Свежий "За рулём", три паркетника

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Кто уже читал?
Ожидал увидеть здесь скан и отзывы.
Завтра куплю сам.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
fly, ничего не меняет.
просто на тесте машина не 2010 года.
 

Grendizer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да тест актуален как никогда... Спортейдж сняли с производства... Вот интересно посмотреть в деле Киа Спортейдж Новый... машина в полной комплектации с кожами , ксеноном (правда не поворотным), навигациями, камерами, стеклянной крышей и люком на 18 дисках около 1249 000р.... Мотор вот его только сомнения вызывает... теперь и думаю , а стоит ли Тигуан брать....
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а кто там на тесте кроме Тигуана? Шевроле какая-то и ещё кто?
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Шевроле Каптива 2,4, ЕМНИП.
Выиграл Тигуан, но по климату он на втором месте, после Киа, а по объему на третьем, что понятно.
Тигуан и Киа дизельные.
Если интересно, постараюсь выложить скан вечером.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Прочитал! Заказуха полная... Как и все в этом журнале За рублем. Ни в жисть не поверю, что климат у Тиги (даже не 10 модельного года) хуже чем у снятого с производства Спортриджа. А Каптива-она и есть каптива. Что ожидать то от нее можно. Заведомый аут на тесте.
 

Mr.No

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Да тест актуален как никогда... Спортейдж сняли с производства... Вот интересно посмотреть в деле Киа Спортейдж Новый... машина в полной комплектации с кожами , ксеноном (правда не поворотным), навигациями, камерами, стеклянной крышей и люком на 18 дисках около 1249 000р.... Мотор вот его только сомнения вызывает... теперь и думаю , а стоит ли Тигуан брать....

Я уже постил, что в Россию поставляют не те же самые двигатели, что в остальном мире. На сайте kia.com 3 двигла 2,0 163 лс, 2,4 176лс и дизель. А в россии - 2,0 150 лс (как на старом). На выставке спросил менеджера, что это за агрегат. Тот нехотя сказал, что модернизированный старый, при этом другие двигатели не ожидаются. Я бы вот с 2,4 176 смотрел бы как альтернативу Тигуану в теории. При этом надо было бы посмотреть на него на практике. Но что-то мне кажется, что они не переплюнут немца по эластичночти и тяговитости в любом случае.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Шевроле Каптива 2,4, ЕМНИП.
Выиграл Тигуан, но по климату он на втором месте, после Киа, а по объему на третьем, что понятно.
Тигуан и Киа дизельные.
Если интересно, постараюсь выложить скан вечером.

У авторевю Авторевю иное мнение:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127


К сожалению, системы климат-контроля Фольксвагена и Шкоды стремятся в первую очередь нагреть воздух вверху. А вот в зону ног желанное тепло начинает подаваться лишь спустя 11 (Tiguan) и 15 минут (Yeti). Поэтому-то температура, зафиксированная датчиками, расположенными в нижней части салона, так низка: плюс шесть градусов у Тигуана и минус три градуса у Йети.
Зато в движении картина прямо противоположная. Автоматика климат-контроля чешско-немецкой парочки работала безукоризненно, а Qashqai и Sportage требовали все время вручную изменять направление воздушных потоков — то стекло начнет запотевать, то голове слишком жарко. Кроме того, в Kia и Ниссане особо чуткие водители жаловались на холод в районе левого колена.

---Мне лично очень нравится наш климат, выставил темп и забыл. очень равномерно распределяет потоки.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Тигуан 2л ТД 140лс + АКП6
КИА 2л ТД 112лс + АКП4
Шеви 2,4л бенз 136лс + АКП4

Номинации:.........Тигуан....КИА.......Шеви
Дальняя дорога... 1м..........2м.........3м
Климат................2м..........1м..........3м
Проходимость.......1м..........2м..........3м
Вместимость.........3м..........2м..........1м
ИТОГО..................1м..........2м..........3м

Да, я бы поменял на Тиге места за климат и проходимость.
А в остальном, тест вполне нормальный, простой, бюджетный.
По качеству материала, до Авторевю очень далеко.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
По качеству материала, до Авторевю очень далеко.[/quote]

Да, "ЗР" не далеко ушел от "Автомира".Их конек ремонт ТАЗов своими силами и секонд хенд.
Вообще как можно сравнивать с ВАГом продукцию фирмы которая 20 лет назад выпускала только велосипеды?:mad:
 

Day

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Объясните пжлст, в этом таком хорошем и подробном тесте в авторевю мне только не понятно про клиренс Тиги. неужели и в самом деле только всего лишь 167???
 
Сверху Снизу