Голосовой набор на Tiguan II

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Кстати голосовой набор через андроид авто использует микрофон телефона или все же громкую связь в машине, учитывая, что речь идёт о неактивированном голосовой управлении, кто в курсе?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
пока система меня практически не понимает
Аналогично. У меня эта штука с завода, один раз попробовала, поняла что больше нервов потрачу, чем будет какая-то польза.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
может что-то пошло не так?
Да что там может пойти не так - система либо работает, либо нет. У меня ведь работает, только плохо меня понимает.

Добавлено через 49 секунд
Кстати голосовой набор через андроид авто использует ... громкую связь в машине
Как-то так )

Добавлено через 1 минуту
У меня эта штука с завода
С завода активирован голосовой набор??? Это точно? Просто по моей информации в России эту функцию на заводе на Тигуанах не активируют вообще.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
С завода активирован голосовой набор??? Это точно? Просто по моей информации в России эту функцию на заводе на Тигуанах не активируют вообще.
Ну это кнопка Voice? Я дополнительно точно ничего не активировала, но она работает.
Сейчас посмотрела старые пакеты которые были в 2018 году. Голосовое управление входило в ДМ и ДПро
 
Последнее редактирование:

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Иногда андроид авто впечатляет, едешь себе радио слушаешь или медиа и вдруг опа тишина и тебя слушает гугл, ждёт пока ты ему что нибудь скажешь )))
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
С завода активирован голосовой набор??? Это точно? Просто по моей информации в России эту функцию на заводе на Тигуанах не активируют вообще.

У меня тоже активирован с завода. Авто 2017 г. с DM.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Кто то платит 10-ку, чтобы активировать. А у меня такой вопрос, а можно ли через васю-диагноста выключить активация при нажатии на кнопку voice control ? т.к. у меня андроид бокс установлен, в режим андроид я могу переключится зажимая кнопку MENU на самом дисплее, а также удерживая VOICE на руле, неудобство в том, что при зажатии VOICE у меня идет переходит в андроид + активируется бесполезная для меня опция voice control тигуана. Может через васю как то можно опционально выключить ?
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
У меня с завода активировано голосовое управление. Абсолютно бесполезная вещь!
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
Не нужно никаких кнопок чтобы набрать номер( у кого подключен телефон через андроид ауто). Просто говоришь "Ок гугл" когда он начинает слушать говоришь "Позвонить Маше" если там не один номер то тебя спросят по какому номеру. Если номер один то сразу номер найдет. Только приходится еще раз просить "Позвонить Маше". И о чудо система сама набирает номер Маши. Приятного разговора!

Добавлено через 2 минуты
У меня обычно всегда подключен через шнурок.
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
У меня обычно всегда подключен через шнурок.
блютуз намного удобнее, нафига шнурок нужен ?
идет если входящий звонок можно голосовым отетить или на руле ОК нажать "принять звонок"
но кнопка voice на руле ваще бред (почему опционально нельзя ее выключить непонятно). если надо кому то набрать нажимаю PHONE на ГУ и тачем набираю.
 
Последнее редактирование:

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
блютуз намного удобнее, нафига шнурок нужен ?
идет если входящий звонок можно голосовым отетить или на руле ОК нажать "принять звонок"
но кнопка voice на руле ваще бред (почему опционально нельзя ее выключить непонятно). если надо кому то набрать нажимаю PHONE на ГУ и тачем набираю.


Согласен на 100%. Тем более блютуз включается автоматически. Просто через шнурок я заряжаю телефон. Батарея стала слабая только на день хватает. Тем более когда в дальняк.:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
но кнопка voice на руле ваще бред (почему опционально нельзя ее выключить непонятно). если надо кому то набрать нажимаю PHONE на ГУ и тачем набираю.
странно, а я пользуюсь
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
странно, а я пользуюсь
при нажатии на voice, на приборке появляются голосовые вариации, робот говорит слушаю трампапам, вся музыка при этом офф, и потом еще фиг выйдешь с этого меню, раздражает. У меня андроид бокс стоит, который завязан в т.ч. и на кнопку voice, долгое нажатие переключает ГУ в режим андроид - я б лучше этим пользовался. И куда проще кликнуть phone, и тачем нажать абонента на ГУ(абоненты сразу все показываются, в особенности избранные и тд).
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
при нажатии на voice, на приборке появляются голосовые вариации, робот говорит слушаю трампапам, вся музыка при этом офф, и потом еще фиг выйдешь с этого меню, раздражает. У меня андроид бокс стоит, который завязан в т.ч. и на кнопку voice, долгое нажатие переключает ГУ в режим андроид - я б лучше этим пользовался. И куда проще кликнуть phone, и тачем нажать абонента на ГУ(абоненты сразу все показываются, в особенности избранные и тд).

А какой андроид бокс стоит? Нормальная штука? Я в смятении. Тоже хочу. Но сыкотно.
 

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
Вопрос по функционалу голосового набора и головного устройства.

Возьмем для примера 2 контакта. Дочка и Мама. У обоих один номер в контакте(контакты НЕ объединенные)
При вызове голосом Дочка - начинает звонить.
А при вызове Мама выдает 2 одинаковых номера и просит указать по какому номеру звонить. Неудобно. :(
Пробовал удалять контакт Мама и завести снова. Когда заводил машину была синхронизация контактов. НО результат тот же.
Телефон: OnePlus 5T

Может кто-то встречался с такой ситуацией?
 

эрудит

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Товарищи. Читал тут в этой ветке, но так и не смог понять. Голосовой набор это платная опция для всех комплектаций или нет? У супруги Тигуан All inclusive, там точно само-собой его нет. Я вот купил себе Тигуана Эксклюзив и также нет голосового набора. Пишет также что нужно обратиться к дилеру для активации.
 

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи. Читал тут в этой ветке, но так и не смог понять. Голосовой набор это платная опция для всех комплектаций или нет? У супруги Тигуан All inclusive, там точно само-собой его нет. Я вот купил себе Тигуана Эксклюзив и также нет голосового набора. Пишет также что нужно обратиться к дилеру для активации.
Да, я тоже удивился, но так и есть-платная. В июле 19го брал Connect Plus, вроде тогда 16 тыщ стоила активация

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

эрудит

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Beeralex, Очень странно. Я считал что верхние комплектации должны иметь полный функционал мультимедиа.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
эрудит, у меня тлже Эксклюзив. Опция чисто платная. Хотя не пойму, зачем под эту невостреьованную штуку отдельную кнопку на голове и, что куда более важно, заменили кнопку муте этим голосом.
 
Сверху Снизу