Пропуски по всем цилиндрам на холостых!

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
то есть зайти в блок двс !! зайти измеряемые группы??в группы 002,033,054 -да да да??и на прогретой сфоткать показатели все эти ?? и на оборотах держать до 3000 и секунд 20-30 ждать -и сфоткать да???так я понимаю?

все верно только фотки ваши можете приложить , но нужен лог-файл таже есть опция записи лога.
лог файл дает возможность графического отображения процесса в целом.
а фото микро кусок от всего процесса, чувствуйте разницу?:)
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
блин я в этих диагностических делах мало что понимаю ))я так понил где группы с обозначениями -там долджна кнопакм снять логи да???она должна кудато сохнраниться ??
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Для понимания http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=109697

НО не надо выбирать блоками, надо выбирать группами. 3 группы максимум за замер.

Вот хорошая инструкция - https://www.drive2.ru/b/1905840/
Только по группам - 003 всегда и далее меняются по потребности.
Если выбрать позиции в измерямых блоках, то ДизельПауэр график не построит, а он нужен часто.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ruslan186RUS, вы клапан адсорбера проверяли? может с него сосет??
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
!

клапран не провекрял -а где он находится и какой??ага понялд как делать лог файл!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
nixxxxen, клапан находится прямо на уровне замка капота на впускном коллекторе.
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
я про 1,4 двс говорбю!!если он клапан типо тройником то я его менял уже!
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Ruslan186RUS, вы клапан адсорбера проверяли? может с него сосет??

Прошу прощения за отсутствие... так и езжу пока то с дмрв то снимаю его... клапан адсорбера? Надо глянуть, вроде первый раз слышу
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ruslan186RUS, Можешь не смотреть. Клапан прямо перед лицом, когда стоишь у двигателя, но включается он в какие то редкие моменты, когда мозг машины даёт команду удалить из бензобака как бы лишние пары бензина. На общее троение не влияет никак.
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Ruslan186RUS, вы клапан адсорбера проверяли? может с него сосет??

Я так понял у меня он встроен в коллектор? Не могу найти что бы его кто то менял на тигуанах..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ruslan186RUS, Он висит на коллекторе. Я же точно обозначил его место аж в двух постах) Фотку что ли надо ? Сними с него фишку и покатайся. Должна появиться ошибка 0441 в какой то момент. Сними с него левый резиновый шланг и заткни чем то это отверстие. Опять катайся.

h-2306.jpg
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
есть удивительно простой способ простой способ проверить подсосы, неучтёнку, и т.п.
Поскольку всё это относится к экологии - сгенерировать код готовности. Это конечно не панацея, но очень часто выручает.
Правда в зависимости от го машины нужны или VAS или ODISS.
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
есть удивительно простой способ простой способ проверить подсосы, неучтёнку, и т.п.
Поскольку всё это относится к экологии - сгенерировать код готовности. Это конечно не панацея, но очень часто выручает.
Правда в зависимости от го машины нужны или VAS или ODISS.
О как!А поподробней можно?
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
опрессовка

всем привет давно не писал тодже по всем пропкски на 1,4---опрессовку делал 1 бар накачивал гдето дыра во впуске за секундуы спускае т-дымогенератором пробую он не где не выходит как будто забивает дыру !!!
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
О как!А поподробней можно?
Блин, подробней некуда. У оригинального прибора в ведомых функциях есть такая -"сгенерировать код готовности".
Машина должна быть прогрета до включения вентиляторов.....дальше прибор сам расскажет что и как делать. Если в процессе будет найдена неисправность. генерирование завершится пока неисправность не будет устранена.

Добавлено через 6 минут
всем привет давно не писал тодже по всем пропкски на 1,4---опрессовку делал 1 бар накачивал гдето дыра во впуске за секундуы спускае т-дымогенератором пробую он не где не выходит как будто забивает дыру !!!
не может же быть такого, что все впускные клапаны закрыты(если конечно не снят распредвал) Ну и как ты думаешь,- куда уходит?
Попробуй добиться положения, при котором выпускные клапаны находились в положении закрыты. Открой крышку маслозалиной горловины и слушай звук. Может быть неплотно прилегают и клапаны, тогда звук будет со стороны выпуска. Если утечка через поршневую, звук будет из под крышки.

