек и будет тебе счастье!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Vladimirok, Дык я сразу почти зачиповался, но родных 190 не ровня чипанутым, ну и 190 тоже ведь чипуется -)))
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
По мне так 190 чмпованых тиге за глаза. Все таки не спорт кар.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Кодьяк более «семейный» чем Тигуан. Зачем ему гонки. (Лично мое мнение) думаю в этом и отличие этих авто.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Super_geroi, да это понятно)))

Vladimirok, дело не в гонках. Безопасность на трассе важна
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Зайди на кодиак форум и расскажи владельцам 1.4 ,что 2.0 кодиаку мал.
Тебя тут же с тиной ганделаки и прочими габунийцами смешают.
:D

Да можно и тут , чего далеко ходить .
Разница в весе кадьяк -тига это не полный бак бензина или одна третья моей тещи .
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
https://vk.com/photo421207069_457240329?rev=1

Добавлено через 54 секунды
На Тиге так же нет ПЕРФОРАЦИИ И ВЕНТИЛЯЦИИ , а у меня на Коди есть с Пакетом Стайл 4 .
 
Последнее редактирование:

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
разве продажи тигуана с 2.0 (220) являются определяющими в общем объеме сбыта?
думаю это "крохи".
вот если бы, у кодиака не было 1.4, и его ввели в прайс, тогда продажи заметно подскочили БЫ ))
я имел в виду, что многие кто выбирают между тигой и кодьяком сделали бы выбор в пользу коди, будь там мотор 220-230 сил., ибо по многим параметрам тиг, к моему сожалению проигрывает

Добавлено через 8 минут
С учетом качества кожи обоих (на фоне хорошей в премиуме), выбор алькантара+кожа намного приятней.
еще один огромный минус тигуана: алькантары с кожей нет, насколько я понял. Либо тряпка, либо кожа (вернее кож.зам )

Добавлено через 3 минуты
Зайди на кодиак форум и расскажи владельцам 1.4 ,что 2.0 кодиаку мал.
Тебя тут же с тиной ганделаки и прочими габунийцами смешают.
:D
как раз вчера зарегился, и т.к. сейчас мучаюсь выбором тига\кодьяк, либо что б.у., но по-интереснее, то сразу имел неосторожность высказаться в теме про сравнение моделей..., так сообщение мое потерли похоже :D
более того у самого есть знакомы владелец кодьяка 1.4 на полном приводе, который утверждает что мощщи выше крыши :))

Добавлено через 2 минуты
Mishgunn, А еще лучше ему бы подошел дизель 190 сил, которого даже на Тигу в России нет, да и не будет никогда я думаю уже.

тогда уже сразу 3 ТДИ би-турбо :eek:
а вообще, кто бы что ни говорил, но турбобенз едет веселее чем дизель, при сопоставимом объеме. Хотя у дизеля тоже есть свои плюсы...
З.Ы, мы сейчас рассматриваем массовые варианты моторов, доступные в РФ. Сравнивать 2 ТСИ в стоке и 3 би-ТДИ, (который я упомянул) не стоит, для этого есть 3 ТСИ )))
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
как раз вчера зарегился, и т.к. сейчас мучаюсь выбором тига\кодьяк, либо что б.у., но по-интереснее, то сразу имел неосторожность высказаться в теме про сравнение моделей..., так сообщение мое потерли похоже
Там жесткая модерация, ага:eek::)
я имел в виду, что многие кто выбирают между тигой и кодьяком сделали бы выбор в пользу коди, будь там мотор 220-230 сил., ибо по многим параметрам тиг, к моему сожалению проигрывает
Ну хз в чем он проигрывает кроме большего простора на задних сиденьях и багажника. А ну да, у Тигуана не бывает 7 местной версии (вернее 5+2), т.к. кроме детей никто на 3-й ряд не поместится.
У каждого свои плюсы и минусы.
В чем Тигуан однозначно выигрывает, так это в насыщенности опциями за те же деньги. Причем чем более демократична комплектация, тем больше разрыв.
Скажем Kodiaq Ambition 2.0 TSI 180 л.с. 4x4 DSG-7 сейчас по оф. прайсу стоит 2093, а Tiguan Connect 2.0 TSI 180 л.с. 4x4 DSG-7 2099 тыс, т.е. почти вровень. Только вот Кодиак заметно беднее оснащен, и если скурпулезно пересчитать чего в нем нет и есть в Коннекте и добавлять эти опции по одной, то окажется, что нужно доплатить 320570 руб:ai::ai::ai: Ну или добивать пакетами, это будет на 30-40% дешевле.
И это еще без всяких неафишируемых отличий, типа AGM аккумулятора у Тигуана и обычного у Кодиака, теплоизоляция капота у Тиги будет, у Кодиака нет, у Тиги будет система контроля давления с датчиками в шинах, у Кодиака система косвенного измерения по датчикам ABS, отсутствию подрулевых лепестков у российских Кодиаков и т.д.
В общем по соотношению опций на каждый вложенный рубль почему-то VW намного дешевле. Хотя многие по инерции считают, что все как раз наоборот и Шкода должна быть дешевле при прочих равных. Но Кодиак доказывает, что это не так:)
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Там жесткая модерация, ага:eek::)



Ну хз в чем он проигрывает кроме большего простора на задних сиденьях и багажника. А ну да, у Тигуана не бывает 7 местной версии (вернее 5+2), т.к. кроме детей никто на 3-й ряд не поместится.

