Залез в грязь на Тигуане и не вылез

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
BATXED, надо было :) В следующий раз так и сделаю, если туда поеду.
Trend&Fun кстати легче всех остальных модификаций (нет кардана , нет муфты, ещё наверное чего-то нет), и самый шустрый из них , так что не всё так плохо :)
Для города переднего привода хватает на 99%, а для говен надо ниву :)

Брал в начале 2009 , тут вроде есть кто-то кто в 2008 брал.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, надо было :) В следующий раз так и сделаю, если туда поеду.
Trend&Fun кстати легче всех остальных модификаций (нет кардана , нет муфты, ещё наверное чего-то нет), и самый шустрый из них , так что не всё так плохо :)
Для города переднего привода хватает на 99%, а для говен надо ниву :)

Брал в начале 2009 , тут вроде есть кто-то кто в 2008 брал.

ясно... ну нива это ужэ не показатель для говен.... есть и патриоты ужэ каторые нехужэ лазят про подготовненые нп-300 и л-200 ваще малчю
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
BATXED, Про обкатку все знаю, тигру берегу и не "топчу" его.
А в говна залез ибо в сумерьках поленился вылезти посмотреть дорогу глазами... с виду подсохшая грязюка оказалась говнами...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Нет, тигуан все же не для говен - это факт. Я тут пытался на горочку глиняную въехать после дождечка и, разумеется, на штатной резине. Ну ехать едет ,конечно, но чего-то очково продолжать было. Самое прикольное, как я с этой горочки спускался. Кто смотрел соревнования саночников, меня поймет)))Только я испытал это на тигуане. Короче, классная машина тигуан, но надо знать границы ее использования.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Недавно на своём переднем приводе заехал на пляж.. Когда понял что закопался - было уже поздно, конкретно сел на пузо. Откапывался и домкратил часа 3, за это время продвинулся метра на 4 вперёд.
Потом приехала нива и меня выдернула. Резина M&S кстати, всесезонка.
Вывод - на переднем приводе в зыбучие пески не лазить, капот тяжёлый, сразу вязнет..

у меня полный, и по песку идет нормально. тут на волгу приехал, стоит хитрила, припарковался рядом, песок метров 40 до твердого грунта. хитрила выезжал минут 5. тронуться сначала не мог, мужик движок крутит, а все равно глохнет. тронулся с попытки наверное 4. потом выехал но завяз. и так подергавшись вперед назад выехал. у меня тоже не все гладко было, движок все равно слабоват, но когда обороты достигли около 3 тыс уверенно прошел отрезок с ветерком с заносами и веером :) а еще мне понравилось там же как женщина на туареге бороздила песок :) вдигло ревет а она пируэты виписывала :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
у меня полный, и по песку идет нормально. тут на волгу приехал, стоит хитрила, припарковался рядом, песок метров 40 до твердого грунта. хитрила выезжал минут 5. тронуться сначала не мог, мужик движок крутит, а все равно глохнет. тронулся с попытки наверное 4. потом выехал но завяз. и так подергавшись вперед назад выехал. у меня тоже не все гладко было, движок все равно слабоват, но когда обороты достигли около 3 тыс уверенно прошел отрезок с ветерком с заносами и веером :) а еще мне понравилось там же как женщина на туареге бороздила песок :) вдигло ревет а она пируэты виписывала :)

для этих цэлей нужны джипы или пикапы.... хитрилы и тиги тут непроканают......:D
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
mir999, Хитрила на механике был, что ли? С чего бы ему глохнуть :confused:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
для этих цэлей нужны джипы или пикапы.... хитрилы и тиги тут непроканают......:D

