Залез в грязь на Тигуане и не вылез

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Съездил я тут на рыбалку на рыбинское водохранилище. Когда я съехал с асфальта и понял, что сейчас придется протестировать внедорожные качетсва Тиги. Передо мной было две дороги: одна сплошная грязь с сухими участками, другая вода с еле видной колеей. Выбрал грязь, отключил ESP, включил OffRoad и двинулся, две ямы с грязью преодолел без проблем на третьей встал, сдал назад, потом вперед и опять встал. Выключил OffRoad, отъехал назад и на скорости проскочил, далее метров 100 по такой же грязи ехал без проблем.
На следующий день лицезрел как Forester без проблем проехал по водному участку, паралельно моему и выехал в отличиии от меня чистый, я же походил на камок грязи. Решил тоже проехаться по воде. Поехал. Приятно осознал, что Тига просто плывет тихо и спокойно по колее 30-45см глубиной (не мерил, могу соврать). Так проехал метров 50 и выехал на асфальт. Купив в магазине все необходимое, поехал в обратный путь и опять Тига плыл не давая намека на то что, придется его наезднику мочить ноги в холодной воде.
Настал 3 день. Рыбы море, машина чистая, хорошее настроение. Снова поехал по водному участку, надеясь остаться чистым. Проехав метров 30, завалившись на правый бок Тиг встал как вкопанный. Правая пассажирская дверь не открывалась, т.к. упералась в край колеи. Пассажир вылез через водительское место. Раскачка машина ничего не дала-Тиг даже не колыхнулся. Приняли решение поднять правый бок на домкрате и подложить что -нибудь под колеса, но не тут то было! Домкрат не возможно было не то, что установить, а просто просунуть! Пошли искать машину, чтобы вытаскивать, но никто не останавливался. Смеркалось, Тиг стоял полностью окруженный водой, на душе было грустно. И тут родилась идея вывесить машину упершись домкратом в буксировочный крюк. ( Вообще не болезнена ли эта процедура для машины?) Так поочередно, сначала спереди, потом сзади удалось втиснуть под колеса по доске толщиной 50 мм. Когда убрали домкрат, Тиг начал хотябы раскачивать взад-вперед, сев за руль я с трудом но выехал назад. Вперед я больше не рискнул и задом так и ехал по колее до начала моего пути. Вообще м на асфальт я выбирался опять по грязи. До Москвы так и ехал весь похожий на камок грязи. Благо было уже темно и никто меня такого красивого не видел.
Итогом этой поездки стало: 20 кг плотвы, 2 мойки, снятие колес и продувка воздухом высокого давления всего где была грязь, песок, ветки и прочая нечисть.
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
с крещением!
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
BATXED, а чем это витара круче тигуана по проходимости?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, а чем это витара круче тигуана по проходимости?
ну впринципе народ уже ответил.. а так могу добавить что всетаки фулл тайм и автоматически подключаемый имеют разницу.. автомвт может подключится уже тогда когда ты закопался а фулл тайм быстрее закопается ибо постоянно все 4 крутятся ну в пропорции 47\53 правда но всетаки...
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
эт ты исчо легко отделалсо.... вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45497 и машинка то покруче тига будет по проходимости.... хотя..... все они кросоверы..

Все беды от головы. Кто же в каше встаёт "похвастаться"? Я так в своё время даже в снегу на парковке машину посадил...вышел лопаткой снег откидать со своего места, а машина в колее снежной осталась. Солнышко светит, колёса горячие, температура "около нуля". Ну и всё...2 часа с лопатами.

Кстати, кто-нибудь "Антибуксу" пользовал? По отзывам вроде достойные девайсы.
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Лебедку надо прикупить...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Давно известный факт - резина влияет на 80% проходимости. 5% электроника, остальное - человеческий фактор. Ездию часто на покатушки в внедорожным клубом Rexton, лазаем по-говнам.Так вот проблемы с застревание как правило имеют люди на штатной резине. У кого АT - уже проблем меньше на порядок. А уж про МТ и говорить нечего.
ПС: возможно, "прокладка между сиденьем и рулем" даже больше значит, т.к. с нами кактется человек на...девятке. И неплохо катается)
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Ухххх... друзья мои, делюсь.
Уже неделю владею тигрой.
Сегодня с дуру залез в грязюку по самое пузо... страху натерпелся...
слава богу под задним "мостом" недалеко была твердь, в раскачку до нее добрался и выкатился обратно. Понял, что тигра все-же по таким жидким говнам не лазеец... будте бдительны. свиду приличная(доступная) дорога может оказаться для вас не приятным сюрпризом.
Надо отдать должное электронике, отработали все блокировки.
Сейчас заехали с тигрой на мойку, приехали и отдыхаем.
Фуууф. ну и приключения. мы уже думали с ним, что трактор нада =)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Ухххх... друзья мои, делюсь.
Уже неделю владею тигрой.
Сегодня с дуру залез в грязюку по самое пузо... страху натерпелся...
слава богу под задним "мостом" недалеко была твердь, в раскачку до нее добрался и выкатился обратно. Понял, что тигра все-же по таким жидким говнам не лазеец... будте бдительны. свиду приличная(доступная) дорога может оказаться для вас не приятным сюрпризом.
Надо отдать должное электронике, отработали все блокировки.
Сейчас заехали с тигрой на мойку, приехали и отдыхаем.
Фуууф. ну и приключения. мы уже думали с ним, что трактор нада =)

ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ ВАЩЕТО ЛИФТУЮТ МАШИНЫ.... ИЛИ ГОЛОВОЙ СООЬРАЖАЮТ ИНОГДА....... МАШИНА И 500 КМ НЕПРОШЛА А ОН ЕЕ УЖЭ В *РАСКАЧКУ* ГГГГГГГ ПААКУРАТНЕЙ...... ДЛЯ ОФРОАДА ТИГА НАДО ГОТОВИТЬ. ИЛИ ПАКУПАЛ ЬЫ НАВАРУ АМАРОКА ИЛИ ГРАНДВИТАРУ ИЛИ МИЦУЬИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ НЬЮ.... ТЕ ЕШШО НА ШТАТНЫХ ПАРАМЕТРАХ ХОТЬ НЕМНОГО ГОВНОЛАЗЫ...... ТИГ ГОРОЦКОЙ....... НЕЗАЬЫВАЙ ЕТО..... И ВАЩЕ КАК МУДРЕЙШЫЙ Я ТЕЬЕ СОВЕТУЮ ЕВО НЕ ТОПТАТЬ ПОКА ОЬКАТКУ НЕПРОШОЛ... НЕЖНО ТАК ПРИШОЛ ЛИЗНУЛ-ПОЕХАЛ.. ГГГГГГГ А ТО ДОПРЫГАЕШСО НА ХВАСТЕ ПРИДЕЛАЮТ ГИПС И КАК ТОГДА ПРЫГАТЬ ЬУДИШ ТО?? ХВОСТ ГНУЦЦО НЕЬУДИТ И МОЖЭТ ЭТО.... КХ...... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ГГГГГГГГ МОЛЧЮ КАРОЧ ГГГГГГГГ:D:D:D
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED,:D :D ...уверена...купил бы тигу...ехал бы мимо болотца...не утерпел бы тоже:rolleyes: ...с такой то страстью к непролазам дремучим :p
А хвост новый отрастет...:rolleyes:...на гаранте...или новой машинке...
Дорваться-это по-нашему!:eek:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED,:D :D ...уверена...купил бы тигу...ехал бы мимо болотца...не утерпел бы тоже:rolleyes: ...с такой то страстью к непролазам дремучим :p
А хвост новый отрастет...:rolleyes:...на гаранте...или новой машинке...
Дорваться-это по-нашему!:eek:

НА ПИКАПЕ ДА ВЛЕЗ ЬЫ. НА ТИГЕ И НЕПОДУМАЛ ДАЖЭ ЬЫ. И НЕЗАЬЫВАЙ ЛАКИ ЕТОТ ЮНОША ИШШО МАШЫНУ НЕОЬКАТАЛ А В ГОВНЫ УЖЭ ПОЛЕЗ!!! ЭТО ПЛОХО........:D
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Недавно на своём переднем приводе заехал на пляж.. Когда понял что закопался - было уже поздно, конкретно сел на пузо. Откапывался и домкратил часа 3, за это время продвинулся метра на 4 вперёд.
Потом приехала нива и меня выдернула. Резина M&S кстати, всесезонка.
Вывод - на переднем приводе в зыбучие пески не лазить, капот тяжёлый, сразу вязнет..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dinoel,ДЫК ЕТО ИСЧО С АФТАШКОЛЫ ПАНЯТНО КОГДА ИНСТРУКТОР ВЫВОЗИТ КУРСАНТОВ НА ПОЛИГОН.....ХОТЯ ЧО Я СКАЗАЛ ТО?? КАКИЕ ЩЯС ПОЛИГОНЫ?? ГГГГ
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
BATXED,понятно то понятно, но всё равно хочется =)
К тому же, возможно лёгкая легковушка там бы и проехала.. Я бы тоже проехал, если б не остановился.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dinoel,ну..... тогда надо ьыло приьлизительно просчитать маневр и фпереддддд!!!! а тренд фан тяжолый сука..... а жопа мертвая.... ты ево одним из первых ьрал как я понимаю???
 
Сверху Снизу