А кто-нибуль перешел на Castrol?(ДИЗЕЛИСТЫ)

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
отъездил ещё 8тысяч. машина долива не попросила ни разу. угара нет. окончательно перехожу на шелл экстра ультра.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
отъездил ещё 8тысяч. машина долива не попросила ни разу. угара нет. окончательно перехожу на шелл экстра ультра.
Непонятно, почему тут все боятся угара?
Угар с правильным маслом на дизеле всегда сопровождает его правильную работу.
Наоборот, если на дизеле нет угара - это не есть гуд.
К тому же в процессе эксплуатации между ТО при доливе масла обновляются присадки - это хорошо для двигателя.
Все же советую пользоваться рекомендованным маслом. Не нужно жалеть долить литрушку между ТО.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Непонятно, почему тут все боятся угара?
.
потому что исчезающее непонятно куда масло не радует ни морально, ни материально.)))


Угар с правильным маслом на дизеле всегда сопровождает его правильную работу.
это вам дилер нашептал? )))

Наоборот, если на дизеле нет угара - это не есть гуд
см.выше.
ага, прямо беда и капремонт если нет угара.)))))))):D

а хотя бы то что продукты этого угара засирают вся и всё, включая остающееся в картере масло тоже нормально?

на прошлых машинах не было угара и на этой не надо.


К тому же в процессе эксплуатации между ТО при доливе масла обновляются присадки - это хорошо для двигателя.
я с такими нанотехнологиями на русавто много наобщался.))) спасибо.

возить ещё эту доливку с собой и в голове проблему держать.

Все же советую пользоваться рекомендованным маслом. Не нужно жалеть долить литрушку между ТО.
масло точно так же рекомендовано производителем и имеет необходимый допуск 507.0.
в мануале нету указания заливать кастрол. т.е. можно конечно заливать только Кастрол (ну не зря же они откат загоняли вагу:bp: ), но мне их бюджетные игрища "до лампочки". поэтому - есть 507.0? есть. значит отличное масло, подходящее. будь то кастрол, мобил, шелл и т.п.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
fly, Уважаемый, когда я работал над программным обеспечением дизельных двигателей (а именно контроллеров), я очень плотно изучал теорию, относящуюся к дизельным двигателям. Угар масла в дизельном двигателе - естесственный процесс.
Вы например знаете такой факт, что если дизельный двигатель уходит "вразнос" при отсутствии управления, то он может работать на собственном масле, в случае, когда закончилось топливо... а какая стпень сжатия у дизеля, и почему масло горит при таком давлении?
В процессе нормальной работы, рекомендованное масло расходуется в дизеле всегда.

Хотя кому я что то рассказываю и советую... ведь тут многие - дети интернета... главное что-то ляпнуть неподумав...
Делайте как знаете.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
BAY, я вас не отговариваю. нравится постоянно следить за уровнем и возиться с бутылочками - ваше право.
у большинства мною опрошенных дизелистов угара нет. мне он тоже не нужен

Вы например знаете такой факт, что если дизельный двигатель уходит "вразнос" при отсутствии управления, то он может работать на собственном масле, в случае, когда закончилось топливо...
о чем мне должен сказать этот "важный" факт? что я должен понять? намекните, а то сам не понимаю.)))

есть два масла, оба одобрены производителем, оба выполняют свою функцию на 100%. Но одно угорает, а другое нет. я не вижу причин предпочесть первое второму.)))

Это всё
обычный
маркетинг
Ведущие мировые компании нередко объединяют усилия для совместного продвижения марок. Например, средство против накипи Calgon рекомендовано Bosch, Whirlpool и другими производителями стиральных машин. Порошок Tide рекомендуют одни производители тех же машин, а Persil — другие. Совместно продвигаются элитный алкоголь и сигары, Tefal и Fairy, производитель стальных дверей и шкафов-купе Mr.Doors рекламируется вместе с компанией «Строй Арсенал». Чайники Philips, как правило, соседствуют с чаем Lipton, банки и страховые компаний сотрудничают с автосалонами. Всё это примеры ко-маркетинга и ко-брендинга.
Стратегический Кo-маркетинг и Кo-брендинг подразумевают формирование образов брендов в их постоянном взаимодействии. В результате бренды становятся взаимозависимыми, у них может возникнуть довольно много общих черт, и они могут фактически слиться в сознании потребителя.
http://www.revolverart.ru/words/263.html


вобщем не ведитесь на всякие разводы маркетологов и бренды.))))
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Я пожалуй воздержусь со своим ответом. Выводы я для себя уже сделал.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я пожалуй воздержусь со своим ответом. Выводы я для себя уже сделал.

