Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Парни так все таки, кто может отсрочить появление надписи "примите рулевое управление" , чет по знакомым прошелся, никто так глубоко не лазил.
Дайте знающего спеца
До +600 сек. можно отсрочить. Достаточно или надо больше? :Biggrin1:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
До +600 сек. можно отсрочить. Достаточно или надо больше? :Biggrin1:
Парни так все таки, кто может отсрочить появление надписи "примите рулевое управление" , чет по знакомым прошелся, никто так глубоко не лазил.
Дайте знающего спеца
Это же в параметрии я так понимаю, надо ее правленную заливать.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Парни так все таки, кто может отсрочить появление надписи "примите рулевое управление" , чет по знакомым прошелся, никто так глубоко не лазил.
Дайте знающего спеца
Я могу
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
да знаю что до 600 сек, спасибо напишите в личку контакт
А какой в этом смысл то вообще 600 секунд?
Мне кажется минуты вполне хватает что бы понять машине что с тобой не так, я засыпал пару раз на трассе долго ехал когда и система отрабатывала на ура вела по полосе никуда не съехал, просыпался либо через минуту она начинала рулем дергать и орать ты где типа, а второй раз машина впереди затормозила и отработал ФронтАссист и я проснулся.
Мне лично очково отпускать руль потому как несколько раз он терял полосу и бросал управление особенно на поворотах, причем обо этом не сообщает просто полоски становятся желтыми и машина едет куда хочет.
Это же не автопилот нифига, руль бросит и уедете на встречку, я видел видео где чувак долго ехал на гольфе как автопилот, я не очень понимаю где это можно применить кроме как закаливания своего очка.
 
Последнее редактирование:

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
А какой в этом смысл то вообще 600 секунд?
Мне кажется минуты вполне хватает что бы понять машине что с тобой не так, я засыпал пару раз на трассе долго ехал когда и система отрабатывала на ура вела по полосе никуда не съехал, просыпался либо через минуту она начинала рулем дергать и орать ты где типа, а второй раз машина впереди затормозила и отработал ФронтАссист и я проснулся.
Мне лично очково отпускать руль потому как несколько раз он терял полосу и бросал управление особенно на поворотах, причем обо этом не сообщает просто полоски становятся желтыми и машина едет куда хочет.
Это же не автопилот нифига, руль бросит и уедете на встречку, я видел видео где чувак долго ехал на гольфе как автопилот, я не очень понимаю где это можно применить кроме как закаливания своего очка.

Я на дачу по выходным катаюсь, почти 100км, трасса вся в разметке, Новая Рига, почему бы и не отпускать руль на подольше
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
И кстати, чем обусловлено включение ассистента на 60км.ч? Можно на раньше перезалить?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И кстати, чем обусловлено включение ассистента на 60км.ч? Можно на раньше перезалить?
Это уже Traffic Assist с 0 до 60, это вообще отдельная песня работает только когда включен круиз и соблюдается куча условий, там вообще нужно иметь стальные яйца что бы отпускать руль.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В дальних поездках иногда хочется отпустить руль наподольше, но в целом, системе свойственно во многих случаях бросать руление, так что надежд на неё я бы особых не возлагал, хотя сам пользуюсь постоянно, и ассистент мне нравится. Больше раздражает то, что даже когда держишь руль, на прямой дороге всё равно периодически просит порулить.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Я на дачу по выходным катаюсь, почти 100км, трасса вся в разметке, Новая Рига, почему бы и не отпускать руль на подольше
Безопасностью. Надо очень сильно себя не любить чтобы надеется только на машину, в ситуации когда отрубился. Делать до минуты ещё более-менее оптимально, больше-вредно.

Спасибо напишите в личку контакт!
Можно на раньше перезалить?
Всё можно. 9один66ЧЧетыре87три8
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А какой в этом смысл то вообще 600 секунд?
Все очень просто - это некий абстрактный показатель, что ограничение полностью снято. Ну как, например, у меня безлимитный тариф на сим-карте. Но в договоре всеж прописан максимальный объем минут 5000 минут. Выговорю я его в месяц - конечно нет и даже нет такого желания.
Тут аналогично - практически никто 10 минут без руля не катает, но иметь понимая о бесконечности и чем больше, тем лучше, я думаю, что многим это греет душу. Даже трех минут вполне достаточно, но если можно прописать больше - почему бы и нет.
В любом случае штатного времени до писка без рук - это очень и очень мало!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Все очень просто - это некий абстрактный показатель, что ограничение полностью снято. Ну как, например, у меня безлимитный тариф на сим-карте. Но в договоре всеж прописан максимальный объем минут 5000 минут. Выговорю я его в месяц - конечно нет и даже нет такого желания.
Тут аналогично - практически никто 10 минут без руля не катает, но иметь понимая о бесконечности и чем больше, тем лучше, я думаю, что многим это греет душу.
Ну тут есть другая сторона медали, все же это задумывалось как помощник, а не автопилот и если ты заснешь на трассе или не дай бог станет плохо и ты вырубишься, то за минуту когда машина поймет что ты не реагируешь и остановится шансов много меньше что ты улетишь в кювет или она потеряет полосу, чем за 10 минут когда будет рулить.
Твой довод про греет душу здесь не актуален, на кону твоя безопасность.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Делать до минуты ещё более-менее оптимально, больше-вредно.
Кому вредно? То что на тот свет не через минуту, а через 10 минут улетит? Так это наоборот продлевает жизнь. Может за десять минут еще успеет проснуться. :Biggrin1:
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
именно поэтому я считаю 60с без рук идеально и безопасно - все остальное это баловство
и так по трассе руль почти не трогаю на 60с - зачем больше
и Emergency ассист работает - на всякий случай
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кому вредно? То что на тот свет не через минуту, а через 10 минут улетит? Так это наоборот продлевает жизнь. :Biggrin1:
Ну это такое себе мировозрение.
именно поэтому я считаю 60с без рук идеально и безопасно - все остальное это баловство
и так по трассе руль почти не трогаю на 60с - зачем больше
и Emergency ассист работает - на всякий случай
В камере S, VW посчитали что и минуты много, 12 секунд сделали всего что бы реагировать на руль.
Я считаю что 60 секунд вполне хватает что бы машине оценить обстановку и сделать выводы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
станет плохо и ты вырубишься, то за минуту когда машина поймет что ты не реагируешь и остановится шансов много меньше что ты улетишь в кювет или она потеряет полосу, чем за 10 минут когда будет рулить.
Стоп, это уже другой ассистент.
Emergency assist — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Стоп, это уже другой ассистент.
Ну так он не успеет сработать если 10 минут машина будет ехать сама по себе, на любом более менее сложном повороте она потеряет полосу и поедет прямо, а там или разделить, встречка или вообще обрыв.
Если ты Маклауд и все нипочем то вперед -0)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сверху Снизу