Нажал на газ в пол, машина тупит 2-3 сек

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Dm3114

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2019
Полагаю, машинка просто под вас подстраивается... А в спортрежиме тоже такой отклик?
В спорте и в механике вроде все норм. Ща вот залью пару баков 100го топлива еще. Мб в нем дело
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Тигуан II, двигатель 1.4, полный привод, отходил 7500. Отклик педали стал почти в секунду. Первые тыщ 5 было нормально - минимальный, прям чуть тронешь и тут же соразмерное ускорение, а потом стал расти. На любой скорости и при любой манере езды. Заправляю 95vpower, езжу аккуратно, плавно, не топлю. Был один дальняк на 2000км, но следил за оборотами и не баловался обгонами. При этом переключение передач отличное, проблем с динамикой нет.
Это норма или как? Намедни, проверки для, залью 100 бенза с BP. Сожгу ток текущий.
Зато вы на своем опыте убедились что никакой обкатки нет, после 7500 км пробега машина быстрее не едет и меньше жрать не стала.. А на трассе совсем зря за оборотами следили . При 6-й передаче и 2000 оборотов нагрузка на движок больше , чем на 4-й передаче и 4000 оборотах.
Вы ниразу не катались на велосипеде , у которого много передач ? Попробуйте включить самую быструю передачу и заехать в гору , медленно крутя педали. Боюсь ноги отвалятся быстро. А потом попробуйте включить самую медленную передачу на велосипеде и заехать в горку быстро крутя педали. Обороты на педалях выше, скорость таже, а ехать в сто раз легче )))
100 -й бенз деньги на ветер. Если тупо закидывать обороты, то эффект будет в сто раз выше , чем если тошнить на 100 - м бензе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Dm3114

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2019
А если нужно не в горку, не вниз, а по плоскости и быстро - тоже передачу ниже и крутить быстрее? Или таки держать определенный каденс и передачу согласно требуемой/комфортной скорости? И боюсь что между велосипедом и автомобилем есть некоторые отличия. Мне кажется что будет лучше без аналогий.
Я кстати про кол-во оборотов не упоминал. Но за точку зрения - спасибо, обдумаю.
 

sosca

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
tiguan
1.4 150коней пробег 50000, поджирает фашист только при конкретных отжигах,
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
после 7500 км пробега машина быстрее не едет и меньше жрать не стала
у меня после 5000 и быстрее стала (нам обоми водителям это заметно стало) и бенза постепенно все меньше и меньше стала есть. Думаю скоро канистру брать, чтобы наоборот из бака сливать :)
А так если по началу плевался за динамику и расход, за 4 месяца изменил мнение. И расход в 8 литрах и динамика...минимально достаточная
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня после 5000 и быстрее стала (нам обоми водителям это заметно стало) и бенза постепенно все меньше и меньше стала есть. Думаю скоро канистру брать, чтобы наоборот из бака сливать :)
А так если по началу плевался за динамику и расход, за 4 месяца изменил мнение. И расход в 8 литрах и динамика...минимально достаточная
Ну низнай... У меня после последней заправки по чекам опять почти 15 вышло. Правда весь пробег - чистый город. По трассе прохватил 200км с двумя великами на крыше, расход БК показал почти 11л, тоесть +2л к моему обычному трассовому расходу. А ещё с 2мя великами на скорости 120 я не смог обогнать Рено Флюенс (водила чмырдяй газульку вдавил когда я на обгоне с ним поровнялся). Щас "после драки" думаю что надо было лепестками на руле поиграть, но уж позднл... На прошлом чипованном дизеле я таких уродов делал в 2 счета... Всё-таки нужен чип, по крайней мере моей машине
 
Последнее редактирование:

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
У них это называется уменьшение времени отклика турбированный двигателей TSI на нажатие педали газа)))
По простому- прошить педаль)
Подскажите, в Татарстане это кто-нибудь делает? не в курсе? Тоже хочется убрать эту задержку...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Так я указывал эту информацию чуть выше в теме)
Шился у представителя Vag-code в СПб. В Москве они тоже есть. Цена 1500.
Пообщался с московским Vag-code. Говорят что эта самая настройка - уменьшение времени отклика педали газа, она не дает длительного эффекта. Поначалу отличие есть, но потом все возвращается. Как я понял, они делают то же самое что описано тут на форуме в ветке по Carista (и не только), меняют настройку педали газа - что то там про срабатывание не по времени а по уровню. Реально разницы никакой. Поначалу, пока коробка не адаптировалась, разница вроде как немного есть. Но через неделю езды уже нет.
Московский Vag-code рекомендует делать чип, причем они обещают результат только в случае чипа двигатель+коробка.
Впечатления у меня хреновые после общения с ними, не чувствуются уверенные знания темы, со старта пытаются раскрутить на чип двигателя, типа вот тогда будет результат. Спрашиваю - а коробка??? Отвечают - ну можно и коробку еще до кучи.... Сразу пропало желание у них что то делать. Хотя я их не знаю и может они и вполне себе норм ребята.
 

paradok327

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
фолксваген
по своему опыту-прошить коробку, ощущение повышения динамичности и уменьшение затупов до более-менее приемлемого уровня.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Московский Vag-code рекомендует делать чип, причем они обещают результат только в случае чипа двигатель+коробка.
Впечатления у меня хреновые после общения с ними, не чувствуются уверенные знания темы, со старта пытаются раскрутить на чип двигателя, типа вот тогда будет результат. Спрашиваю - а коробка??? Отвечают - ну можно и коробку еще до кучи.... Сразу пропало желание у них что то делать. Хотя я их не знаю и может они и вполне себе норм ребята.
А Вы на механике прокатитесь, чтобы понять, каков вклад движка в затуп. Глядишь, и поменяете мнение о ребятах.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
по своему опыту-прошить коробку, ощущение повышения динамичности и уменьшение затупов до более-менее приемлемого уровня.
А вы прошивали коробку? Что за прошивка? У кого шились?
С гарантией на коробку можно попрощаться после прошивки или это не отлавливается?
 

paradok327

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
фолксваген
коробку прошивал в ижевске у местных представителей AGP, к самой прошивке претензий нет. Передачи держит дольше,
быстрее реагирует на нажатие газа в части перехода на передачу ниже. В общем, стало удобнее и не раздражают очень явные затупы
 

paradok327

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
фолксваген
по гарантии не парюсь-коробас менян вместо мкпп))
 

Lookas

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
После обкатки, субъективно, отклик на педаль газа стал быстрее с места. А так замечал при разгоне коробка переключается на повышенные передачи быстро и чтобы резко ускориться надо просто держать обороты педалью газа.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
А Вы на механике прокатитесь, чтобы понять, каков вклад движка в затуп. Глядишь, и поменяете мнение о ребятах.
CZCA + МКПП, затуп был с новья и спустя 7500км никуда не пропал. Бесит нереально.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Затуп проявляется при проезде лежачих на скорости 7-10км/ч, когда с холостых 1-ую или 2-ую передачу включаю и нажимаю газ, обороты при этом меньше 1.000. Понимаю, что подгазовка в этот момент помогла бы, но при этом нужно подольше играть сцеплением, а это для него не сильно полезно
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Над дсг тоже для "борьбы" с затупом, нужно приотпустить тормоз, чтобы машина начала немного катиться, а уже потом добавлять газ, тогда всё будет относительно нормально. Если же из стоячего состояния сразу хотеть какой-то отдачи, то будет провал во всех смыслах этого слова. :)

По машине с механикой, припоминаю, ситуация была аналогичная: сначала трогаешься, потом добавляешь газ. На машине есть система, которая сама подгазовывает при начале движения, соответственно, как выше и заметили, тем или иным способом нужно добиться того, чтобы мотор немного уже раскрутился. В общем, дело привычки: если знаешь, как оно себя ведёт, то дискомфорта никакого почти нет.
 
Сверху Снизу