есть мaсла и покруче Мотюла

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Алекс7, по компу 4 кружочка из 5 за первый 15 тыс съело. На щуп я ни разу не глядел за 55 тыс))) Сейчас 2 кружочка за 15 тыс уходят. Причем заливаю одну бутылку 5 литров, а в книжечке написано надо 5.1 литр.
ps мой мотюль 8100 5w40 самый дешевый - 1500 за 5 литров. По конфигуратору мотюля на этот двиг Nissan 2.5 мое масло менее всего подходит - статус good, а есть еще better и best вроде.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
После 45ткм машина стала поджерать масло, литруху-две на 10ткм.
Свечки менял - электроды все в золе...
:mad:
А это что такое, ваще то золу выдает Мобил, а Кастрол лаковые отложения, может у тя центральный електрод выгорает, я такого не видел даже на 2-х тактнике. А моно реально увидеть фото этих свечей, думаю интересно будет всем.:confused:
Но даже на Мобиле золы стока не будет, чтоб забивало свечи золой, или уже потребление масла и бенза должно быть одинаково.
Или мож ты в картер трансмиссионку залил, кароче не верююююю. :an:
Единственны вариан, который на мысль приходит, купил ты конкретный левак, намешали ребята отработанное трансформаторное масло + добавили нигрол для вязкости, на 100% в рецептуре конечно не уверен. Тут у товарища на Пассате сдохла турба на 170000 дак разбирали мотор, смотрели что и как изношено и т.д. Единственное надо подметить, что все детали покрыты желтым налетом, а так все окей, мотор всю жиссььь на Магнатеке отъездил. Поменяли резинки и в путь.

Добавлено через 29 минут
Первые 15 отъездил на Elf, потом сменил на 8100 мотыль. Жор масла исчез, хотя первые 15 был небольшой - без доливов.
Дак это нормально 15000 без долива масла на новом моторе,а потом правильно не жрет совсем, ну очень мало, кажись у всех так .:cool:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Прошу поделиться соображениями относительно масел для 2.0TSI: Castrol 5w30 EDGE или Shell Helix Ultra 5W30? Есть ли принципиальная разница? Shell у дилера дешевле...
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Вот Castrol 5w30 EDGE и Castrol SLX лонглайф-3 5w30 разница есть!!!! По жижам Shell лучше потусоваться на шкодовском форуме, официально рекомендуют и льют тока Shell, у них там джентельменское соглашение еще со времен застоя осталось.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
кстати масла в том числе и родные ваговские можно на рынках купить! и эксплуатационные жыдкасти тожэ там есть ........

толька ненадо мне сечяс вушы сцать за *армянское производство* мы все поняли господа о чом я имел ввиду :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
BATXED, У тя там чо на рынке личный контейнер, не важно идут дела???
Вот потом и получается после таких приобретений в подмоченных местах, жор масла и еще х.з. что.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Нептун,нет! я имел ввиду поставщиков оригинала под заказ! которые с 90х этим занимаются за куда более дешовые деньги чем ОД...... даже если взять специализированые магазины (экзист невсчет иьо догнал по ценам ОД) то один шланг дешевле и тот жэ оригигинал......
все батенька лень наша мешает нам искать! потомушто у ОД все в наличии...... а если по магазинам искать то у всех узкая спецификация. фильтра в одном месте масла в другом....... и невсегда ети места рядом...... типа так.........

теперь понятно? :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Я оригинал никогда не лью и не ставлю, потому как всегда находится более качественный не оригинал за более умеренные деньги. Сейчас группа VW расширяет производство оригинала в Кетае - правда относится это в основном к раходникам, фильтра, свечи и др.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вот потом и получается после таких приобретений в подмоченных местах, жор масла и еще х.з. что.

Ничего там не получается. Дилерам тоже кушать хочется, поэтому и торгуют. Причем делают это красиво: например, в Акценте масла в двигатель 3.7 литра, большинство дилеров продает канистру 4-литровую, остатки не отдают. И так вот по 300 граммов у них набирается с 12 машин еще на одну. Да, не сверхгигантский доход, но свои 2-3 канистры в день имеют. Так что как-то так...
 

