Шумо-виброизоляция Т2

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вот мастера из ателье так же говорят, что потолок это по сути шум от капель дождя (он не раздражает, даже немного успокаивает), и существенно на общий шум не влияет.
Вот насчет пола - сомнения.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Drek почитайте здесь. Может поможет Вам определится.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Drek почитайте здесь. Может поможет Вам определится.

Прочитал, спасибо.
Багажник и 5ую дверь обошли стороной . Не стоит на их на Тиге шумить? Хотя там под обивкой практически голое железо.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да, багажник и 5ю дверь не делал. Ибо не дёшево это сейчас стоит, а как уже говорил приход не будет стоить этих денег. Раньше было место и возможности многое делать самому. Я более того скажу арки (перед-зад) у меня зашумлены с наружи т.е. салон не разбирался. Передние локеры пластик и на них ребята тоже наложили материал. И поверьте это "работает" за меньшие деньги, чем если всё делать изнутри т.е. с разборкой салона.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вот мастера из ателье так же говорят, что потолок это по сути шум от капель дождя (он не раздражает, даже немного успокаивает), и существенно на общий шум не влияет.
простите, но эти мастера говорят полный бред. Повторюсь. Представьте себе, что вы сидите внутри огромного барабана. Сверху у вас - мембрана, по которой стучат палочками. Вам громко и не уютно. Что вы делаете? Оббиваете шумкой стенки барабана по кругу, в надежде, что это поможет. Поможет? Нет. Крыша - огромная (самая большая в машине) резонирующая поверхность. Просто постучите по ней пальцами (без шумки) и вы все поймете. На такую площадь резонирующей поверхности (как на мембрану барабана) ловится огромное количество шума улицы (как на микрофон). Успокаивающие капли дождя? Ха-ха!! Успокаивающие они у меня - когда слышны как бы издалека, почти неощутимо. А в заводской версии - он долбят прямо в голову, не давая не то что музыку слушать, а даже разговаривать!

1. Не пойму, что может остановить от шумки крыши? Ценник в 3-5 тыс? Не серьезно.
2. Ну, я не настаиваю, хозяин - барин. Я знаю на собственном опыте о разнице с шумкой крыши и без нее на Тигуане. Она большая. Странно, что ваши "мастера" об этой разнице не знают. Или врут, что бы вас не упустить, привлекая низкой ценой, или никакие они не мастера. Оба варианта - не есть гуд...
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
А в Москве есть кто хорошо делает шумоизоляцию за приемлимые деньги ?!
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Я вот заметил что на пассажирском сиденье реально тише чем на водительском . Сначала списывал на что угодно -но реально когда еду с работы за женой и отдаю ей порулить - тише на пассажирском и работы маховика не слышно и вообще как в авто классом выше сел . Думаю педальный узел и рулевая колонка пропускают шумы самые противные - от маховика на переходных режимах .
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Nektaria Humakis, "маховик" это, простите, что?
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Хочу попробовать самостоятельно зашумить пол , но не могу найти подробную инструкцию по демонтажу внутрянки, буду благодарен за ссылочку или фотоотчет. Опыт небольшой есть , на предыдущей Тойоте зашумил , хотелось бы узнать нюансы фольцвагена, чтобы не накосячить. Спасибо.
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Все свои машины всегда шумил сам, Тига будет не исключение) Сколько не пробовал материалов и торпеду снимал проклеивал и вемь металл где только можно в капсуле салона, вввод для себя сделал следующий:
- шумка только материалами STP линейки премиум;
- шумить только арки, двери и возможно на некоторых авто пол под задним сиденьем.
Остальное типа шумки пола, крыши вообще эффекта ноль! Ну от крыши есть небольшой по дождю) Аэродинамические шумы слышны также! Говорю серьезно не выкидывайте зря деньги ожидаемого эффекта не получите!
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
шумка только материалами STP линейки премиум;
- шумить только арки, двери и возможно на некоторых авто пол под задним сиденьем.
Остальное типа шумки пола, крыши вообще эффекта ноль! Ну от крыши есть небольшой по дождю) Аэродинамические шумы слышны также! Говорю серьезно не выкидывайте зря деньги ожидаемого эффекта не получите!
Очень странно.
На предыдущей машине Citroen С4 Aircross, по отзывам на форуме, полная шумоизоляции машины приносит ощутимый результат.

Если на вашей машин изначально была неплохая шумоизоляция, то конечно, разительного эффекта вы не испытаете.
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Очень странно.
На предыдущей машине Citroen С4 Aircross, по отзывам на форуме, полная шумоизоляции машины приносит ощутимый результат.

Если на вашей машин изначально была неплохая шумоизоляция, то конечно, разительного эффекта вы не испытаете.

