Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

gra

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
РТ
Автомобиль
VW Tiguan
Машина простояла трое суток в неотаплеваемом гараже. В понедельник при минус 24 поехал на работу (расстояние 5-6км). Простояла на морозе 3 часа. Поехал на обед. По дороге заехал в магазин на 5 минут. При заводке пропищал 3 раза и загорелся "красный руль". Сразу же выключил двигатель. Руль не трогал. Завелся - ошибка не сбросилась. Прогрел двигатель до 90 градусов. Поддерживал 1500 оборотов. Минут 5. Заглушил, завел - ошибка сбросилась. Приобрел в начале ноября 2011. Пробег 3700 км.

очень похоже на мой случай, те же факторы (после гаража, минус 28-30, короткая поездка и т.д.), и машину тоже в ноябре 2011 взял, и пробег в момент возникновения красного руля - 3 тыс.км был, скорее всего проблемы в АКБ...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
очень похоже на мой случай, те же факторы (после гаража, минус 28-30, короткая поездка и т.д.), и машину тоже в ноябре 2011 взял, и пробег в момент возникновения красного руля - 3 тыс.км был, скорее всего проблемы в АКБ...

"В акб...":D Ну вот, круг замкнулся, подтянулись свежие силы для озвучивания старых версий.:)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Очевидно, вылезает не у 20%.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7855
Очевидно, что по результатам опроса вылезает БОЛЬШЕ чем у 20%.:cool:

Добавлено через 1 час 28 минут
Отвечу уклончиво - "а почему ты спрашиваешь?"
Уклончиво.... настораживает))))))
 
Последнее редактирование:

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
Сегодня опять поймал красный руль погода -23. Такое подозрение что он появляется в диапозоне от-19 до -25. Ездил в -30 проблем нет. Минуты три подождал исчез.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня красный руль в этом году (3й год пользования) чаще всего стал появлятся, предыдущие зимы появлялся когда конкретно -30 и аккум еле живой был, можно было еще потерпеть.

но теперь пример последний:
уезжал на неделю,приехал,воткнул свежий аккум, проездил 5 дней, на улице -15 днем, и ночью около -26, вот вчера загорелся красный руль опять, притом что машина заводится без насилования аккума и можно сказать с пол-оборота.

п.с. у меня один родной аккум, и один новый, поочередно их заряжаю и ставлю вот так всю эту зиму, т.к. одно дело когда в сильные морозы надобыло завестись, приходится долго крутить стартеру, высаживается аккум, но когда заводится полпинка, и потом вылазит красный руль..уже надоело(

еще глупо сделана проверка эта, он вылазит только после того как заведешь машину, главное аккума то завести раз 10 машину хватает пока руль не погаснет, а вот видите ли для работы руля недостаточно, бред.

п.п.с.
явно надо какойто датчик вырубить нахрен уже чтобы он не парил мозг не машине не себе ) когда уже исправят это, иной раз красный руль пропадает со 2го запуска, иной раз минут 30 сидеть надо парится(
 
Последнее редактирование:

Алекс50

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Донецк
Автомобиль
Tiguan
Коллегам по красному рулю привет из Донецка(Украина). Вопрос:Мне перепрошили по новой карте 35FA. По информации дилера - это новая версия программы с декабря 2011г. Может у кого из Вас есть информация по ней или кому уже помогла она?
 

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
Взято с соседнего форума http://www.tiguan-club.org


прошивка

Артем_Тверской Вт фев 14, 2012 8:33 am
ОД Макон, они сказали из центрального офиса им передали
прошили официально, а вот левая это прошивка, палёная или ломаная - не знаю!
но работает великолепно!
кр.р. пищит три раза, появлятся, тут же сбрасывается и эур не отключается совсем
а что ещё надо для ъорошей жизни ?!
drinks.gif
 

nikolay 1985

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был у ОД обновили ПО (по времени 20 мин) была кажется 8002 поставили 1101 теперь буду ждать морозов чтобы проверить !
АКБ признали исправным хотя одна стенка надулась чуток !
не ужели не могли сразу обновить ПО и не морочить голову целую неделю !
 

karamelka

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Хочу купить тигуан, но прежде конечно прочитала отзывы. И многие пишут про проблему красного руля. Это конечно меня зацепило и я решила разобраться ,действительно ли есть такой промах у фольца, машину то ой как хочется) Короче получилось следующее:
Проблема красного руля решается обращением к ОД, а именно инженеру по гарантии. Приходите к нему и просите рассказать про ТПИ №2026486/2. Одним словом - у тигуанов до 2011 года выпуска была проблема "красного руля",это происходило по вине программного обеспечения(прошивка) авто, которое в какой то момент начало глючить...далее было издан вот этот самый ТПИ ( технич.проблемы и их решения, вроде как то так расшифровывается)... в котором описывается сама проблема и ее решение!!! Потом создали новую программу обеспечения авто. Этой новой программой начали прошивать машины 2011 года выпуска. На новых авто проблемы красного руля нет! а владельцам тигов ДО 2011 г.в. совет- едите к ОД и перепрошиваете авто! А потом ездийте и гордитесь своим автомобилем в хорошем смысле этого слова. Надеюсь кому то помогла.
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
n_map,
Читай внимательно.