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Вот на прошлой неделе был в Рязанской губерне, возникла необходимость долить масла в двигатель (пробег. после 1-го ТО 4000 км- щуп меньше min), заезжаю к дилеру и ко мне первый вопрос- у вас после ТО залито оригинальное масло или кастрол??? Я манагеру - а оригинальное это разве не кастрол??? Он замялся как-то - говорит кастрол тока другой, дороже в 2 раза.... Вот теперь вопрос специалистам по маслу: - Первые 15 000 я ездил на оригинальном масле и долил 0,7 литра за весь срок. Вторые 15 000 я езжу на кастроле и долил 1 литр уже после 4000 пробега (19 000) как такое может быть, если спецификация масла одна и таже???

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще статейка интересная - http://www.zr.ru/a/264500/
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Yakov,УГОРАЕТ ПАДЛА... гоняеш....... лей оригинал толька бери ево не у дилеров а гденить на стороне он там дешевле.......
 

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
На стороне предлагается Мотюль...., буду его лить.....
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Вот на прошлой неделе был в Рязанской губерне, возникла необходимость долить масла в двигатель (пробег. после 1-го ТО 4000 км- щуп меньше min), заезжаю к дилеру и ко мне первый вопрос- у вас после ТО залито оригинальное масло или кастрол??? Я манагеру - а оригинальное это разве не кастрол??? Он замялся как-то - говорит кастрол тока другой, дороже в 2 раза.... Вот теперь вопрос специалистам по маслу: - Первые 15 000 я ездил на оригинальном масле и долил 0,7 литра за весь срок. Вторые 15 000 я езжу на кастроле и долил 1 литр уже после 4000 пробега (19 000) как такое может быть, если спецификация масла одна и таже???

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще статейка интересная - http://www.zr.ru/a/264500/

Как то пару лет назад интересовался у одного из дистрибьютеров Castrol, об отличии Линейки масел Эдже и SLX. Сказали, что состав тот же самый, и моно лить любое, но линейка SLX изготовлена на другой линии, с более высоким качеством, а посему, рекомендовали к применению именно сервисный продукт. Оказывается SLX, это отнюдь не Castrol а ARAL.
good.gif

Читаем здесь: http://avtomaslo.info/aral/index.php

Добавлено через 1 час 3 минуты
Вот здесь http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://my350z.com/forum/engine-and-drivetrain/258663-vq-oil-analysis-and-info-46.html&prev=/search%3Fq%3DMotul%2BX-li моно глянуть много анализов отработанного масла, смотрим сами, никаких чудодейственных свойств у Мотыля нет, скорее так довольно посредственная жижа.
 
Последнее редактирование:

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Да все поняли уже, что Мотюль отстой, пора бы успокоиться )
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
rusvald,
мотыля-фтопку
аффтара- вад...... ггггггг
 

Бисмарк

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Так товарищи, все таки какое масло для Тигуанов с турбонадувом самое оптимальное, кто нибудь может сказать. Что лучше заливать XENUM, Motul, Mobil может Castrol или еще что нибудь посоветуете ?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Бисмарк,только не мобил....

Добавлено через 1 минуту
Нептун,угу М10ГК12 КАМАЗОВСКОЕ!!! ггггг как в 90х 10 литровыми банками продавалдлось на авторынках и так и называлось прям!!! или *автолюб* какойнить.... ггггг птьфунахъ..... :)
 
Последнее редактирование:

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Остался один вопрос

нужна ли для наших дизилей спецификация масла vw 507? И связь скорости износа со спецификациями, т.е. с уровнем зольности масла
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Как то пару лет назад интересовался у одного из дистрибьютеров Castrol, об отличии Линейки масел Эдже и SLX. Сказали, что состав тот же самый, и моно лить любое, но линейка SLX изготовлена на другой линии, с более высоким качеством, а посему, рекомендовали к применению именно сервисный продукт. Оказывается SLX, это отнюдь не Castrol а ARAL.
good.gif

Читаем здесь: http://avtomaslo.info/aral/index.php

Cпасибо за инфу. ОД предлагает масло серии SLX по 680руб./л .Есть возможность взять от оф. торгового представителя Shell вот такое масло по 460руб/л. http://www-static.shell.com/static/rus/downloads/shell_for_motorists/helix_ultra_av-l_5w-30_tds_.pdf Может кто-то уже ездил?:)
 
Сверху Снизу