Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Привет, друзья.

Среди Вас уже много кто смог воочию увидеть новый Тигуан в автосалонах и понять сколько и за что теперь придется за него заплатить.

Еще продается в салонах первое поколение Тигуан.

В этой теме предлагаю Вам сравнить что мы получаем в новом Тигуане за разницу в цене. И стоит ли это таких денег.

В инэте нашел всего один небольшой ролик, где встречаются лицом к лицу два разных поколения Тигуана. Это недостаточно. Если есть желание, выкладывайте в этой теме ролики сравнения двух поколений, которые найдете...Ну и конечно делитесь своими впечатления от собственного сравнения Тигуанов...

Итак, поехали...

Ролики:

1) https://www.youtube.com/watch?v=6ETnKYHhHPU

Еще, нашел ресурс с удобным сравнением комплектаций "Авеню" старого и "Кофортлайн" нового Тигуана на одинаковых двигателях 2.0 TSI:

Вам решать, стоит ли переплата того, что вы получаете...

https://quto.ru/compare/#17490:17539:

На этом ресурсе вы можете выбрать любую комплектацию Тигуана и сравнить с другой комплектацией любого поколения Тигуана или другим автомобилем другой марки;) Единственно, учитывайте что журнал Европейский и некоторые позиции в комплектациях могут отличаться от Российских. Да и от ошибок никто не застрахован.

Так что читаем, смотрим и сравниваем:az:
 

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
На мой взгляд разница в цене, это естественный маркетинговый процесс при смене поколения. Более того, цена определяется многими рыночными факторами, которые формируют цели и задачи для модели. Конкуренты первого Тигуана (Sportage, Tucson) экстерьером и интерьером давно уже отбирают клиента. Продавать Тигуан по цене корейцев это значит демпенговать. У второго тигуана есть преимущества ради которых, клиент готов заплатить чуть больше и он заплатит.

Не могу судить про адекватность разницы цены в сравнении Тигуан 1 и Тигуан 2, поскольку не владел первым, да и не рассматривал его для себя никогда.
Но при сравнении Тигуан 2, с конкурентами могу сказать что цена адекватна и очень хороша существующим предложениям на рынке.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Перед тем как кричать о дороговизне откопайте стоимость базы на первое поколение в евро/долларах и сравните с этой же ценой на второе поколение.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Мне из всех Тигуанов, больше всего нравится морда на дорестайле, она брутальнее. Надо было морду оставить от дорестайла, задние фонари от рестайла, а салон от второго поколения :ay:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Перед тем как кричать о дороговизне откопайте стоимость базы на первое поколение в евро/долларах и сравните с этой же ценой на второе поколение.
Навскидку относительно моей покупки в 09 году, то цена в евро выросла на новое поколение тысяч на пять евро
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Привет, друзья.

Среди Вас уже много кто смог воочию увидеть новый Тигуан в автосалонах и понять сколько и за что теперь придется за него заплатить.

Еще продается в салонах первое поколение Тигуан.

В этой теме предлагаю Вам сравнить что мы получаем в новом Тигуане за разницу в цене. И стоит ли это таких денег.

В инэте нашел всего один небольшой ролик, где встречаются лицом к лицу два разных поколения Тигуана. Это недостаточно. Если есть желание, выкладывайте в этой теме ролики сравнения двух поколений, которые найдете...Ну и конечно делитесь своими впечатления от собственного сравнения Тигуанов...

Итак, поехали...

Ролики:

1) https://www.youtube.com/watch?v=6ETnKYHhHPU

Еще, нашел ресурс с удобным сравнением комплектаций "Авеню" старого и "Кофортлайн" нового Тигуана на одинаковых двигателях 2.0 TSI:

Вам решать, стоит ли переплата того, что вы получаете...

https://quto.ru/compare/#17490:17539:

На этом ресурсе вы можете выбрать любую комплектацию Тигуана и сравнить с другой комплектацией любого поколения Тигуана или другим автомобилем другой марки;) Единственно, учитывайте что журнал Европейский и некоторые позиции в комплектациях могут отличаться от Российских. Да и от ошибок никто не застрахован.

Так что читаем, смотрим и сравниваем:az:
Нигде не сказано про ДСГ.
А ведь это потенциальные 3-4 сотни рублей сразу после окончания гарантии.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А ведь это потенциальные 3-4 сотни рублей сразу после окончания гарантии.
я свои машины продаю за 1 мес до окончания гарантии. это максимум 3 года и продаю.
а дальше мне пофик.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я свои машины продаю за 1 мес до окончания гарантии. это максимум 3 года и продаю.
а дальше мне пофик.
В случае ДСГ - это будет единственный разумный выход.
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть. По типу, как аудиофилы сношают себе мозги с продажей б/у шных ку3,5 на эстронике.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть.
почему если машина уже не гарантийная - значит убитые DSG?
здесь уже отписывались люди на Тигуане R-Line с DSG проехали 120 тыс.км. и ни одной поломки.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
В случае ДСГ - это будет единственный разумный выход.
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть. По типу, как аудиофилы сношают себе мозги с продажей б/у шных ку3,5 на эстронике.

