Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Народ ! А индукционная зарядка в Хайлайне по умолчанию, или дополнительно в составе какого - нибудь из "пакетов" ?
Под коврик заглядывал, ничего не нашел :)
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
OlegRechts, она идёт отдельной опцией без пакета
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Народ ! А индукционная зарядка в Хайлайне по умолчанию, или дополнительно в составе какого - нибудь из "пакетов" ?
Под коврик заглядывал, ничего не нашел :)

25 рублей на сколько помню
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
добавлю - только выборочные модели. какие именно нужно смотреть ТУТ

Тогда уж скорее тут http://www.mirrorlink.com/phones

Добавлено через 1 минуту
25 рублей на сколько помню

Да, я уже посмотрел. Вдвое дороже Адаптивного круиза :)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Тогда уж скорее тут http://www.mirrorlink.com/phones

Добавлено через 1 минуту


Да, я уже посмотрел. Вдвое дороже Адаптивного круиза :)

Даже убеждать не хочу тебя. Сам можешь смотреть куда хочешь, остальных не заводи в заблуждение. Я привык оперировать фактами. Речь идёт про мультимедиа головы, которые ставятся на новый Тигуан и какие смартфоны полностью или частично поддерживают миррорлинк. По ссылке на официальный сайт можно посмотреть какие смартфоны с этими головами сертифицированы и гарантировано работают!
Короче, проходи мимо!!!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мне вот интересно, это болезнь такая у определенных людей ? Как только кто - то, что - то скажет даже не в опровержение, а в качестве уточнения например, сразу начинать биться в припадке ? При этом, даже не потрудившись посмотреть, что дана ссылка на сайт именно САМОЙ Mirrorlink, о которой идет речь, и на которой (что вполне логично) и описывается с чем и как она работает (включая телефоны, модели автомобилей и пр.).

И проходил бы та сам.........к ближайшему психиатру !
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
OlegRechts,
Ссылка на "САМУ Миррорлинк" - это да... но.
Но большинство телефонов из того списка не будет работать (как выше и написали тебе) в миррорлинке на магнитолах ВАГа.
И это (опять-таки как выше написали) есть факт. Даже доказательства привели в виде ссылки на сам сайт ВАГа и на те телефоны, которые поддерживают миррорлинк в магнитолах ВАГ, по утверждению самого ВАГа.

То, что кажется логичным не всегда является истиной.

У меня под рукой два телефона из того "твоего" списка. НИ ОДИН не завёлся через миррорлинк.

Давай послушаем твой практический опыт по вопросу :)
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Работают Сони, НТС, большинство свежих Самсунгов, LG и т.д. именно на магнитолах ВАГа:
Самсунг S7/S8 Болеро А7Фл, Суп-3
https://www.youtube.com/watch?v=R4Ywgbji53c
https://www.youtube.com/watch?v=IAk1zWzwliI
Самсунг S7 ДискаверПро B8
https://www.youtube.com/watch?v=WYZBRRGySBE
Сони Z5 Комп.медиа Тигуан2
https://www.youtube.com/watch?v=3dpYrfxRO7A
Mirrorlink на всех естественно "вскрыт". Продолжайте спорить дальше :)
 
Последнее редактирование:

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Скачал приложение Самсунг Автомобиль, подключаю, но нет карт Google, и смысл во всем этом, как заставить появится картам??
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,
Ссылка на "САМУ Миррорлинк" - это да... но.
Но большинство телефонов из того списка не будет работать (как выше и написали тебе) в миррорлинке на магнитолах ВАГа.
И это (опять-таки как выше написали) есть факт. Даже доказательства привели в виде ссылки на сам сайт ВАГа и на те телефоны, которые поддерживают миррорлинк в магнитолах ВАГ, по утверждению самого ВАГа.

То, что кажется логичным не всегда является истиной.

У меня под рукой два телефона из того "твоего" списка. НИ ОДИН не завёлся через миррорлинк.

Давай послушаем твой практический опыт по вопросу :)

Кажется тебе уже ответили :)

А если у тебя не работает какая - либо функция заявленная производителем (железа либо софта), обращайся к производителю.
Я тут при чем ? И это не МОЙ сайт, это сайт Миррорлинка :)

p.s. И откуда интересно у тебя информация о том, что БОЛЬШИНСТВО телефонов из того списка работать не будет. Ты всех их перепробовал на подключение ?

Добавлено через 2 минуты
Скачал приложение Самсунг Автомобиль, подключаю, но нет карт Google, и смысл во всем этом, как заставить появится картам??

Потому, что надо установить Андроид Авто (если хочешь именно Гугл карты) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.projection.gearhead&hl=ru . Все запускается легко и просто.
Кстати, в зависимости от того, какой модели у тебя Самсунг, он может поддерживать и Mirrorlink (зеркальное отображение смартфона).
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Кажется тебе уже ответили

Где?
Ты про пару видео с S7 и S8?

Ну S8 заявлен ВАГом как поддерживаемый :)

А на S7 (ты видео-то погляди) запускается миррорлинк для магнитол ВАГа через "костыли".
Об этом уже писали в теме.
Тему-то почитай. Что люди пишут.