Да глупость пишете, уважаемый.

Расход масла - вынужденный и не надо под это оправдания выдумывать.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Да глупость пишете, уважаемый.

Расход масла - вынужденный и не надо под это оправдания выдумывать.
Ясное дело - глупость. В интернете то по-другому написано, прочитал и все... зачем думать-то.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ясное дело - глупость. В интернете то по-другому написано, прочитал и все... зачем думать-то.

Предлагаю подумать - масло угорает по каким каналам ?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Предлагаю подумать - масло угорает по каким каналам ?

да, думать есть над чем.
что, например, делать тем дизелистам, у кого масло не угорает? :mad:
или
почему на дизеле угар это "нормально", а на бензине нет?
или
почему одно "правильное" и одобренное производителем масло не угорает, а другое угорает?
или
куда девается смытая со стенок цилиндров сажа от угара?
или
почему ФВ рекомендует Кастрол? не настаивает, не пишет в мануале "только кастрол", а всего лишь рекомендует?

да, есть ещё вопросы...

бывает угар нормальный, ну, поллитра между ТО... а я почему то 2 доливал.:confused:


а ещё выше сказали про "обновление присадок". это наверное как прокисшее молоко методом долива свежего обновлять.:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Подскажите пожалуйста. 7 октября ТО-15 тысяч, на носу зима вроде как, в планах 30 тысяч делать где-то в январь-февраль, но слышал, что зимнее масло должно быть по жиже (не бейте ногами). Сейчас же ведь зальют обычный летний кастрол видимо.. как быть? Может модель масла подскажете? Меняю у ОД.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
да, думать есть над чем.
что, например, делать тем дизелистам, у кого масло не угорает? :mad:
или
почему на дизеле угар это "нормально", а на бензине нет?
или
почему одно "правильное" и одобренное производителем масло не угорает, а другое угорает?
или
куда девается смытая со стенок цилиндров сажа от угара?
или
почему ФВ рекомендует Кастрол? не настаивает, не пишет в мануале "только кастрол", а всего лишь рекомендует?

да, есть ещё вопросы...

бывает угар нормальный, ну, поллитра между ТО... а я почему то 2 доливал.:confused:


а ещё выше сказали про "обновление присадок". это наверное как прокисшее молоко методом долива свежего обновлять.:)

Демагог... :rolleyes:

Ссылочку мной выложенную посмотри. Кастрол в германии официалы не льют.

Разговор окончен.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
пробег 17т. угар масла заметил только на первых 3 тысячах. Правда я масло меняю через 7500
 

Russe12345

Guest
народ на машине написано же что кастрол лить .. у меня вся она в наклейках таких ...
А если наклейку повесят: "проходя - пинать три раза" - тоже будете?
Все очень просто - VW периодически ищет новых поставщиков с самыми выгодными для СЕБЯ условиями! Раньше это был Mobile! И на всех VW красовались наклейки Mobile! Сейчас Castrol, ну а завтра может быть Лукойл!
Демагог... :rolleyes:
Кастрол в германии официалы не льют.
+1
 
Последнее редактирование модератором:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А чё они там льют? Мне на ТО дилер залил Мобил.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Обслуживаюсь в Норвегии, там льют Castrol.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Интересно где написанно про Кастрол. В мануале нет рекомендаций по производителю,только по доступам. К примеру в Москве куча дилеров, и все работают с разными производителями. Выбор за вами.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У нас льют оригинал, кастрол и шелл. По умолчанию льют шелл (Helix Ultra AV-L 5w30), если не просишь особо другое. Никаких "рекомендуемых" наклеек в машине не было, шелловскую бирку при мне привесили на последней замене.
 
Сверху Снизу