Этой новой программой начали прошивать машины 2011 года выпуска. На новых авто проблемы красного руля нет! а владельцам тигов ДО 2011 г.в. совет- едите к ОД и перепрошиваете авто! А потом ездийте и гордитесь своим автомобилем в хорошем смысле этого слова. Надеюсь кому то помогла.

Я не против этой пошивки и т.д. НО У МЕНЯ 2011 Г.В. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ. Естественно ничего не прошивал. т.к. 2011 г.в...
 

karamelka

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
тигуан
Привет! Действительно кому надо прошейтесь,это займет 20 мин. Может не все машины 2011 года прошивались новой программой? а допустим с конца года, многие пишут что нет проблем красного руля, как раз авто конца 2011 года выпуска. Кто их знает... Кстати мне инженер по гарантии объяснил, что программы на тигуангы обновляются,совершенствуются...мол уже свеженькой можно прошить... поэтому есть смысл попробовать. Короче, дилеры в нашем городе говорят, что начали продавать тиги с конца 2011 года, относительно недавно открылись и НИ ОДНОГО ТИГУАНЧИКА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ БЫЛО!!!! Мне машина оооочень нравится - дорогу держит уверенно, еду как в танке, в хорошем смысле))) А в целом по автомобилю еще у кого нибудь есть проблемы?
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
машина 2012 года, красный руль вылез на пробеге 1250 км, вторые сутки как купил. Заглушил-завел. пропал на 4 раз. Пробег 3200 пока все ОК. На Тигуане 2008 г.в. до сегодняшнего дня таких проблем не было (пробег 79 тыс.).
 

Olga_

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Проблема красного руля есть не только в зимних условиях.
Тигуан - сентябрь 2009 года. В начале января 2010 меняли подшипники на передних стойках (на них маркировка "Сделано в Турции") и стабилизатор движения, в конце января ЗАМЕНИЛИ РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ (отказ рулевого в движении при перестроении). Хотя в Одессе нет таких морозов.
Июль 2012 повторный отказ рулевого в движении. 19 июля перепрошили, заверили, что все будет ОК. 3 августа отказ в движении на трассе на спуске. Слава Богу живы остались!
МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕПРОШИВАТЬ ПО И ПОЛУЧАТЬ СКИДКУ НА ПОХОРОНЫ!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТИГУАНЫ !

Добавлено через 12 минут
Забыла добавить еще, что руль кидает самопроизвольно в противоположную сторону от предполагаемого поворота, если машина стоит, но при этом уже никакие лампочки - ни кравные ни желтые - не зажигаются и зуммера тоже нет. Чтобы удержать его нужна сила не меньше, чем у Валуева.
Спасибо всем, кто описал эту проблему.
Ездить на этой машине больше не хочу
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Проблема красного руля есть не только в зимних условиях.
Тигуан - сентябрь 2009 года. В начале января 2010 меняли подшипники на передних стойках (на них маркировка "Сделано в Турции") и стабилизатор движения, в конце января ЗАМЕНИЛИ РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ (отказ рулевого в движении при перестроении). Хотя в Одессе нет таких морозов.
Июль 2012 повторный отказ рулевого в движении. 19 июля перепрошили, заверили, что все будет ОК. 3 августа отказ в движении на трассе на спуске. Слава Богу живы остались!
МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕПРОШИВАТЬ ПО И ПОЛУЧАТЬ СКИДКУ НА ПОХОРОНЫ!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТИГУАНЫ !

У меня Тигуан 2009 г.в. Всё как у вас один в один - Зимой красный руль - замена рулевого, летом на трассе отказ - через встречку - отормозился не убился - перешивка мозгов, заверения, что всё пучком инормально от дилера - через 46 км. повторный отказ рулевого на трассе. Замена рулевой рейки - короче тогда я хотел менять т.к. одновременно накрылись и опорный и ступичные подшипники, вентилятор системы охлаждения - и так по мелочи. Так что тут виноват ВАГ, а не Калуга, т.к. у меня сборка Германия, Крупноузловая Калуга. Так что, кто пишет, что это еденичные случаи - НЕ верю смотрите посты от июля 2011, там за неделю таких как я ещё 2 человека было!!!
Реально врагу не пожелаешь отказ рулевого на трассе в повороте....
И Ваг знает об этом с 2008 и до сих пор не исправил... .Тигуана больше ТОЧНО не куплю. Сейчас кончилась гарантия - езжу и очкую что ещё полетит.
 