У каждого свои плюсы и минусы.

В чем Тигуан однозначно выигрывает, так это в насыщенности опциями за те же деньги. Причем чем более демократична комплектация, тем больше разрыв.

Скажем Kodiaq Ambition 2.0 TSI 180 л.с. 4x4 DSG-7 сейчас по оф. прайсу стоит 2093, а Tiguan Connect 2.0 TSI 180 л.с. 4x4 DSG-7 2099 тыс, т.е. почти вровень. Только вот Кодиак заметно беднее оснащен, и если скурпулезно пересчитать чего в нем нет и есть в Коннекте и добавлять эти опции по одной, то окажется, что нужно доплатить 320570 руб:ai::ai::ai: Ну или добивать пакетами, это будет на 30-40% дешевле.

И это еще без всяких неафишируемых отличий, типа AGM аккумулятора у Тигуана и обычного у Кодиака, теплоизоляция капота у Тиги будет, у Кодиака нет, у Тиги будет система контроля давления с датчиками в шинах, у Кодиака система косвенного измерения по датчикам ABS, отсутствию подрулевых лепестков у российских Кодиаков и т.д.

В общем по соотношению опций на каждый вложенный рубль почему-то VW намного дешевле. Хотя многие по инерции считают, что все как раз наоборот и Шкода должна быть дешевле при прочих равных. Но Кодиак доказывает, что это не так:)



Полностью согласен. Долго перебирал коди или Тигуан. Фальшь пол в багажнике коди сыграл не в свою пользу. Теперь катаюсь на тиге дизельном и не жалею, что не взял кодьяк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
В чем Тигуан однозначно выигрывает, так это в насыщенности опциями за те же деньги. Причем чем более демократична комплектация, тем больше разрыв.

Зато, если брать топ, то уже Тигуан сливает всем, кроме мотора: музыки - нет, сидений (вентиляции, формы) - нет, пакета для сна - нет. Я уж не говорю про зонтики в дверях [emoji3].

Имхо, Шкода более юзерфрендли.....
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще тут выясняли топовая оптика у Шкоды проще и тусклее.
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Да нет, зонты лежат. Сам в салоне смотрел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Еще тут выясняли топовая оптика у Шкоды проще и тусклее.

То что проще это однозначно, а вот то что тусклее это хз, никто не мерил :confused:
Только косвенные признаки, поскольку Шкода допускает продажу Кодиаков с топовой оптикой и без фароомывателей, т.е. их световой поток не более 2000 люменов.

Добавлено через 37 секунд
Да нет, зонты лежат. Сам в салоне смотрел.

Посмотрите дату производства этого авто;)

PS Читанул кодьяковский форум, похоже зонты убрали только из начальной комплектации Актив в 2019 (но это не точно), теперь там заглушки стоят:(
 
Последнее редактирование:

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
То что проще это однозначно, а вот то что тусклее это хз, никто не мерил :confused:
Только косвенные признаки, поскольку Шкода допускает продажу Кодиаков с топовой оптикой и без фароомывателей, т.е. их световой поток не более 2000 люменов.

Добавлено через 37 секунд


Посмотрите дату производства этого авто;)

PS Читанул кодьяковский форум, похоже зонты убрали только из начальной комплектации Актив в 2019 (но это не точно), теперь там заглушки стоят:(



Машина 2019г комплектация стайл


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 5 минут
Возможно с некоторых комплектаций и убрали зонты. Может и ещё чего!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
У тигуана тоже континенталь убрали....вкорячили Пирелли.... Оптимизация, мать их
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Зонты .

Их уже давно нет, с конца 2018 вроде:eek:

Есть зонты , только в активе в нач комплект нет .

Добавлено через 1 минуту
На первом Коди Пирелли стояли на этом Якогама . Датчики и шумка капота были до конца 18 года , с 19 убрали но мне Дилер в подарок шумку установил .

Добавлено через 1 минуту
1,4 вполне для города и для трассы если ездишь в интервале 120-140 если больше то начинает тухнуть разгон .

Добавлено через 2 минуты
А что датчиков сейчас нет для меня это + . на старом 18 года они стояли и я по несколько раз проверял колеса - то подкачивал то спускал ( паранойя:mad:) сейчас спокойнее , да и литье на зиму проще купить не надо датчики искать дополнительно .

Добавлено через 48 секунд
Зато приборка сейчас ЭЛЕКТРОННАЯ КЛАСССССС :az:

Добавлено через 7 минут
nikonist, В Активе зонтов ни когда и не было , как не было фонарика в багажнике и скребка в заливной горловине , 2 бардачка и много чего еще .

Добавлено через 1 минуту
А у меня есть омыватели фар :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу