Чип тюнинг нового тигуана 2017

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто-нибудь пользовался услугами этих ребят? Правду пишут на своем сайте или "чешут"?
По Вашей ссылке это прошивка на1й Тигуан рестайл и ранее, а не чипуют пока конторы с репутацией движки второго Тиги GEN3 с циклом Милера 180 л/с
А это реально улыбнуло-
Мы одни из немногих компаний на рынке тюнинга, предлагаем решение, которое не видит официальный дилер, пересчитывая контрольную сумму, счетчик программирования и ряд других параметров. На нашей прошивке вы сможете без проблем посещать дилера для прохождения ТО и других работ, при этом нет необходимости каждый раз возвращать заводскую прошивку.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Всем привет! Уважаемые соклубники, почему все пишут, что 180 еще никто не чипует :confused:
https://k8-strasse.com/chip-tuning/volkswagen/tiguan/2.0-tsi-180-ls
Кто-нибудь пользовался услугами этих ребят? Правду пишут на своем сайте или "чешут"?

если там посмотреть на цифры стока, то видно что это старый тигуан, неужели это так сложно проверить, перед тем как тут задавать в сотый раз один и тот же вопрос, ну не чипуют еще новый, узбагойтесь владельцы ))
 

CTPOH

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2018
нормальная А7 ст1 100-200 едет 11 сек
...вангую что ты клавиатурный гонщик, начитавшийся драйв2, и пытающийся на форуме про семейный кроссовер, строить из себя автомобильного эксперта, выдыхай
а вот это вообще 5 баллов )) расскажи ка, каким образом возросшая мощность влияет на способность торможения и устойчивость на высоких скоростях ??
11 сек? с горы разве что или в твоих влажных фантазиях.
Ну я клавиатурный гонщик, ты клавиатурный эксперт, вместе мы клавиатурные пи....болы, так что выдыхай вместе со мной, вангователь.
И по последнему, не выдавай желаемой за действительное. Твой тигуан 220 сил пародия на едущий кроссовер с подвеской от инвалидной коляски. Если тебя устраивает такой расклад - твои проблемы. Мне все равно, что ты там выдумываешь. А задавать вопрос, типа "зачем менять подвеску и тормоза при возросшей мощности?"...господи, иди гуляй.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
11 сек? с горы разве что или в твоих влажных фантазиях.
Ну я клавиатурный гонщик, ты клавиатурный эксперт, вместе мы клавиатурные пи....болы, так что выдыхай вместе со мной, вангователь.
И по последнему, не выдавай желаемой за действительное. Твой тигуан 220 сил пародия на едущий кроссовер с подвеской от инвалидной коляски. Если тебя устраивает такой расклад - твои проблемы. Мне все равно, что ты там выдумываешь. А задавать вопрос, типа "зачем менять подвеску и тормоза при возросшей мощности?"...господи, иди гуляй.

Ахах, это все что ты мог родить?)) аймолодца)
 

CTPOH

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2018
Это называется слышать звон, да не знать где он)) со скобой, диска больше 340мм быть не может, дальше уже плавающий диск с 4-6 поршневым суппортом.
Да, действительно, слышать звон... Больше 340 на скобе не бывает? Тормозам от S5 это интересно послушать с их диском 345 мм на скобе.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Да, действительно, слышать звон... Больше 340 на скобе не бывает? Тормозам от S5 это интересно послушать с их диском 345 мм на скобе.

345мм это на pq35, на mqb скоба максимум 340мм
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ь
11 сек? с горы разве что или в твоих влажных фантазиях.
Ну я клавиатурный гонщик, ты клавиатурный эксперт, вместе мы клавиатурные пи....болы, так что выдыхай вместе со мной, вангователь.
И по последнему, не выдавай желаемой за действительное. Твой тигуан 220 сил пародия на едущий кроссовер с подвеской от инвалидной коляски. Если тебя устраивает такой расклад - твои проблемы. Мне все равно, что ты там выдумываешь. А задавать вопрос, типа "зачем менять подвеску и тормоза при возросшей мощности?"...господи, иди гуляй.

До слез:D:D:D:D:D
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,736
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Из темы про чип-тюнинг сделали почти что писькомерялку и какую-то истеричечную
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
labdubdreg, это точно. Куча страниц , а тупо один мусор. Заходишь , думаешь, чё-то новенькое, мож от контор новости какие, а тут очкуны которые боятся , что их расстреляет ваг увидев чип и нервные товарищи пытающиеся всем доказать нахрена он взял 180 и на чип пофиг и т.д., хотя эту тему мониторит....:D
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Я ,лично задаю вопросы конторам о продвижение по работе на мой двиг и клал я на то, что другие себе берут, это личное дело каждого.А меньживальщиков, которые метаются как собака, которой приспичило, уже достали действительно.Боишься не делай и забудь, или подкопи, возьми по мощнее.Ваш чип увидят по любому, а чтобы исключить момент "на лапу" для ушлых данные сами уже отправляются в Германию, +всегда можно проверить сколько максимально давалось на машину по л.с. и моменты, и отмазке "я заправляюсь 200 бензом" не прокатят.Но если все таки решились, изучайте мат.часть, и чипуйтесь в проверенных конторах, которые чип делают под конкретное железо(дабы оно не развалилось, что вы ,уважаемые сыкуны и боитесь)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
А есть ли у REVO прошивка на T2 1.4 150 л.с. На сайте не нашел.
Спасибо!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
В догонку, помогите, пожалуйста.
Есть вариант взять дизель. Что будет лучше после чипа, 1.4 150 бензин или 2.0 150 дизель? Важна еще надежность машины после чипа, так как ездить планирую долго.
P.S. Практически сразу после покупки Т1 поехал в Моренди и зачиповал APR St1. Сейчас боюсь, что 1.4 после чипа не хватит. И смотрю на 2.0 дизель.
Спасибо!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
x_name, ты же ездил на чипе :) 1,4 до сколько чипуют? Тот же сток Тига1. Если долго планируешь ездить, то дизель...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
lasko, я уже забыл как 2.0TSI едет в стоке :)
Поеду в пятницу на тест драйв. Обе машины приезжают примерно в одно время в конце марта. Больше склоняюсь к дизелю, так как никогда не имел машин с объемом движка меньше 2 л. И немного очкую с 1.4 150 л.с.
Плюс бонусом DQ500, которая все же более надежна, чем DQ250.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Есть вариант взять дизель. Что будет лучше после чипа, 1.4 150 бензин или 2.0 150 дизель?
Под чипом дизель будет интереснее, собственно замеры это подтверждают.

Плюс бонусом DQ500, которая все же более надежна, чем DQ250.
Это тоже вопрос для изучения, мне кажется надежность 500-ки несколько раздута.
Всякие ГТИ и Р-ки(не все правда, кажись) используют 250-ю, думаю не с проста.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Под чипом дизель будет интереснее, собственно замеры это подтверждают.


Это тоже вопрос для изучения, мне кажется надежность 500-ки несколько раздута.
Всякие ГТИ и Р-ки(не все правда, кажись) используют 250-ю, думаю не с проста.
А мультиваны и транспортеры 500ую тоже не спроста.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Статистика вещь хитрая. Например DQ200 установлена на 10000 машинах, DQ250 на 1000, а DQ500 на 100. DQ200 накрылось1000, DQ250-10, а DQ500-1. Задача: какая коробка надежнее?
 
Сверху Снизу