Глохнет на холостых

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Мужики выручайте!
Тигуан дизель 2014 года выпуска.
Проблема началась 2 недели назад, заглох на холостых. Выключил зажигание, завел, обороты не набираются - стрелка тахометра резко скачет в районе 1000 оборотов. Выключил, завел еще раз и все нормально, поехал как и раньше. Думал дело в топливе, хотя я всегда заливаю на Лукойле и даже сохраняю чеки. Залил новый бак. Проехал 24 км и проблема появилась вновь. Потом утром один раз завелся с трудом. Начала моргать спиралька. Включил выключил пропала. До этого ничего не загоралось. Поехал в сервис. Они подключились и говорят низкое давление топлива. Но сейчас нормальное. Как появляется они объяснить не могут. Сейчас ездил к знакомому мастеру шкодоводу. Он снял клапан с ТНВД и узрел там металлическую стружку. Если бы он не сказал - я бы сам не увидел, настолько её там мало. Говорит это первый признак умирания ТНВД. Но 100% не уверен.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Собирался с детьми 2 января ехать на дальняк. Вот теперь задумался...
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Если в ТНВД стружка то это капец ... Светит замена всей топливной системы . Либо быстро менять ТНВД фильтр, промывать рампу и машину на продажу . Потом только надо будет долго от нового владельца скрываться .
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Босяк, Связался по объявлению. Стоит он 20. А самое главное он б/у. Думаю ТНВД в России б/у это как брать неоригинальный ремень ГРМ - раз на раз не приходится...

Написал в Барахаолку, может у кого завалялся...
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Саша-18, Странно, а мне писал на авито, что за 17 отдаст, вот барыга.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Он снял клапан с ТНВД и узрел там металлическую стружку. Если бы он не сказал - я бы сам не увидел, настолько её там мало. Говорит это первый признак умирания ТНВД. Но 100% не уверен.
Фотку надо было сделать стружки , стружку магнитиком по магнитить . Ошибку номер ее списать , а так это гадание на гуще.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Если быстро то ввалить примерно сотку в новые форсы и ТНВД промыть бак и топливные трубки. Или разбираться тщательно.
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Фотку надо было сделать стружки , стружку магнитиком по магнитить . Ошибку номер ее списать , а так это гадание на гуще.

Фотку делать смысла нет потому что: этот единичный элемент стружки не разглядеть, пока мастер отверточкой ее не поддел с сеточки клапана ТНВД, я бы ее и не увидел. Насчет магнита, уверен что это железосодержащий сплав, к отвертке вроде как примагнитился. Теперь про Код ошибки. Я когда глох неоднократно - на панели НИЧЕГО не загоралось. Мастер говорит что если не горит то ошибок он не считает. Сразу после сервиса заглох. Звоню ему - говорю вот опять поймал ситуацию, давай вернусь и еще раз подключим шнурок и считаем - он сразу спросил"Ошибки горят?". Я говорю - нет. Он- тогда там ничего не увидим. Ошибка у меня загоралась один раз когда утром не завелся - то есть это не основная проблема ("глохнет")


Если быстро то ввалить примерно сотку в новые форсы и ТНВД промыть бак и топливные трубки. Или разбираться тщательно.

ТНВД 60, каждая форсунка 20, это уже 140 без работы))))) вариант понятный, но пока доказательств что это форсунки или ТНВД нет, поэтому вваливать "сотку" жалостливо...

Добавлено через 2 минуты
Если в ТНВД стружка то это капец ... Светит замена всей топливной системы . Либо быстро менять ТНВД фильтр, промывать рампу и машину на продажу . Потом только надо будет долго от нового владельца скрываться

Я машину собственно приобрел пол года назад, уже подумываю что мне ее именно так впарили))))))
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я машину собственно приобрел пол года назад, уже подумываю что мне ее именно так впарили))))))
Погоди печалиться. Катайся лови ошибку. Может клапана в топливной рампе барахлят. Я у себя в топливном стакане находил блестки типо пудры.Ни чего жив . Тнвд дорого , я с утра по твоим номерам смотрел 50-52р новые. Форсы по 17-18р новые.

Добавлено через 5 минут
Или не катайся активно заводи чтоб ошибку снова смоделировать. Без ошибк не куда. Ведь и там собсна мастак не уверен что это стружка была.
 
Последнее редактирование:

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Или не катайся активно заводи чтоб ошибку снова смоделировать. Без ошибк не куда. Ведь и там собсна мастак не уверен что это стружка была.

Сейчас еду на диагностику форсунок и клапана, если ТНВД умирает сказали что по форсункам определят (обратка высокая будет)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я не понял а стакан фильтра почему никто не догадался открыть ? Там есть мет вкрапления ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Саша-18, Давай ждем.
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
IMG_20161228_132655.jpg


Добавлено через 1 минуту
https://www.dropbox.com/s/ye3whscpxfpho93/IMG_20161228_132655.jpg?dl=0

Добавлено через 1 минуту
https://www.dropbox.com/s/8hfkcc5jgtnwewc/IMG_20161228_132949.jpg?dl=0

Добавлено через 16 минут
Форсунки в норме, клапана тнвд и рампы тоже, на клапане рампы на самом кончике был типа волос, и то хорошо видно под микроскопом. Стаканы чистые. На сеточке клапана тнвд немного, совсем чуть чуть в уголках мусор. Из стакана топливного фильтра достали магнитом ну ооочень маленькие частички и мало-мало. Больше ничего не нашли
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да похоже нет там ни какой стружки.
КЭП продолжай движение до появления ошибки и считывай ее.
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
I_hGJhj3AyR71QMCa-SgsxPr0QHrNc732eWjngp2k28


Добавлено через 46 секунд
puAleyyJg0232LITJS0__uqC_5S-C-750FaXjZT-87Q


Добавлено через 1 минуту
Вердикт такой - топливники сказали что по нашей части проблем нет. Директор центра сел со мной с бошевским диагностическим оборудованием и катались - НИЧЕГО. Говорит может подвисать клапан воздушный или ЕГР...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Саша-18, а насос в баке сколько качает? На нем сетку не смотрели?
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
В бак не лазили скажу честно. Но если по диагностике эти параметры выдаются - то все в норме. Глохнет эпизодически - в этом вся проблема
Пока ехал на диагностику 100 км ни разу не заглох, обратно тоже 100 км - ни разу.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Чего вы гадаете ? Ошибки читать то пробовали или сразу отвертками в регулятор полезли ?
 

Саша-18

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Чего вы гадаете ? Ошибки читать то пробовали или сразу отвертками в регулятор полезли ?

А вы тему читать пробовали?))) ошибок нет когда глохнет - в этом вся и проблема..
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А вы тему читать пробовали?))) ошибок нет когда глохнет - в этом вся и проблема..

Глупости не пиши ... Читать, слушать и вникать это моя специальность .
Потом утром один раз завелся с трудом. Начала моргать спиралька. Включил выключил пропала
Моргает спиралью и нет ошибок ? Там сток прошивка ?
 
Сверху Снизу