Чип тюнинг нового тигуана 2017

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Madbutcher,
Если читал то должен был понять, что ЧИП есть, гарантии нет !
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher,
Если читал то должен был понять, что ЧИП есть, гарантии нет !

Дилер Немецкий дом предлагают чип (за 50т руб) с сохранением гарантии... ставят коробочку... учитывая что коробочка стороннего производителя есть ли варианты не у дилера сделать чип за вменяемые деньги с сохранением гарантии?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дилер Немецкий дом предлагают чип (за 50т руб) с сохранением гарантии...
ставят коробочку...
Чип тюнинг это не коробочка!
Коробочку ты и сам можешь купить и поставить. Результат не оправдает ожидания, но за то легко демонтируется в полевых условиях и ты опять на своем стоке.


есть ли варианты не у дилера сделать чип за вменяемые деньги с сохранением гарантии?
НЕТ!
Либо чип, либо гарантия.
Тебе конечно скажут, что можно откатиться с сток перед посещением ОД, но как например откатиться в сток, если ты сломался на трассе в куево кукуево, вызвал эвакуатор по гарантии мобильности и они тебя отвезли к ближайшему ОД в Запидрищево ?
Вот тут то и вскроется вся твоя чиповка...
 
Последнее редактирование:

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
коробочки бывают разные! например я на свою 135ку ставил JB4 и результат был ОМФГ... возможно и для VW есть похожие?

по поводу отката на сток прошивку, как я понял там логи кудато пишутся и откат не помогает, всё равно увидят... но может быть есть такие прошивки которые не ловятся, хотя я слабо представляю как это реализуется %)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
коробочки бывают разные! например я на свою 135ку ставил JB4 и результат был ОМФГ... возможно и для VW есть похожие?
Конечно есть - это вторые мозги от ABT ! Реальная тема, остальное компромисс.
о может быть есть такие прошивки которые не ловятся, хотя я слабо представляю как это реализуется %)
Нет, нет и ещё раз нет.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Конечно есть - это вторые мозги от ABT ! Реальная тема, остальное компромисс.

Нет, нет и ещё раз нет.


Вторые мозги от АБТ - это тюнинг бокс, в коробочке от мозгов бош МЕ7 (гольф 4), сделано очень красиво и серьезно, но толку нет.

Добавлено через 2 минуты
коробочки бывают разные! например я на свою 135ку ставил JB4 и результат был ОМФГ... возможно и для VW есть похожие?

по поводу отката на сток прошивку, как я понял там логи кудато пишутся и откат не помогает, всё равно увидят... но может быть есть такие прошивки которые не ловятся, хотя я слабо представляю как это реализуется %)


Можно и JB4 на Тигуан поставить, но он немного нервно работает, КП с ним не очень хорошо уживается, хотя с точки зрения мощности вопросов нет.
Также есть определенные ухищрения и по части ПО, позволяющие "не светить" машину и не откатывать ее в сток каждый раз.
 
Последнее редактирование:

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вторые мозги от АБТ - это тюнинг бокс, в коробочке от мозгов бош МЕ7 (гольф 4), сделано очень красиво и серьезно, но толку нет.

Да ладно, могу поспорить, что эту коробочку АБТ под тигуан в руках не держали. ;)

https://tuningconfigurator-service....7fd1d39c6554ab882d38d05d38dd143/de/file/23026
 

Serg2010

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
почитав много страниц в этой теме, так и не понял... есть ли чип для гарантийного дизеля?
из того что вычитал в других темах форума, и учитывая что дилер говорит что они делают чип с сохранением гарантии (ставя коробочку)...
в еврокод с гарантией все ок
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Спасибо, позвони и уточнил, печально что вы не гарантируете что вашу прошивку не найдут в VW, и вы не знаете по каким маркерам они это делают... %(
не чиповать и не будет печальки или чиповать и не печалиться
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Спасибо, позвони и уточнил, печально что вы не гарантируете что вашу прошивку не найдут в VW, и вы не знаете по каким маркерам они это делают... %(
Ну собственно я и говорил...)))

Добавлено через 39 секунд
не чиповать и не будет печальки или чиповать и не печалиться
Ну всем же хочется и рыбки съесть и......ручки не испачкать :D
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ребят, уже 1001 сообщения, все изменения в прошивках и конструкции(тот же ст2,3+) на свой страх и риск, все будет нормально, но есть одно НО процент брака+чип который усилит нагрузку на бракованный элемент, ну последствия понятны.Пример шкоды c chhb приводил, просто мужику не повезло.У большинства все хорошо, незабывайте про то, что после чипа масло уже точно раз в 7500 надо менять, а на ст3 и раз в 5, в коробке раз в 30-40, в халдексе 15-20,тормозуха,охлаждайка, а то хотят и мощности и не х... не тратиться.:D:D:D
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Да ладно, могу поспорить, что эту коробочку АБТ под тигуан в руках не держали. ;)

https://tuningconfigurator-service....7fd1d39c6554ab882d38d05d38dd143/de/file/23026

Ее совершенно необязательно держать в руках чтобы увидеть, что она ставится в разрез штатной проводки к ЭБУ.

Завод подобное тоже не одобряет:

attachment.php


вырезка из директивы VW по обнаружению тюнинга, 2016 год.
 

Вложения

  • TB1.jpg
    TB1.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 435

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ее совершенно необязательно держать в руках чтобы увидеть, что она ставится в разрез штатной проводки к ЭБУ.

Завод подобное тоже не одобряет:


вырезка из директивы VW по обнаружению тюнинга, 2016 год.

Сразу видно, что вы с АБТ дела не имели. :rolleyes:

Я писал в эту контору и они ответили, что установка только через официальных дилеров.
Вы приезжаете к ним, они заказывают приблуду, сами ставят и выправляют бумажки с внесением изменений в тачку и гарантией.

Сами вы коробочку у них не купите.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Сразу видно, что вы с АБТ дела не имели. :rolleyes:

Я писал в эту контору и они ответили, что установка только через официальных дилеров.
Вы приезжаете к ним, они заказывают приблуду, сами ставят и выправляют бумажки с внесением изменений в тачку и гарантией.

Сами вы коробочку у них не купите.


Оф. дилера АБТ в РФ, что логично.
Наши друзья в РФ и ЮАР (по совместительству дилеры Revo) - являются дилерами АБТ.
Сути дела опять же не меняет, это не замена штатному мозгу, к сожалению, а обычный пиггибек, не более.

на этом дискуссию на эту тему приостановим.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Оф. дилера АБТ в РФ, что логично.
Наши друзья в РФ и ЮАР (по совместительству дилеры Revo) - являются дилерами АБТ.
Сути дела опять же не меняет, это не замена штатному мозгу, к сожалению, а обычный пиггибек, не более.

на этом дискуссию на эту тему приостановим.

Если они по честному дают прирост 40 для 180, который никто не может чипануть, то какая нафиг разница.

Да уж, не знать, что в России есть официальный представитель... http://www.abt-russia.ru/
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Может я что то не понял, но смысл тратиться на АБТ, если разница в разгоне каких то жалких 0.2 сек.При стоимости АБТ легче сразу 70к добавить до 220 сильного мотора:)
 
Сверху Снизу