Коллега на работе, новый пассат B8 купил. Я спрашиваю, у тебя коробка DSG какая?
Шести или семи ступенчатая? Мокрая или сухая?
Он говорит, ты чего выдумал, у меня же автомат обычный!
Я спорить не стал :)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Он говорит, ты чего выдумал, у меня же автомат обычный!
А может оно и правильно, не забивает человек себе голову всякой ерундой и ездит себе спокойно.
Лично мне работа DSG6 больше нравится нежели автомата.
Пока за 40к пробега к ней претензий нет, на 45 махну масло, и будем кататься дальше, хотя гарантия вышла ещё осенью...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллега на работе, новый пассат B8 купил. Я спрашиваю, у тебя коробка DSG какая?
Шести или семи ступенчатая? Мокрая или сухая?
Он говорит, ты чего выдумал, у меня же автомат обычный!
Я спорить не стал :)
И правильно сделал.
Пусть получает удовльствие от машины, пока коробас не крякнет.
У меня лично октаха на как раз такой коробке DQ200 почти 20 тыс прошла без проблем, только потом началось. Сразу же слил за копьё.
Ну а знать про то, что такую машину продать потом будет нереально за вменяемые деньги - ему совершенно точно ни к чему.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вчера хорошо рассмотрел и потрогал T2. Да- красивый, да- эффектный, НО! оказавшись в салоне я не почувствовал добротности первого поколения. Между внешностью и ценой большой разрыв. Очень не понравились острые ребра на капоте, думаю их уберут после первого рестайлинга. Т2 кажется каким-то "хрупким". Смотришь снаружи- эдакий крепыш, садишься в салон, тут же сомнение- а в той ли машине я оказался? Не понравились "худенькие" сиденья, впечатление, что от более маленькой машинки. Хочется в салоне все те же самые формы, но покрупнее, чтобы салон смотрелся массивнее, плотнее, что ли.
Жду рестайлинг и адекватные цены, тогда через 2-3 года посмотрим. А пока- 2.0 Авеню на 700т.р дешевле)))
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
дсг7 там и мкпп6

Это было написано к тому, что человек не заморачивается....

Добавлено через 3 минуты
Нигде не сказано про ДСГ.
А ведь это потенциальные 3-4 сотни рублей сразу после окончания гарантии.

О ужас...дсг 6 ломается за 2 года....:bh: надо сказать друзьям что их коробкам крышка, а то у них уже далеко за 100к, а они еще не знают об этой досаде:mad::mad:
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В случае ДСГ - это будет единственный разумный выход.
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть. По типу, как аудиофилы сношают себе мозги с продажей б/у шных ку3,5 на эстронике.

у людей дсг нет... но они кричат что дсг фигня :) я бы только из за дсг новый бы и покупал...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Блин, куда не зайду, везде этот срач по ДСГ и как всегда больше всех ее хают те, кто не эксплуатировал ее никогда, за исключением единичных случаев (и то не DQ500), за то много читающих разных форумов.
А по теме - ее надо было назвать "Отговорите меня от покупки Тигуана 2"
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
это точно))) сейчас много катаюсь на дизеле с акпп.. как мне не хватает дсг ((( потому новый бы взял дизель + дсг...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
О ужас...дсг 6 ломается за 2 года....:bh: надо сказать друзьям что их коробкам крышка, а то у них уже далеко за 100к, а они еще не знают об этой досаде:mad::mad:

Каждый судит исходя из собственного опыта. У меня в первый год с Джеттой было 6 обращений по гарантии:
-стучали топливные трубки
-клавиша стеклоподъемника
-замена замка пассажирской двери
-замена фар
-били дворники
-резиновый уплотнитель протер краску до метала.
Казалось бы, жуткая машина! Но, тем не менее, если бы не Тигуан, опять бы взял Джетту.:ay:
За 40т. пробега никаких нареканий на движок или коробку.:ay:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, куда не зайду, везде этот срач по ДСГ и как всегда больше всех ее хают те, кто не эксплуатировал ее никогда, за исключением единичных случаев (и то не DQ500), за то много читающих разных форумов.
У меня была Ауди А3 с dq200: замена ДВС по гарантии, замена мехатроника по куланцу(50/50), замена сцеплений за свои кровные. Сдал в трейд-ин и перекрестился на пробеге 140 т.км. Дружбан мой, Ауди Q5, dl501: Замена платы мехатроника, замена блока сцеплений, замена мехатроника целиком. Всё за свои кровные, всё в районе 80-150 т.км. У хорошего знакомого сервис, приехал Мультиван с "любимой и подающей надежды" dq500(поправьте меня, если не прав), с жалобой: дёргается. В результате замена мехатроника, но надо добавить, что пробег был около 200 т.км.
Обращаюсь ко всем, кто выступает сторонником ДСГ: если вы хотите убедить самих себя, что купить машину с ДСГ - это классно, но не пытайтесь это сделать со всеми. Вам нравится быть бета-тестерами, будьте ими.
Одна из причин по которой я не куплю новый тигуан - это ДСГ. Буду надеяться на Кодьяк с механикой и дизелем.
P.S. 90% покупателей нового тигуана даже не знает, чем робот отличается то классического автомата. Им пофиг, и они купят то, что им впарят в автосалоне менеджеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу