Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да одно и тоже
 

Tihonov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
29
Благодарности
57
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan TDI CLJA 2.0
Спасибо, помню где то видел ветку..
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
ребята, срочно нужна ваша помощь- насос не выдавливает фильтр, масло слил, есть какие-либо варианты-думал масла не хватает, а он его просто не смог выдавить.
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
ребята, срочно нужна ваша помощь- насос не выдавливает фильтр, масло слил, есть какие-либо варианты-думал масла не хватает, а он его просто не смог выдавить.
Либо шнурком, или снимай крышку фильтра и пробуй плоскогубцами покачивая вытаскивать, АККУРАТНО...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
ребята, срочно нужна ваша помощь- насос не выдавливает фильтр, масло слил, есть какие-либо варианты-думал масла не хватает, а он его просто не смог выдавить.
Залей масло и включи двигатель....
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
фильтр вытащил, залил масло старое , и в четвёртый раз нажал тест исполнителей-одно уплотнительное кольцо вылезло, а потом отверткой враскачку вытащил. Т еперь другая беда-огалталась резьба в корпусе заливной пробки-придётся больше резьбу нарезать и пробку из болта колхозить

Добавлено через 5 минут
фильтр чёрный, масло когда течёт-вроде не грязное, но итого в ёмкости получилось чёрное, сетка насоса снизу в хлопьях чёрно-серых, один интересный вопрос остаётся-получится у меня вымыть всю алюминиевую стружку из муфты, или нет?(результат нарезания резьбы).
 
Последнее редактирование:

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
фильтр вытащил, залил масло старое , и в четвёртый раз нажал тест исполнителей-одно уплотнительное кольцо вылезло, а потом отверткой враскачку вытащил. Т еперь другая беда-огалталась резьба в корпусе заливной пробки-придётся больше резьбу нарезать и пробку из болта колхозить

Добавлено через 5 минут
фильтр чёрный, масло когда течёт-вроде не грязное, но итого в ёмкости получилось чёрное, сетка насоса снизу в хлопьях чёрно-серых, один интересный вопрос остаётся-получится у меня вымыть всю алюминиевую стружку из муфты, или нет?(результат нарезания резьбы).

У меня при замене тоже вылезло одно кольцо, причем совсем чуток и дальше никак, тока масло хреначило. Далее плоскогубцы в помощь и все ОК ))
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Тоже пласканами помогал после выдавливания
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Нашел в Ставрополе мастера который без труда и со знанием дела заменил масло и фильтр в халдексе. Ни официалы ни крупные сто не брались ссылаясь на отсутствие фильтра. Пробег 60 тыщ. Отработанное Масло светлое. Не успел моргнуть, мастер слилмасло. Я ему-ты че наделали, как фильтр выдавливать! Он мне- не ссы. Я сто раз так делал. Фильтр выдавил подключением к насосу 12 вольт. Залили масло. Завели тс. После еще 60 мл влезло.
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Поменял в эти выходные масло в муфте без фильтра на пробеге 75т.км. Цвет был светлый но темнее чем новое, в следующий раз буду менять вместе с фильтром.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Поменял в эти выходные масло в муфте без фильтра на пробеге 75т.км. Цвет был светлый но темнее чем новое, в следующий раз буду менять вместе с фильтром.

Я на 61000км менял недавно. масло было чистое, да и фильтр тоже, но фильтр поменял все равно.
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
SnaP, Фильтр лучше поменять в моем случае просто не было в наличии, а ждать уже не мог. Разговаривал с мастером сказал что несколько машин приезжало с проблемами в итоге выяснялось что фильтр забит.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
слитое масло смотрите в таре... когда просто струя она очень тонкая и масло всегда кажется светлым
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Нашел в Ставрополе мастера который без труда и со знанием дела заменил масло и фильтр в халдексе. Ни официалы ни крупные сто не брались ссылаясь на отсутствие фильтра. Пробег 60 тыщ. Отработанное Масло светлое. Не успел моргнуть, мастер слилмасло. Я ему-ты че наделали, как фильтр выдавливать! Он мне- не ссы. Я сто раз так делал. Фильтр выдавил подключением к насосу 12 вольт. Залили масло. Завели тс. После еще 60 мл влезло.

Интересно как это ваш мастер выдавил фильтр подключением 12v к насосу, если вы сами написали, что он перед этим слил масло? Чем насос выдавливал фильтр? Гипнозом?:ay: Да и зачем такие сложности, как подключение 12v к насосу, если достаточно просто на несколько секунд запустить двигатель.:confused:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
если достаточно просто на несколько секунд запустить двигатель.
Мастер вероятно один работает и из ямы ему легче 12в подать на насос чем двигатель запустить.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Мастер вероятно один работает и из ямы ему легче 12в подать на насос чем двигатель запустить.

В любом случае сомнительное, на мой взгляд, облегчение процесса)))
Ну да ладно, меня там больше интересовало - как мастер выдавил фильтр при помощи запуска насоса муфты после слива масла?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Действительно зачем такие сложности.Запускаешь двигатель секунд на 10.Ошибок по муфте ну выскакивает.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
процесс действительно сомнителен,
1 чтоб отсегнуть разьем от блока для подачи питания, - это очень сложно подлезть.
2, не каждому удается его отсоединить целым, по простому ломается фиксирующая защелка самого разьема.
3, что бы снять целым разьем, иногда приходится снимать блок управления, и тогда можно снять разьем целым.
4, если слили масло из системы, - то насосу нечего накачать в систему, и фильтр может не выползти.

5,но быают иногда случаи, что только заглушил авто, и быстро открутил крышку, - под давлением гидроаккумулятора, - фильтр сразу выползает.

6, а так же бывают случаи, когда открутив 1болт крышки филтра, - и неуспев открутить второй болт, давление гидроаккума выталкивая проставку филтраа, - упирается в ребристую крышку ввисящюю на 1боту, - отгибает эту самую крышку за счет излома, или изгиба болта.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Нашел где в спб масло халдекс вместе с фильтром меняют и сеточку чистят, и промывают... как услышал это от них, аж бальзам на душу... сами все знают!
Наткнулся случайно, это кантора по апаратной замене масла в каробках... матюль... записаля на четверг... коробка, халлекс, редукторы... не реклама
5a64474f3a1480696b0cab32a25e63ed.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу