Голосовой набор на Tiguan II

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
Ребята а кто разбирается чем отличается VAG 5G0054802 от VAG 5G0054802 A , разница в цене в два раза!!! 16000руб и 8000руб на ексист... И кстати по ходу я лоханулся))) такую коробочку с кодами внутри можно помоему заказать и за 8т.руб а дилеру заплатить за норма час (связь с сервером...) вот так...

Добавлено через 1 минуту
А я купил с установкой у дилера за 16400руб(((
 
Последнее редактирование:

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
В итоге мне дилер не смог активировать голосовой набор VAG 5G0054802 A, т. К. Нужно было брать тот который без буквы A, и он в два раза дешевле етка ошибается выдаёт на мою машину с буквой А, а этот идёт на магнитолу с навигацией... Это я допер сам, объяснил дилеру почему у них не получается, забрал деньги и решил сам заказать к примеру на ексисте VAG 5G0054802 как получу поеду просто дилеру заплачу норма час за активацию.. Вот такая история...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Andrewww, отпишитесь, пожалуйста, как сделаете. Любопытен ваш путь. Если получится, тоже, наверное, так сделаю!
 

Bacceti

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Интересно, можно ли на эту бесполезную кнопку пришить функцию Mute? :)
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
После последнего обновления карт на Дискавери Медия перестал работать голосовой ввод адреса, говорит в этой стране не поддерживается. Что за дела?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
В итоге мне дилер не смог активировать голосовой набор VAG 5G0054802 A, т. К. Нужно было брать тот который без буквы A, и он в два раза дешевле етка ошибается выдаёт на мою машину с буквой А, а этот идёт на магнитолу с навигацией... Это я допер сам, объяснил дилеру почему у них не получается, забрал деньги и решил сам заказать к примеру на ексисте VAG 5G0054802 как получу поеду просто дилеру заплачу норма час за активацию.. Вот такая история...



Привет! Чем закончилась история?

Добавлено через 9 минут
01dd1c6d9ac9ce55ea1f1856ed803abf.png

1f5d5d70fc41cffbb0c826bb4c944267.png
 
Последнее редактирование:

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
Привет! Чем закончилась история?

Добавлено через 9 минут
01dd1c6d9ac9ce55ea1f1856ed803abf.png

1f5d5d70fc41cffbb0c826bb4c944267.png
Привет. Пока никак не закончилась моя история, просто некогда было заниматься, спасибо за скриншот, подтверждает мою теорию) как разберусь до конца, закажу и активирует обязательно отпишусь
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Подключал iPhone через Apple connect по шнурку, работает Сири и читает входящие SMS и Whats up, голосовой набор не пробывал. Дискавери нет.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,736
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Подтверждаю, что при подключении телефона к Android Auto (обязательно нужно, чтобы был активирован AppConnect) и долгом нажатии кнопки на руле с иконкой голосового набора, можно просто сказать фразу типа "позвонить Маше" и через несколько секунд вызов уже идет. Если телефонов в контакте Маша несколько, то вас спросят, какой номер вызвать, например, личный, рабочий и т.д.
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
oгурец, доброго дня. Вы активировали в итоге функцию голосового набора?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Andrewww, добрый! Признаться, я вас жду)) Когда вы напишите, что блок подошел, и ОД все активировал.
 

alexakaarch

Новичок
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Offroad 2019
Я активировал голосовое управление на тигуане 2019 г.в. Композишен медиа.
Записал небольшой пример.
https://youtu.be/W0wESZjOqOg
Нормально эта немецкая тётка всё понимает. По-крайней мере меня.
Говорит хуже чем на мазде.
Номер набирает, контакт из записной книжки вызывает (правда всегда показывает список созвучных контактов, но в 99% случаев в первой строке нужный), радиостанцию по частоте выставляет (в видео на магнитоле убавлен звук, но она включилась). Позволяет вызвать медиа с CD и карточки памяти...

Если что-то хотите ещё затестить, то пишите - сделаю видео.

Видео только НЕ лайкайте. Заранее спасибо.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
alexakaarch,
а радиостанции можно вызывать по названию "Включить Эльдорадио", например? Или только цифры мегагерц?
Где ставили? Во сколько денег обошлось?
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос

alexakaarch

Новичок
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Offroad 2019
Активация у дилера? Сколько стоит?

Активировал у дилера.
Явился и сказал что хочу.
Сказали нужно купить "запчасть"
Сама "запчасть" на заказ встала мне 8009 рублей и это просто код активации.
Ждал 2 дня (Нижний Новгород).
Когда пришла - дилер сказал записывайтесь на сервис на установку :eek:
В сервисе содрали ещё 2 тыс за установку. Диагност вставив флешку, чёта там поколдовал минут 10 и оно заработало.
Как-то так...

Добавлено через 12 минут
alexakaarch,
а радиостанции можно вызывать по названию "Включить Эльдорадио", например? Или только цифры мегагерц?
Где ставили? Во сколько денег обошлось?

Ставил у дилера. 10 рублей всё вместе. Никаких блоков не покупалось и не ставилось. Чисто код активации.

По радиостанциям действительно есть интересный момент. Может что подскажите мне.
У меня на предыдущей машине выставлялась голосом только частота. И тут как-то не подумал проверить что-то другое.
Стал проверять возможности после Вашего поста. Так вот в Тигуане, если на частоте нет радиостанции, то голосовое управление частоту не принимает. Причём даже если радиостанция не сохранена как избранное, она знает что на этой волне она существует (или не существует). Откуда - загадка. Видимо это первичное сканирование их запоминает.
Дальше ещё интереснее. Станции можно вызвать по названию. Например, если станция называется в избранных "Маяк" (с такой единственной настроенной станцией я купил машину), то она её хорошо вызывает командой "Станция Маяк".
Но как самому написать/изменить название станции?!! Мануал не помог пока. Продолжаю читать :D
Сейчас названия выставляется либо то, что передал радиотекст на момент сохранения (например REKLAMA), либо, если нет радиотекста, то просто частота.

Вызов по команде "Станция Реклама" тоже работает:). У меня таких целых две. И она спрашивает "какую именно хотите"? :D


Машина оффроуд с инновациями. 2019.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Никаких блоков не покупалось и не ставилось. Чисто код активации.
вот это обидно, конечно, до соплей! То есть мы с вами купили автомобиль с имеющимся на борту функционалом. Мы уже за него заплатили! Но что бы пользоваться, нужно заплатить еще! Разводилово какое-то!
Это как купить булочку с джемом, но жрать одну только булку, так как до джема не добраться. А продавщица ехидно смотрит на ваши мучения, и говорить: "милок, а хочешь, я тебе твою булочку ножичком разрежу, ты и джем съешь тогда! Хочешь? С тебя еще 10 тысяч!"
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Имеющийся на борту функционал при покупке включал в себя голосовой набор (в примере с булочкой джем)? Если нет, то Вы купили только "булочку" :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oleg3110_78, имеющееся на борту оборудование умеет работать в режиме голосового набора. То есть все необходимое железо на борту есть. Нужно только активировать его. За деньги.
Ок, оставим булочки. Предположим, мы купили авто, технические параметры которого позволяют разогнаться до 220 км/ч. Однако, производитель ограничил скорость до 130 км/ч с помощью электроники. Хотите снять ограничение? Заплатите.
Еще одна аллегория: Вы купили мешок с картошкой. На следующий день к вам приходит продавец, и говорит: мешок верните, пожалуйста. Или доплатите, если хотите оставить его себе.
 
Сверху Снизу