Версия VCDS для нового Тигуана

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Просмотр и сброс ошибок. Кодировки по мелочи. Состояние авто.

Себе сегодня взял под эти цели OBDeleven. Для кодирования и считывания кодов. Выбор пал в основном из-за отсутствия потребности в ноуте. А телефон всегда с собой.

Из-за невозможности пользования оффлайн подумываю о ELM на всякий пожарный, чтобы хотя бы знать в каком блоке ошибки.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-=DeaD_MoRoZ=-, все есть...даже на виндофон есть:)
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
для простой диагностики и кодировки идеален OBDEleven, но нужен смарт на андроиде, если с этим проблем нет, то выбор очевиден.

Если правильно понял, на форуме OBDeleven указано о разработке арр под яблочную продукцию.
http://forum.obdeleven.com/thread/4736/obdeleven-ios
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
А OBDEleven может развести ручник при замене колодок и адаптировать всё? И тому подобные штуки? И что он вообще может и что не может? И где лучше покупать?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
kir1v, по поводу аренды вряд ли, а воспользоваться им с моим участием запросто)
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Подскажите пожалуйста, такой вопрос, а чем лучше активировать функции через адаптацию, васей или адаптером OBDeleven?

Да нет вообще разницы, межды OBDeleven и Васей то взял бы последний, он все таки пофункциональнее. ОДИС по цене такой же как ,VAs5054a конечно пофункциональнее но и сложнее, если потребность только в активациях то бери Васю.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
lasko, А прога для ELM под яблоко? Что посоветуете?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Док, надо смотреть в магазине программ :) Я не пользуюсь Айфоном...хотя все домашние с ними;)

Добавлено через 2 минуты
Вот бы еще узнать что это за чудо программа))

Кар Сканер ОБД2, это бесплатно...за деньги ест ПРО
 
Последнее редактирование:

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
а он разве позволяет активировать доп. функции и кодировать как Вася?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
на ОБД2 нету нормальных прог для вага, ни кариста, ни кар сканер не умеют считывать ошибки по блокам
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
ну кариста некоторые фичи может разблокировать, типа компас показать, отключить пищалку ремней и т.п, но хотелось бы что то посерьёзнее, омыватель фар отключить или задержку сделать... и что бы на андроиде
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ну кариста некоторые фичи может разблокировать, типа компас показать, отключить пищалку ремней и т.п, но хотелось бы что то посерьёзнее, омыватель фар отключить или задержку сделать... и что бы на андроиде

OBD11
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Все правильно, но при наличии Интернета будет работать OBDEleven.
Главное, ВАСЯ диагност работает без Интернета, но нужно с собой возить ноутбук, для OBDEleven не нужен бук, работает с телефона, но нужен постоянное подключение к Интернету. Не во всех "зеленях" и полях он есть, если вдруг произошла/вылезла на экране ошибка и нужно ее очистить или понять/расшифровать, что за ошибка.
Ноут со шнурком тоже может рядом не оказаться...

На самом деле я тоже чуть не купил OBDEleven. Остановило меня как раз отсутствие интернета в гараже, он подземный. Ну и моя привязка к яблоку тоже не была на стороне покупки OBDEleven. Пришлось задуматься. А Что купить? Прошивать блоки не буду специально, и случайно тоже не хочу, следовательно что то серьёзное отпадает. Остаётся
1. ВАСЯ диагност,
2. Китаец из Белоруссии по цене двух китайцев
3. Китаец из России от ... десяток русских имён, по сути тот же Китай но дороже
4. китаец из Китая за не дорого.

варианты 2 и 3 и 4 краденый и взломанный софт плюс провод неизвестного происхождения, не обновляются и не на русском ( кривой язык варианта 2 ещё менее понятен чем китайский английский) но можно немного сэкономить и получить перспективу прицепом заиметь немного проблем с почти новым автомобилем. Потом за дорого эти проблемы решать. Что мне никак не улыбалось.

Оставалось не жалеть денег на старте и прикупить шнур ВАСЯ диагност, такой же ворованный софт, но платишь не за то что уже украли, а за то что ещё будут для вас воровать. Авансом так сказать. Да ещё дают какую никакую гарантию на шнур и на диск, платишь деньги после того, как увидишь и потрогаешь шнур, а не за картинку, фирменного шнура... А получишь через месяц китайский и конечно расстроишься, а кто любит расстраиваться? Пусть даже и за деньги, но это не те деньги за которые можно так страдать...

Не сочтите друзья этот юмор на свой счёт. Любое совпадение - случайность!
Получил я ВАСЮ диагност быстро и в лучшем виде. Вот только там надо немного разобраться, так просто нажимать кнопки как в OBDEleven не получается, но и денег ВАСЯ не просит, за всё уже уплачено! То что хотел сделать, я сделал за час. Если второй раз делать, то и за 10 минут можно управится. Делал по заготовкам. Там всё разжёвано.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Вот кроме Васи Диагноста есть ещё некий Автоадаптер. Сравнивал, не понял особо в чем разница. Хотя заявляют 18.10 против 18.9 Васи...
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Вот кроме Васи Диагноста есть ещё некий Автоадаптер. Сравнивал, не понял особо в чем разница. Хотя заявляют 18.10 против 18.9 Васи...

Тоже на него смотрю, здесь есть представитель компании (в топике первого поколения Тигуана). Основной вопрос как там с переводом, в целом для меня и на английском не прям уж грандиозная проблема, просто например есть копия Васи 18.2, так там адаптация переведена на русский))) А на просторах интернета все каналы на немецком, хорошо хоть номер канала есть))))
 
Сверху Снизу