Акустика

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да впринципе что угодно, можно коаксиалы, можно что нить побасовитей если саба нет, спереди все равно непонятно будет. Главное чтобы задняя не перекрикивала переднюю. Ну а если кого катаете сзади то можно и компоненты воткнуть. У меня сначала штатные стояли, потом коаксиалы дешевенькие, теперь вот уралы ак 74с воткнул. Жена говорит сзади ништяк стало, я ваще никакой разницы не слышу.
А какой бюджет?
 
Последнее редактирование:

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
с бюджетом все хорошо, не могу понять будет ли лучше играть если усилок подключить, или разница не значительная?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
с усилителм однозначно лучше
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
С усилителем будет однозначно лучше, т.к. усилитель штатного гу не способен полность раскрыть потенциал ваших существующих динамиков. Нужно разгрузить усилитель гу, т.к. он дает много помех на громкости выше средней.
Если с финансами нет проблем, то можно и назад такие же поставить как и вперед, хорошие динамики.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Если вперед ставить компоненты..а на зад для бассистости коаксиалы. .что можете посоветовать?планирую усь 4х80 ставить
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Какой размер входит для установки на тыл,глубина-если морелы установить с усилком прокачает?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Какой размер входит для установки на тыл,глубина-если морелы установить с усилком прокачает?

16е через проставки влазят. Морели разные бывают и усилители тоже :)

Добавлено через 4 минуты
Если вперед ставить компоненты..а на зад для бассистости коаксиалы. .что можете посоветовать?планирую усь 4х80 ставить

4х80 это серьезно. А что за усилитель. Если там будут честные 80 то можно эстраду цеплять и улицу удивлять :)
 
Последнее редактирование:

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
16е через проставки влазят. Морели разные бывают и усилители тоже :)

Добавлено через 4 минуты


4х80 это серьезно. А что за усилитель. Если там будут честные 80 то можно эстраду цеплять и улицу удивлять :)

Revolt ds480

Вроде честные.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Голова какая будет? С сабом или без? Громко нужно или не очень? Какой бюджет?
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Голова какая будет? С сабом или без? Громко нужно или не очень? Какой бюджет?

Пока решил без Саба перед морел ультра 602 ус дс480
И двери зашумить. Бошка пока интро 8687. Пока читаю что да как..не подскажете проставки какой толщины и диаметра делать?и вопрос по пищалки. ..влезут ли в штатные места...или колхозить придеться
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ультра 602 отличная акустика! Слушал на стенде их, мягенькие, приятный звук. Но голова конечно никуда не годится, она все испортит. Нужно полюбому менять голову, либо процессор ставить (голову менять ощутимо дешевле). Проставки лучше потолще брать - 20мм, диаметр впринципе пофигу, главное чтобы динамик был максимально близко к обшивке. Пищалки в уголки влезут, там много места, но с креплением однозначно колхозить (я на герметик сажал).
 

RTR150

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
г.Ачинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите что даст большую прибавку в качестве звука-сабвуфер без усилителя на колонки или усилитель на аккустику без сабвуфера.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО и меня конечно грубо поправят, но усилитель добавит в звук от колонок деталей. А саб отработает только низы.
 

RTR150

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
г.Ачинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Интересно, что более ощутимо в субъективном восприятии качества музыки на малой и средней громкости?
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Замена акустики:) лучше поставить побасистее фронт и усь, чем обходиться полумерами.... ИМХО усь на акустику даст больше для восприятия, а ещё больше даст шумка и усь
 

RTR150

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
г.Ачинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Шумку то я делать буду конечно, сейчас собираю все что нужно, на фронт купил DLS M6.2, на тыл попробую поставить штатный фронт.
Просто не хочу сильно заморачиваться.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Я тоже так хотел..... Ну , думал, Саб будет в очень обозримом будущем.... А нет.... Не получилось.... Вот и лежит куча аппаратуры и ждёт лето
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Шумку то я делать буду конечно, сейчас собираю все что нужно, на фронт купил DLS M6.2, на тыл попробую поставить штатный фронт.
Просто не хочу сильно заморачиваться.

Штатные тоже пробовал назад, крепления естессно не подходят, встают плоховато, в итоге отказался.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Подскажите пожалуйста, почему у меня на громкостях свыше 50% начинают искажать, захлёбыватся мои морел т6? Может голова стоит плохая (пионер х1600)?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
fox fox, а усилитель какой? Как подключены морели?
 
Сверху Снизу