еще как проканывают. наблюдал как то картину как на легковушках поехали за паркетниками полноприводными, и как пологается закопались по брюхо. когда дергали поотрывали бампера. а когда полный привод это дает преимущество ровно в два колеса :) во всяком случае небольшие ручьи я проезжаю спокойно, т.к два колеса на твердом грунте. вообще джипы и пикапы отдыхают по сравнению с газ 66. вот это техника, а остальное ерунда :)
какой был не знаю, но даже автомат-толку мало если рыхлый песок, сопротивление качению большое, движку тяжко пришлось.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
mir999,ГАЗ 66 ЕТО СИЛА..... НА ТАКОМ В АВТОШКОЛЕ УЧИЛИСЬ ЕЗДИТЬ....
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Угу, тока эргономика рабочего места у шишиги - гм... Впрочем, солдат должен быть терпелив к тяготам армейской службы :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
mir999, Хитрила на механике был, что ли? С чего бы ему глохнуть :confused:
Вот и я думаю, чего ему глохнуть. Если без фанатизма, то хитрила не разу меня не подвел. Почему... да потому, что придерживаюсь пословицы - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Почему... да потому, что придерживаюсь пословицы - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

А я не придерживаюсь. и снова сел на пузо. клево посидел. потом поддомкратился, подложил каменюку и слез с пуза. но вот из колеи, в которую снесло(ехал по валам между колеями) выбраться не смог. в принципе, еще час ковыряний с домкратом и выполз бы. но тут приехал Хундай портер и решил дернуть. ну дальше все было как в той сказке про хаммер. в итоге вытаскивал нас обоих проезжавший мимо кукурузер =)))

ЗЫ
не в коей мере не призываю повторять подвиги. но если уж сели, помните про домкрат. ценная вещь в такой ситуации.

ЗЫЫ
у ребенка полные штаны впечатлений =))
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Однажды перевозили пчёл на полноприводном КАМАЗе аккурат под Пасху, Гружёный прошёл, а вот пустой потом до обеда домкратили.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Думается,покупая паркетник стоит знать его предельные возможности вне дороги,вообщем-то уже третий паркетник у меня(не считаю прошлой машины жены) и на каждом сидел по нескольку раз и когда сам выбирался,когда вытаскивали ,поэтому выезжая с дачи в леса,кидаю полноценную лопату,тройку небольших досок ,хороший дождевик и серьезный металический тросик(не считая что всегда понятно есть домкрат и рядовой тросик).На Тигуане пока только подсаживался,поскольку пока осваивал заново места,которые были недоступны на Аутландере ХЛ,но пролезал на прошлых паркетниках.:)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Есчё хорошо в таких случаях иметь хотя- бы ручную лебёдку.
Точно.
Мне ,слава богу,не надо,где езжу на Тигуане,это районы действующих карьеров,КАМАЗ или что-то подобное отловить не сложно(пару раз трактором немеряным вытаскивал),сам даже разодранные колеса на запаску сам не менял:)
 
Последнее редактирование:

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
На выходных немного побезобразничал. С мокрой (после хорошего и продолжительного дождя) глиняной дороге (вся в ямах), предстояло подняться на насыпь (1-1,2 м). Интересно сработал полный привод (off road и т.п. кнопки не включал), когла машинку немного размернуло влево, но выкрутив руль вправо -почувствовал как подключился задний привод, и машина тут же приняла исходное положение. Кроме того, стоя на склоне и когда передние колеса почти-почти были на верху, получилось поставить машину на два колеса (л.п и п.з.). Вот тут подумал что нужно будет спускаться вниз и взбираться на горку с разгона. Однако, слегка прибавив газку, немного пробуксовав машинку довольно уверенно вышла в гору (на мокрой глине).
P.S. опыт вождения переднеприводных авто в таких ситуациях имеется, на машинах такого плана - первый. Буду ждать зимы.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
ZeeL, вообще-то у нас ппп (постоянный полный привод). Наверное, угол подъема был невелик? В противном случае тебя бы снесло с дороги.
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Silver Rider, да, но по нормальной дороге основной процент тяги - на передний привод.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
ZeeL, вообще-то у нас ппп (постоянный полный привод). Наверное, угол подъема был невелик? В противном случае тебя бы снесло с дороги.
К сожалению,нет,подключаемый,можно поверить производителю говорящему о 10% постоянно сзади ,но больших скоростях он будет 0:mad:
 
Сверху Снизу