БОЛЬШИНСТВО телефонов из того списка работать не будет. Ты всех их перепробовал на подключение

Отзывы форумчан (не только этого форума) и личный опыт.

И это не МОЙ сайт, это сайт Миррорлинка
Это тоже прекрасно понятно.
Именно поэтому слово "твой" было в кавычках.
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Спасибо попробую, конечно бред, почему с завода нельзя нормально все было сделать, подсоединяешь телефон получаешь функционал, а эти танцы с бубном ппц((
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Sony и НТС насколько я знаю, поддерживают Mirrorlink лучше всех (причем, даже весьма древние модели). Samsug - "как повезет". LG - вроде тоже неплохо, но там кажется только одна модель эту функцию поддерживает.
Ну а собственно, там где софт, там всегда где - нибудь, что - нибудь криво "написано", а нам с тем самым бубном "танцевать"....но это везде, не только в данной ситуации......

Кстати, у меня лично Android auto работает прекрасно. Причем, запускается автоматически, как только шнурок к телефону подсоединяю.
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Собственно откопал sony Z2 подключил шнурком и о чудо - полный функционал миррор линк, работает все великолепно. А новый samsung s8 никто не тестил работает?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Кстати, у меня лично Android auto работает прекрасно. Причем, запускается автоматически, как только шнурок к телефону подсоединяю.

Android-auto это то же самое что и Car-play для Apple (для iOs). С этим подключением у свежих телефонов на Андроиде как правило проблем нет. Проблема с зеркальным подключением (MIRRORLINK), чтобы можно было на экран Media выводить любую запущенную на Андроид -телефоне программу (ЯндекКарты, Интернет- телевидение, браузер... и все то, что установлено на телефоне из программ. ЗАявленные производителями функция Миррорлинк не означает, что с ВАГовскими головами все будет работать. Я думаю, что из за ,,несогласованности,, софта телефона и Медиа голов ВАГа. Для этого и проходит сертификация. Инфу о совместимости я давал ссылку.
Для примера - раскопал старый Sony SP (кажется так называется модель), он поддерживает Миррорлинк, НО... при подключении к Discover Pro как обычно вываливаются две вкладки -Андроид-авто и МиррорЛинк. Выбираю Андроид авто, появляется соответствующий экран с набором программ (аналогичный Car-play), выбираю Навигацию и все! Появляется надпись на экране магнитолы, что соединение не может быть установлено. И опять появляется экран выбора -Андроид-авто и МиррорЛинк. выбираю МиррорЛинк. Сразу после выбора информация на экране что этот телефон подключить нельзя!
Этот же телефон я в своё время подключал к Alpine ICS-X8- МиррорЛинк работал, минут по 15–20 и потом отваливался. Хотя не должен был вообще работать, т.к. на сайте Alpine есть информация, что для этой мултимедиастанции поддерживайся только определенные модели Samsung и Nokia.
Я все это к тому, что если на сторонних сайтах, не относящихся к производителю Медиа (в данном случае ВАГ), написано что телефон поддерживает МиррорЛинк, то это скорее всего правда- поддерживает. Весь вопрос как? И в каком объеме?
В нашем случае исходной и достоверной может быть только информация, которая представлена на оф. сайте Фольцвагена, с какими Медиа какие телефоны работаю и в каком объёме поддерживают те или иные функции.
 
Последнее редактирование:

basurman

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
26
Адрес
-
Автомобиль
Tiguan II 220
Для примера - раскопал старый Sony SP (кажется так называется модель), он поддерживает Миррорлинк, НО... при подключении к Discover Pro как обычно вываливаются две вкладки -Андроид-авто и МиррорЛинк. Выбираю Андроид авто, появляется соответствующий экран с набором программ (аналогичный Car-play), выбираю Навигацию и все! Появляется надпись на экране магнитолы, что соединение не может быть установлено. И опять появляется экран выбора -Андроид-авто и МиррорЛинк. выбираю МиррорЛинк. Сразу после выбора информация на экране что этот телефон подключить нельзя!

Рут есть на телефоне? Если получить рут через разблокированный загрузчик, то миррорлинк перестает работать.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Рут есть на телефоне? Если получить рут через разблокированный загрузчик, то миррорлинк перестает работать.

Нет, рута нет. Все штатно на Sony SP. Проблема я думаю на уровне железа и софта. Все времени нет, посерфить инет на предмет какое железо (процессоры) и софт идут с миррорлинком, какое нет. Из тех телефонов, которые поддерживают миррорлинк, посмотреть какие сертифицированы под Медиа ВАГа.

Но как обычно после покупки телефона (я говорю про мой HTC M8 Dual) и получения пару официальных обновлений ( с андроид 5 до андроид 6) стал тупить, камера стала хуже снимать и греться стал быстрее при усиленном пользовании. Зато работает в полном объеме мирролинк!)). ДУмал его на HTC 10 с Андроид 7 поменять, но нужен будет бубен - под Адроид 7 придется искать прогу ЭчТиСишную, которая позволяет работать миррорлинку.
 

basurman

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
26
Адрес
-
Автомобиль
Tiguan II 220
Сверху Снизу