Tiguan 2012 - помогите с выбором опций

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
timka3115,
За 40К отличный заводской ксенон, да еще и с ДХО - просто подарок.
Ужмитесь лучше в "подлокотнике с нишей" или чем-то еще, что потом будет ПРОСТО поставить, когда деньги появятся. Тот же мультируль...
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
timka3115,
За 40К отличный заводской ксенон, да еще и с ДХО - просто подарок.
Ужмитесь лучше в "подлокотнике с нишей" или чем-то еще, что потом будет ПРОСТО поставить, когда деньги появятся. Тот же мультируль...

А как потом поставить? типо у диллера можно когда уже машина придет? и сколько это стоить будет
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Sergеy71,
Если машина придёт, а у Вас сразу будут деньги, чтобы у дилера всё недостающее ставить, то смысл это недостающее НЕ заказывать с завода?

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
В этой теме ищите. руль точно тут ставят.
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Sergеy71,
Если машина придёт, а у Вас сразу будут деньги, чтобы у дилера всё недостающее ставить, то смысл это недостающее НЕ заказывать с завода?

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
В этой теме ищите. руль точно тут ставят.

Да не я про то что, можно например поставить каким нибудь образом подлокотник отдельно?

Добавлено через 1 минуту
А вообще конечно vw россию имеет жестко, потому что ненужный совершенно круиз контроль почему то находится в пакете с необходимым подлокотником :)
 
Последнее редактирование:

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Ну я вроде собираюсь в Белоруссии брать, так что по опциям мне проще ориентироваться. Тоже думал насчет круиз-контроля, но раз в год приходится ездить за 800 км, и правая нога у меня как то быстро затекает. Думаю круиз-контроль поможет - местами поставлю 90км/ч и минут 10-15 дам ноге отдохнуть... А постоянно останавливаться для разминки мне не нравится :(
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Ну я вроде собираюсь в Белоруссии брать, так что по опциям мне проще ориентироваться. Тоже думал насчет круиз-контроля, но раз в год приходится ездить за 800 км, и правая нога у меня как то быстро затекает. Думаю круиз-контроль поможет - местами поставлю 90км/ч и минут 10-15 дам ноге отдохнуть... А постоянно останавливаться для разминки мне не нравится :(

а ты когда у тебя затекает все, в шашки поиграй)) газ в пол-отормозился-перестроился, потом опять)) сразу и проснешься и разомнешься)
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Насчет ксенона.... читал ветку соответсвующую и понял что как бы не особо он нужен. Нет, конечно у него есть плюсы, но цена по мне так очень большая. Жаль, что светодиодных ходовых огней нет в простой комплектации :(
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Насчет ксенона.... читал ветку соответсвующую и понял что как бы не особо он нужен. Нет, конечно у него есть плюсы, но цена по мне так очень большая. Жаль, что светодиодных ходовых огней нет в простой комплектации :(

да забей ты на эти светодиоды, лучше потом сам сделай ангельские глазки :) будет еще оригинальней и красивее
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
да забей ты на эти светодиоды, лучше потом сам сделай ангельские глазки :) будет еще оригинальней и красивее

Ну это вряд ли))) будет колхоз, который сразу видно. Ну это на любителя...

Добавлено через 3 минуты
Кожаный руль и обычный руль по форме одинаковые. При обшивке толщина обода поменяется и край кожи возле спиц справа-слева куда-то прятать надо. Или вырезать пластик под заводские накладки, или резать щель и туда кожу прятать. Или снаружи весь руль "в кожу" до подушки - колхоз жуткий.
Да и форма мультируля другая, с приливами под руки.

На джетте сделали идеально, не подкопаешься. Менеджер VW сам офигел от такой работы. Может на Тиге по другому, но при обшивке кожу используют очень тонкую и качественную.
 
Последнее редактирование:

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Народ подскажите, на ТиФ там будут дачтики давления в шинах, а я хочу оставить зимнюю резина на литье со старой машины, там будет ошибку показывать? нужно датчики покупать? Или можно будет так ездить
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
датчиков не будет нигде. и никогда их не было на Тиге.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А что за опция в конфигураторе "Датчик давления воздуха в шинах"? Это не одно и тоже?
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Доброго времени суток форумчане! 24 часа назад "ждуном". Заказал T&F 2.0 TSI, с пакетом Technics + комфортные сиденья, без опции Comfort. Но сегодня отзвонилась менеджер и заявила, что такое сочетание доп. опций неприемлемо для их внутреннего конфигуратора. Комфортные сиденья без допа Comfort невозможны. В обычном конфигураторе такое сочетание возможно. На горячей линии ФВ сказали, что дилер прав, но как то неуверенно это промычали. Люди, подскажите по ситуации... И объясните, плз, чем конструктивно комфортные сиденья отличаются от стандартных, может поддержка боковая ярче выражена или фирма какая другая ? Заказ в "Фольксваген Центр Север"
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
датчиков не будет нигде. и никогда их не было на Тиге.

это тогда даже лучше и проще) имхо всегда на глаз оценивал, а это баловство я считаю. А я вроде читал мол в комплектации T&F есть они, значит я что то перепутал

Добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток форумчане! 24 часа назад "ждуном". Заказал T&F 2.0 TSI, с пакетом Technics + комфортные сиденья, без опции Comfort. Но сегодня отзвонилась менеджер и заявила, что такое сочетание доп. опций неприемлемо для их внутреннего конфигуратора. Комфортные сиденья без допа Comfort невозможны. В обычном конфигураторе такое сочетание возможно. На горячей линии ФВ сказали, что дилер прав, но как то неуверенно это промычали. Люди, подскажите по ситуации... И объясните, плз, чем конструктивно комфортные сиденья отличаются от стандартных, может поддержка боковая ярче выражена или фирма какая другая ? Заказ в "Фольксваген Центр Север"

я заказал ТиФ с комфортными сиденьями без пакета комфорт, манагер ничего не сказал, мне кажется че то они разводят
 
Последнее редактирование:

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Sergеy71, датчиков нет, есть косвенный контроль через ABS.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Sergеy71, А ты уверен, что завод заказ подтвердил? А то я тут трем дилерам звонил, так только в одном сказали что это возможно, остальные что то засомневались...
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
В программе продаж написано, что пакет комфортные сидения заказывается обязательно с пакетом комфорт и ,соответственно , несовместим с кожей.
Думаю, это надежный источник.А если менеджеры говорят обратное,то понятно, что они даже программу продаж не читали, смешно даже как-то...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Sergеy71, датчиков нет, есть косвенный контроль через ABS.
Это код 7К6.
А код 7К3 - система контроля давления. У нас для сравнения первый вариант 95$, второй 302$. У пиндосов и раньше была такая система с раздельными датчиками давления на каждое колесо.

Добавлено через 2 минуты
Народ подскажите, на ТиФ там будут дачтики давления в шинах, а я хочу оставить зимнюю резина на литье со старой машины, там будет ошибку показывать? нужно датчики покупать? Или можно будет так ездить
Если не заказывать систему контроля, то и так можно. Кнопкой "откалибровал" и всё.
 
Последнее редактирование:

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Sergеy71, А ты уверен, что завод заказ подтвердил? А то я тут трем дилерам звонил, так только в одном сказали что это возможно, остальные что то засомневались...

зашибсь вообще, ни ящечков тогда, ни складывающегося сиденья, но мне манагер пока не звонил кстати :(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вспомнил, где картинку по системе контроля давления видел
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 126
Сверху Снизу