БМВ брать не буду, т.к. шумка т правда была норм, двери делал больше ради музыки. До этого Джетта, Круз. Причем Джетты у меня всегда есть возможность сравнить мою где багажник, крыша , двери, арки с полностью зашумленной такой же Джеттой у друга. Так вот по крыше сверяли машины устанавливая багажник на крышу - слышимость после 80 одинаковая, банальный шумомер показывал одинаковые значения.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Говорю серьезно не выкидывайте зря деньги ожидаемого эффекта не получите!
Поддерживаю, то же самое прошёл на своих машинах с 2000 г. (на всех авто 3ка, поканалка, проц). Разве что к Тиг 2 можно добавить капот. Был удивлён, когда оставался материал и что бы его не выкидывать сказал коль на капот хватает наклейте там. Не стало слышно работы мотора, но правда стало слышно отчётливо аэродинамический шум в особенности на скоростях больше 100-120 км/ч.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Остальное типа шумки пола, крыши вообще эффекта ноль!
категорически не согласен. Писал на предыдущей странице про это: Ну как, чисто физически, такая пустая мембрана как потолок, ловящая на себя все звуки улицы, не может служить источником шума в салоне???
Ребята, дело каждого, конечно, тут уговоры - бесполезны. Но у меня тоже довольно большой опыт в шумке (далеко не первая машина), эффект есть только от полной шумо-виброизоляции. Частичная - это все костыли, а не полноценный результат.
Ну, а то, что вы не слышите, у меня 2 варианта - либо и до этого была приличная шумка (на Гольфе 7 вообще ничего не делал, с завода было круто), ну, либо вы просто НЕ СЛЫШИТЕ)))
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Господа соклубники, сколько людей, столько и мнений. Я не собирался ограничиваться только шумозвукоизоляцией пола, с дверьми и арками у меня сложностей нет. Помогите, пожалуйста, новичку( не путать с ОВ)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Skv42, пост 31 до конца прочитал. Человек считает, что полная ШВИ бесполезна, опираясь на свой опыт. Я тоже опираюсь на свой и у меня противоположное мнение. Паритет?))
В любом случае, я - за мир во всем мире, пусть каждый останется при своем. Ведь без инструментальных замеров в аналогичных автомобилях мы все равно не договоримся)) :az:

Добавлено через 3 минуты
Хочу попробовать самостоятельно зашумить пол , но не могу найти подробную инструкцию по демонтажу внутрянки, буду благодарен за ссылочку или фотоотчет. Опыт небольшой есть , на предыдущей Тойоте зашумил , хотелось бы узнать нюансы фольцвагена, чтобы не накосячить. Спасибо.
Сомневаюсь, что есть такая инструкция. Ну, наверное, у дилеров есть какая-то методичка по разборке салона, не знаю... Парни в конторах, занимающихся ШВИ говорят только о личном опыте. То, что они знают нюансы конкретного авто - повышает их квалификацию. У меня был опыт самостоятельной разборки Гетца. Я, честно, больше не возьмусь за этот гемор. То, на что у спецов уходит пара секунд (поддел где надо, надавил, оттянул в определенную сторону и вуаля), у меня занимало до часа. Ну его нафиг)))
 
Последнее редактирование:

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
категорически не согласен. Писал на предыдущей странице про это: Ну как, чисто физически, такая пустая мембрана как потолок, ловящая на себя все звуки улицы, не может служить источником шума в салоне???
Ребята, дело каждого, конечно, тут уговоры - бесполезны. Но у меня тоже довольно большой опыт в шумке (далеко не первая машина), эффект есть только от полной шумо-виброизоляции. Частичная - это все костыли, а не полноценный результат.
Ну, а то, что вы не слышите, у меня 2 варианта - либо и до этого была приличная шумка (на Гольфе 7 вообще ничего не делал, с завода было круто), ну, либо вы просто НЕ СЛЫШИТЕ)))
Я особо тут спорить не собирался, каждому своё) Можно и в 5 слоев закатать)))
По сабжу. Я говорю попробуйте сделайте замер шумомером на уровне головы автомобиля с проклееной крышей и без, на реальных цифрах тогда можно и подескутировать) Я его делал на Джетте - эффекта нет или шумомер его просто не чувствует))) Если поставить двойные стекла и сделать шумку потолка, то шум снизится в реально, а так получается огромная площадь вокруг головы вообще без шумки остается и как раз через окна поступает огромное количество шумов. Даже корейцы на новом Санта Фе начали ставить двойные стекла, т.к. стало понятно откуда идут основные шумы на уровне головы.
Вообщем топить не ща что не буду, просто хочу посоветовать сначало разобраться и проехаться на авто с шумкой, т.к. нормальные материалы на полную шумку авто обойдутся в 15+ т.р., ну и прибавление в весе авто порядка 40-50 кг.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я особо тут спорить не собирался, каждому своё)
Абсолютно согласен! :az:
По стеклам - тоже соглашусь. Слабое место. Довелось мне в бронированной легковушке прокатиться как-то. Вот там действительно тихо. Но со стеклами мы ничего не сделаем...
 
Сверху Снизу