Tiguan 2012 - помогите с выбором опций

Delmaro

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай
Если от 310 отказаться нельзя значит она фактически бесплатна для покупателя, а 3-4 тысячи он выручит за нее.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Это код 7К6.
А код 7К3 - система контроля давления. У нас для сравнения первый вариант 95$, второй 302$. У пиндосов и раньше была такая система с раздельными датчиками давления на каждое колесо.
В Белоруссия доступна опция 7К3, в которой устанавливаются датчики в колеса.
Как быть, если я захочу поменять диски?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
да вроде бы датчик устанавливается 2 способами:
- (раньше) приклеивается под шину на металл диска
- (сейчас) прикручивается под вентиль шины
т.е просто сделать разбортовку шины и переставить датчик!
или докупить новые датчики для зимних шин (датчики тоже не вечные, портятся)
PS
Kost_alex, а ты - КотАлекс ?
:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kost_alex,Да, чтобы видеть отдельно давление в каждом колесе, надо датчики докупать (в вентилях), или перекидывать туда-сюда при сезонной смене. По опыту, живут они 3-5 лет.
 

Delmaro

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай
Информация о давлении в шинах выводится с АБС. Шины и диски не при чем
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Delmaro, это у нас в РФ только, а еще отдельно есть система с датчиками, через АБС запрещено в США, там только датчики можно ставить. А вРБ судя по всему выбор есть из двух вариантов.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Если менять датчики, то перепрошить их в системе можно будет самому?
Или надо будет к специалистам ехать?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если менять датчики, то перепрошить их в системе можно будет самому?
Или надо будет к специалистам ехать?
Если у VW датчики как у всех, то ничего "шить" не надо. Машин сам через какое-то время опознает датчики.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Откуда тогда система знает, какой датчик в каком колесе?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Откуда тогда система знает, какой датчик в каком колесе?
Датчики одинаковые. Вообще у пиндосов (где контроль обязателен) есть две системы, обе с датчиками в колесьях: одна малообразованная и показывает, в случае чего, что давление в каком-то колесе упало ниже мин. включением желтого символа - выходи и смотри, какое. Вторая имеет экран (как правило БК), где отображается автос с колесами и видно, где сколько.
Живой Тигуан с системой контроля не видел, поэтому, как работает, пока неизвестно.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Всем привет!
В понедельник окончательно решился купить Тигуан. Обзвонил половину московских салонов, самый подходящий вариант оказался в Авто АЛЕА. Соответственно 03.08 там и заказал, оставив 25 т.р.
Заказал T&F 2.0 бензин, серебристый металлик + пакет Комфорт + пакет Техник + комфортные передние сиденья :bp:
Машина стояла в плане по сборке на 34 неделю (20-е числа августа). Соответственно дилер обещал в средине сентября, край конец сентября она будет в салоне.
Жду :(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
voron,привет. Хороший выбор)
ну они мне тоже 2 года назад в мае обещали одну дату ,а машинка прибыла на пару недель позже (была нужная комплектация уже на складе в Калуге, то ли уже на выпуске с конвеера, но в первых числах июня уже была в моей собственности).
и это когда в кризис мало кто покупал. манагеры там нормальные,хотя сами не подходят рассказывать об авто.
а вот ТО у них не проходил ни разу,хотя карточку дисконта дали. хоть это ближайший ко мне ОД. бабло сосут сильно и не принимают на то со своими расходниками как кто-то говорил
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Savage1,привет. Спасибо :)
Ну если на пару недель задержат - это терпимо. Я все равно еще свою старую не продал, да и вообще денег пока не хватает, собираю сумму так сказать :)
А так как заработать больше пока не могу (хотя на зарплату в принципе не жалуюсь :ag:) решил поэкономить пару месяцев - не пить :mad: даже пиво второй месяц редко пью дома:mad: Зато сумма на счета растет.

Салон мне в целом пока понравился, менеджер Василий и по тел. и вживую весьма приятный. Все рассказал, чаем напоил. Обещал отзвониться, как только машина пойдет на сборку.
А вот по сервису АЛЕА все ругают, так что буду ездить к другим наверное.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
А в rns 315 есть возможность просматривать DVD диски?(фильмы) и еще выводится ли на монитор информация о погоде и другая информация о системе (например расход топлива и т.д). Дело в том, что это последняя опция над которой я размышляю!
Беру машину жене. Вижу в rns 315 плюсы:
1. У меня маленькие пацаны очень любят сидеть за рулем! Если есть возможность присматривать фильмы, то они будут просто счастливы :)
2. Красивей смотрится интерьер.
3. Если отображается температура и другие данные о системе автомобиля(парктроники, расход), то на все это приятней лицезреть чем на маленьком мониторчике на панелей управления!
Минусы:
1. Жена не имеет опыта вождения и следовательно я боюсь, что она будет отвлекаться на навигацию и другие яркие картинки данной системы( пусть смотрит лучше вперед чем на магнитолу) :)
2. Понимаю, что в любой период времени,в случае необходимости, можно купить более совершенную магнитолу (круче чем рнс315) и заменить. Например рнс 510 и т.д.
Минусов меньше,но первый минус идет за два, т.к. Это вопрос безопасности.
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. В понедельник еду вносить предоплату! Заранее спасибо!
 

Delmaro

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай
EVGEN150,
315 ДВД не показывает.

315- 22000 + 4000 за 310 = RNS 510 которая умеет все.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
EVGEN150,Да, лучше брать 310-ю, сразу снимать и менять на РНС510. Если бы не GPS антенна, то делов вообще на 5 мин, а результат будет "налицо". Расход будет на БК, и температура, время там же. По мне, зачем это на "голове". А всё остальное дополнительное (парки, камера, телефон, настройки климата) на экране магнитолы. По-моему, логично.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Вложения

  • dav.jpg
    dav.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 125

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
1. Жена не имеет опыта вождения и следовательно я боюсь, что она будет отвлекаться на навигацию и другие яркие картинки данной системы( пусть смотрит лучше вперед чем на магнитолу) :)
Вот лучше пусть мониторчик выключает в спящий режим при езде. По крайней мере меня это немного отвлекает, особенно навигация, хотя езжу я хорошо..
 
Сверху Снизу