Olga_

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Моей дочери легче не будет

Я так пониманию - это немецкий тиг? (украина)
тут единичный брак и кривые руки ОД.

а про валуева - это перебор. рулил я без усилителя.. =)

Моей дочери легче не будет, погибну я от "единичного брака" или от кривых рук ОД или программистов, писавших ПО.

Я тоже рулила без усилителя, потому что на VW-центре сказали, чтобы приехать к ним с активным состоянием несиправности, а не с записью в компе. Их не волнует, что в очередной раз некому будет ехать!
Вы рулили... силы то у вас наверняка больше - вы мужчина. А вы входили в поворот на спуске на скорости, когда руль кидает в обратную сторону от поворота?!
Я возвращалась в город "без проблем" со скоростью 30-40 км/час.
Тигуан я покупала не для такой езды. До этой "DAS AUTO" я ездила на Space Star 7 лет, и ничего подобного не происходило.
 

Olga_

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу предпосылок

Софорумчане, а не было ли каких-либо предпосылок к красному рулую, каких-либо симптомов? Например, не совсем плавное вращение, а такие вот еле заметные ступенчатости при вращении?

И еще вопрос - на рестайлиновых Тигуанах, кто-то сталкивался с красными рулями или отказами?

При первом появлении (зимой, укатанный на асфальте снег) предпосылок не было, ну по крайней мере, ничего не обращало на себя внимания. Проявление было резким и внезапным при перестроении.
Через 2 года с лишним после первой замены по гарантии рулевой колонкии (лето, жара) "предупреждением" была блокировка руля при пуске двигателя (без красной лампочки) при этом не было выворачивания руля в крайние положения. Затем отказ в движении.
"Перешивка" не помогла (см. выше описание отказа в ходу, причем без желтого и без красного индикатора) - была очередная замена рулевой колонки за счет завода уже после гарантийного срока.
Сейчас напрягают самопроизвольные движения руля влево-вправо при запуске двигателя, т.к. именно такие движения непосредственно предшествовали отказу рулевого.
Машину выставила на продажу...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я ещё раз пишу - отказ рулевого в повороте, когда это неожиданно - ОЧЕНЬ СТРАШНО, а ещё страшнее через встречку тормозить... Врагу не пожелаешь. Меня с женой ещё 30 минут трясло... У меня ещё сборка Германия. Правда первое рулевое через 6 дней поменяли, т.к. зимой в принципе не мог ездить, после каждой остановки красный руль, а потом через 1.5 года вылез на трассе. Прошивка, проверка массы, зарядка аккума и т.д. НЕ ПОМОГЛО, через 46 км. вылезло опять и на трассе. Почему трасса - при скорости электроусилитель отключен, когда начинаешь тормозить должен включится , но он не включается - ему не хватает питания (ошибка - низкое напряжение) и ЕГО ВООБЩЕ вырубает. А дальше как хочешь тормози, рули и молись, что Das Auto не рулит....
P.s. Больше всего мне понравилась фраза сервисёров - виноват АККУМУЛЯТОР, я этих ремонтников быстро на место поставил, что на скорости в 60 км/ч РАБОТАЕТ ГЕНЕРАТОР, а не аккумулятор - предложил им тогда мне его поменять, что тут же конечно было отвергнуто. Радует одно, что ошибка реально не частая летом, но все кто ловил руль зимой в группе риска. И ВАГ с 2008 г. знает о косяке и до сих пор лезет. Скоро зима, и к 127 страницам неисправности рулевого добавится ох как много новых.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подниму темку, сегодня при троганьи сместа на прогретой машине, писк и вот те на красный руль 2й раз за 2,5 года вылез. Перезапуски не помогали , поехал с рулем на табло, на улке -37. После какак отвел ребенка в сад, завелся попогреи включать не стал красный руль не появлялся. Конечно это может и несними связанно было.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не. машина прогретая, сел попогрей включил , за руль тронулся и писк пошол и попа макаки на панели загорелась. АКБ заряжал, он новый , Варта которая по вину положена.)))))))
 

finni

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
msk, svao
Автомобиль
TDI 2.0
сегодня тоже словил значок красной макаки..
прогрелся, поехал - первая остановка была после 1км, завелся все ок.
Проехал метро 800 на почту, остановка, завелся - 3 гудка и значок красный появился.
В итоге пришлось заканчивать путешествие и ехать домой, руль очеень тяжелый.
Оставил машину минут на 20-30 - возращаюсь, завожу - значок пропал, усилитель работает в обычном режиме.
После обеда двинулся в икею - ни разу не появлялся этот синдром, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
 
Сверху Снизу