Добавлено через 9 минут
всем привет давно не писал тодже по всем пропкски на 1,4---опрессовку делал 1 бар накачивал гдето дыра во впуске за секундуы спускае т-дымогенератором пробую он не где не выходит как будто забивает дыру !!!
получается ответил не тебе. Читай ниже.
 
Последнее редактирование:

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Ruslan186RUS, Он висит на коллекторе. Я же точно обозначил его место аж в двух постах) Фотку что ли надо ? Сними с него фишку и покатайся. Должна появиться ошибка 0441 в какой то момент. Сними с него левый резиновый шланг и заткни чем то это отверстие. Опять катайся.

h-2306.jpg

Пояснение*: Езжу сейчас с отключенным ДМРВ (при этом троений ноль, только коробка пинается), время от времени когда машина начинает уже тупить... возвращаю ДМРВ, какое то время (день-два) машина едет идеально (переключения даже не чувствуются)... лучше даже чем без ДМРВ, но потом начинается дикий троёж... и снова скидываю ДМРВ.

Так вот...

В общем попробовал - отсоединил левый шланг, заткнул штуцер на клапане, подключил обратно ДМРВ... покатался... стало ещё лучше чем когда только что накинутый обратно ДМРВ... но... далее ... пока ездил на драйве то всё вроде четко... но стоило мне поставить в нейтраль... такое свистоплясово пошло... если до этого когда он троил то пропуски были рваные, неравномерные и резкие... то сейчас пошло равномерное но не равное по длительности колбасево.... и толчки такие .... магкие.... как будто у меня там V8 и отказало симметрично 4 цилиндра (короче, не так как всегда, не судите строго, трудно передать ощущения словами... про V8 только предполагаю, не утверждаю что знаю каково это).

Но при этом я вернул на драйв... ещё поездил... и после этого снова на нейтраль... вроде ровно... так и работало ровно пока я через пол часа не вернул на место шланг... побоялся что станет хуже...

Как то так.

Шнурок ещё не пришел, будете смеяться - не было денег. Сегодня подумаю, может закажу.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
неужели в сургуте нет никого, у кого был бы оригинальный (пусть АЛя-оригинал) ОДИСС ?
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
Кстати, может кто знает где заказать Васю?

Я собираюсь брать отсюда: http://autorentgen.ru/pribori-po-markam-avto/volkswagen/vasya-diagnost-vcds-rus.html
Только вот позвонил сейчас по обоим номерам - номера недоступны или не существуют...

Добавлено через 1 минуту
неужели в сургуте нет никого, у кого был бы оригинальный (пусть АЛя-оригинал) ОДИСС ?

Ещё бы знать что это такое и где его искать.... Первый раз слышу про такие вещи... без шуток.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Кстати, может кто знает где заказать Васю?

Я собираюсь брать отсюда: http://autorentgen.ru/pribori-po-markam-avto/volkswagen/vasya-diagnost-vcds-rus.html
Только вот позвонил сейчас по обоим номерам - номера недоступны или не существуют...

Добавлено через 1 минуту


Ещё бы знать что это такое и где его искать.... Первый раз слышу про такие вещи... без шуток.
ну забил бы в поиске...о каком Васе ты говоришь? профессионалы называют Васей любой оригинальный прибор...звучит это примерно так; " ты васю подключал?" какой то "мудрец" назвал прототип ваг кома - васей-диагностом. Отсюда и пошло. ВАСЁК, каки его называем мы, это прибор от завода. Пусть и китайский. В твоём случае желательно купить где нибудь на АЛИ VAS 5054А. Он работает с программой VAS PC, ODISS.
Поройся на форуме. Тут есть всё.
 

Ruslan186RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 CAWA 2013 г.в.
ну забил бы в поиске...о каком Васе ты говоришь? профессионалы называют Васей любой оригинальный прибор...звучит это примерно так; " ты васю подключал?" какой то "мудрец" назвал прототип ваг кома - васей-диагностом. Отсюда и пошло. ВАСЁК, каки его называем мы, это прибор от завода. Пусть и китайский. В твоём случае желательно купить где нибудь на АЛИ VAS 5054А. Он работает с программой VAS PC, ODISS.
Поройся на форуме. Тут есть всё.

Жесть.... посмотрел я про VAS5054А c ODISSoм.... я ни разу VCDS то не пользовался, кто мне поможет разобраться? Если даже чувак который всё время юзал VCDS говорит что сложное замороченное ПО... )
 
Сверху Снизу