Пропуски по всем цилиндрам на холостых!

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Как искать подсосы пока не представляю, перебирать воздухан негде.
аккуратно бензином из медицинского шприца пробрызгать подозрительные места. При попадании на дыру, троения будут уменьшаться
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Напряжение в покое...?)

А почему мне сейчас не дожидаясь Васи не попробовать промыть маф? Хуже же не сделаю, все равно без него лучше, на крайняк куплю новый, 5-10тыр... Но это стоит того что бы спустя 3 года избавиться от паркинсона....

Или дело может быть не в мафе?

Промыли? ну как? не бегите вперед паровоза, придет время когда устанете, он вас просто раздавит :)
еще раз, вам нужно убедиться что показания MAF в норме, и не врут. для этого вам нужно смотреть топливные коррекции.
Без мафа ездить можно, смесь корректируется через лямбду. степень нагрузки ЭБУ берет с показаний педали и оборотов.
не уже ли на диагностики не могут про диагностировать MAF?
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Промыли? ну как? не бегите вперед паровоза, придет время когда устанете, он вас просто раздавит :)
еще раз, вам нужно убедиться что показания MAF в норме, и не врут. для этого вам нужно смотреть топливные коррекции.
Без мафа ездить можно, смесь корректируется через лямбду. степень нагрузки ЭБУ берет с показаний педали и оборотов.
не уже ли на диагностики не могут про диагностировать MAF?

Записался в пятницу на диагностику к официалам, посмотрим)

Промыл потому что это то что я мог сделать в тот же день... чисто гипотетически могла быть и в этом причина, но нет. И ничего страшного, меня это не затруднило...)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Записался в пятницу на диагностику к официалам, посмотрим)

Промыл потому что это то что я мог сделать в тот же день... чисто гипотетически могла быть и в этом причина, но нет. И ничего страшного, меня это не затруднило...)
На Вазах напряжение на контактах датчика можно посмотреть. Типа 0,99-1,01 В - нормально, если выше - менять. Тут не сталкивался.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ruslan186RUS, с ваших слов "Суть проблемы: Троит на холостых, прогрета или нет без разницы. троит примерно до 1100-1200 оборотов (если подгазовать). На ходу едет отлично, пропусков не наблюдал. Тяга прекрасная, уверенная. Но когда отпускаешь газ, и обороты падают до холостых, то в момент перехода отметки 1500 стрелка может резко упасть до 1000, потом плавно подняться до 1100 и дальше опускается до 800 (когда останавливаешься с ходу). "

в момент перехода на ХХ есть троения или нет? после того как перешел на ХХ есть троения, или только после запуска???
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А у меня вопрос по пропускам после запуска. Если запустить двиг после ночной стоянки в теплом боксе, то по первому цилиндру выскакивает до 10 пропусков, потом они исчезают...Если запускать на морозе, холодный двиг, то поропускоа нет.
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Ruslan186RUS, с ваших слов "Суть проблемы: Троит на холостых, прогрета или нет без разницы. троит примерно до 1100-1200 оборотов (если подгазовать). На ходу едет отлично, пропусков не наблюдал. Тяга прекрасная, уверенная. Но когда отпускаешь газ, и обороты падают до холостых, то в момент перехода отметки 1500 стрелка может резко упасть до 1000, потом плавно подняться до 1100 и дальше опускается до 800 (когда останавливаешься с ходу). "

в момент перехода на ХХ есть троения или нет? после того как перешел на ХХ есть троения, или только после запуска???

Троения находятся в зоне от 800 до 1500 об. примерно, вся морось происходит в этом диапазоне. Во время работы двигателя, не зависимо от того сколько ты на нём проездил без останова.

Добавлено через 4 минуты
Нам бы в Питер такой сервис по оргтехнике...

Все бы такие сервисы были которые берут только за устранение неисправности. За наш не буду хвастаться, бывают и возвраты, но если мы не можем починить то так и говорим, и денег не берём, а то что мы проебались с аппаратом дни, недели, месяц - это наша проблема, проблема нехватки нашего опыта, проблема поддержки головного офиса HP нас как авторизированного СЦ, проблема нехватки у нас диагностического оборудования и так далее, но уж точно не клиенту платить за наши безуспешные попытки... А то все так хорошо устроились... - заезжаешь на диагностику, подрубают комп, - "У вас пропуски" - "Как устранить?" - "ХЗ, платите 2500 за диагностику и до свидания, мы не можем помочь"

Мне это надоело.

Добавлено через 5 минут
А у меня вопрос по пропускам после запуска. Если запустить двиг после ночной стоянки в теплом боксе, то по первому цилиндру выскакивает до 10 пропусков, потом они исчезают...Если запускать на морозе, холодный двиг, то поропускоа нет.

По одному цилиндру пропуски мне кажется проще искать... отпадает вопрос по глобальным параметрам (общее состояние смеси, работа заслонок, работа системы вентиляции КГ, топливные насосы, загаженность впуска и прочее...), остаются вопросы касательно только конкретного цилиндра вроде компрессии, состояния клапанов, катушка, свеча, форсунка... по моему всё...

Пробовали менять местами свечи/катушки?

Добавлено через 4 минуты
На Вазах напряжение на контактах датчика можно посмотреть. Типа 0,99-1,01 В - нормально, если выше - менять. Тут не сталкивался.

Спасибо за вариант, но думаю тут не прокатит..., да и официалы уже подтвердили его работоспособность.
 
Последнее редактирование:

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
тоже тррение

ребя та подскажите --сделал логи====это нормально ждя моего движдка?
 

Вложения

  • IMG_1150.jpg
    IMG_1150.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_1149.jpg
    IMG_1149.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 53
  • IMG_1148.jpg
    IMG_1148.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 50

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Это не логи. Лог пишется в файл, ряд параметров подряд. А у Вас - один замер и то..
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
!

)) пусть будет так --мне главно интересно показания верны норме !!!*???
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Это не показания. Это ни о чем. По топливу на картинках - в одном случае - факт ниже нормы на 2 бар примерно (48.71 при требуемых 50ти),
На третьей - все в норме. НО! Сами по себе эти цифры - ноль полный.
Нужна привязка к оборотам, дросселю и прочему. Такие группы не снимают.
Лог снимается в три группы, притом разные, т.к. все сразу не посмотреть. После этого грузится в ДизельПауэр и смотрится график. Почитайте в инете как снимать логи. Там же номера групп.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ruslan186RUS, значит будем ждать когда приедет к вам адаптер. И после этого уже попробуем найти пути решения вашей проблемы.
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Ruslan186RUS, значит будем ждать когда приедет к вам адаптер. И после этого уже попробуем найти пути решения вашей проблемы.

Да, верно, официалы пока рекомендуют пескоструить впускные клапана...
Ну пусть, поможет - оплачу, нет, значит пойдут лесом..
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
!

к официалом некогда непоеду --меняют ангренгаты подряд а толку нет!!!--потом только по судам бегаешь изза этой мелоч -а как непряно)))клапрана новые стоят такак двс перебрал полностью!
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
nixxxxen, вы можете подробно описать вашу проблему, а то получатся всё кусками и пожалуйста при наборе текста соблюдайте не много правила написания, тяжко читать ваши посты!
пример описания можете взять у Топик Стартера. все подробно.
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
!

да коонечно )))как ночь простоит -выхзожу заводить включаюзажигание на прогревочных троит - но чтроб нетроила эити несколько секунд можно педальюогрмоза подьиграть чтобы ровне было--а то машина троит и может заглохнуть -заново завожу все ок! !! второй вариан т запуска ключь вставив в зажигания подожать чтоб прошло пол минуты заново зажигания и заводит прогревочныхз нету и работает не глохнет ! но пропуски небольшие остаются -как прогреется до 90 ти пропуски в 4цилиндре увеличваются !!!!! скажу сразу движок после капиталки ! поменяыли поршня цепб с обводным делами! катушки форсунки свечи удже 3 комплекта !сетку у насоса поменял !!! думаю на че грешить ! при разгоне появлдяется дергания как будто кто то дернает с зади короче провалы но как после 3000 разнгоняыешься пропкуски незамечают и она едет =кстате расход от 12-до 17 --это жесть !!!в 4 цилиндре пропски по компу показыаетв группе ног не записывает в мозги!!! авто пролшита на евро 2 и отключены вихревые и выкинуты!!!
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Неисправимый!!!
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
nixxxxen, выберите измеряемые группы 2, 33, 54 снимите лог и выложите здесь. лог снимать на хх на прогретой машине, секунд 40 на ХХ дайте газу поднимите до 2000-2500 оборотов подержите чуток и опустите педаль газа и еще секунд 20 пишите лог и выкладывайте.
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
диангоздд)

тоесть заеи в блок двс !! зайти измекряемые группы??вгруппы 002,033,054 -да да да??и на прогретой сфоткать показатели все эти ?? и на оьбротах держать до 3000 и секунд 20-30 ждать -и сфоткать да???так я пониамаю?
 
Сверху Снизу