Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
Давно хочу купить тигу но всегда отпугивал этот двиг 1.4 150 л.с. но сейчас думаю заказать все-таки это разные двигатели 1.4 122 л.с. с ним проблем нет.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Я вот уже заказал )) решился.
Мне вот, например, полный привод и дурь не нужны, а клиренс - да )) и дизайн нравится ))

На счет блюмоушена слышал такую тему, что для частых запусков там стоит усиленный стартер, на цилиндрах особое напыление и хитрая система подзарядки АКБ. Причем старт-стоп можно отключить кнопкой в салоне, а усиленные детали то остаются :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
сейчас думаю заказать все-таки это разные двигатели 1.4 122 л.с. с ним проблем нет.

Про этот двигатель практически ничего не известно. У нас вроде никто на таком ещё не ездил, поэтому статистики нет :bk:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
я вот тоже решилась на 122 лошадки) и надеюсь успеть отхватить машинку из наличия)
На форуме вроде человек их Казани катает на 122 лошадках)
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вчера был у своего ОД (проходил ТО на Джетте) и во время ожидания с мастером поговорил о Тигуане. Так вот мастер настоятельно не рекомендовал приобретать 1.4 - 150 л/с, но про 1.4 - 122 л/с ничего плохого не смог сказать (такой двиг ставят на Пассат, Гольф, Гольф +, Джетту). По поводу турбин пояснил, что есть клиенты с пробегами в 200 т.км. и родными турбинами. А в конце беседы сказал -если есть деньги бери 2,0, нет денег - передний привод с 1.4 - 122 л/с. Напомню, что с этим двигом проблем с поршнями не зафиксировано и выпускается он уже несколько лет.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
На счет блюмоушена слышал такую тему, что для частых запусков там стоит усиленный стартер, на цилиндрах особое напыление и хитрая система подзарядки АКБ. Причем старт-стоп можно отключить кнопкой в салоне, а усиленные детали то остаются :)

Мне дилер сказал, что функцию старт-стоп нам ещё на границе с Россией отключили. Мы же страна нефтедобывающая, и нам эти экономии топлива никчему :confused:
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Правильно, что отключили ))) я на тауране немецком катался пару дней с такой функцией - ооочень непривычно и немного не по себе ))
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Правильно, что отключили ))) я на тауране немецком катался пару дней с такой функцией - ооочень непривычно и немного не по себе ))


Ничего подобного, катаюсь с этой функцией, совершенно никакого дискомфорта. Сколько оно экономит, трудно сказать, пишут, вроде, что 0.9 л на сотню. Сейчас за 900 км пробега средний расход (цифра 2) - 8.4 л/100км. Из них 60 км было только по трассе, остальное - город.
Что непривычно, так это система Автохолд. Отключил.
 
Последнее редактирование:

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, давно катаетесь? Как впечатления, хватает ему 122?
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, давно катаетесь? Как впечатления, хватает ему 122?

с 5 августа. И по городу и по трассе - хватает. Пока еще обкатка не прошла и более 4 тыс. оборотов я не давал, но подхватывает уверенно, после 1500 оборотов подключается турбина и - только в путь. В грязь не лазил, но по раздолбанным дворам ездить можно смело - ничем не цепанешь.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
n_map,как обкатаешь в грязи и т.п. отпишись плиз. Уж очень интересуют возможности на бездорожье (в т.ч. и электр. блокировки дифференциала.)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreyKo, а кто их отменял? :) ESP также должно притормозить одно колесо буксующее...
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, я так думаю, блокировка должна крутить оба колеса, независимо буксует оно или нет, а так это совсем не то.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreyKo, ты сам понял, что сказал? :) По отношению к Тиге. Здесь идет электронная блокировка межколесного диффа (правильнее называть электронная имитация блокировки диффа) за счет подтормаживания буксующего колеса, из-за чего усиливается момент на втором колесе этой оси.

Идем в ветки про ESP, если это встречается первый раз, на форуме уже про имитации с десяток раз написано везде.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, я согласен что есть имитация блокировки. Или электронная блокировка это всегда имитация?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreyKo, как маркетинг назовет. :) Гораздо красивее звучит "электронная блокировка", а не "имитация блокировки". Электронно-управляемой блокировки диффа в Тиге конечно нет. Потому у нас блокировка блокирует буксующее колесо, а не заставляет вращаться оба...
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
n_map молодец что купил рискнул надеемся все будет хорошо.Можно вопрос во сколько обошлась с допами машина.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Ну я вообще -то я и имел в виду имитацию электронной блокировки. Но не важно название, потому что интересует ее действие и возможности на практике, поскольку заднего моста то нет.

rustig,А почему n_map рискнул -то??? В чем риск. Нормальный вариант по адекватной цене.
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
риск есть, я вот начитался отзывов и боюсь заказывать а другие кроссоверы не рассматриваю просто в тигу с первого раза влюбился и все тут, нужна мне эта машина и все

Добавлено через 1 минуту
понаблюдать надо как эта машина проявить себя-1.4 122 л.с.

Добавлено через 32 минуты
Daisy Здравстсвуйте . хотел с вами подружиться но никак не выходит вы не принимаете эллектронные письма. МНОГО ВОПРОСОВ ЕСТЬ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕЛИЛИСЬ БЫ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЕДЬ Я КАК ПОНЯЛ ВЫ ТОЖЕ ЯЛЯЕТЕСЬ ПОКЛОННИКОМ ТИГИ
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу