Глохнет 2.0 TSI

akn

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Всем у кого TSI и нестабильные обороты утром или глохнет

Утром завожу. Обороты плавают, падают и машина глохнет. Завожу еще раз - может опять заглохнуть. Чем холоднее на улице тем больше раз глохнет. После 5-10 минут все проходит. То есть только на холодную. Пока тепло было проблем не было. После ТО проехал 1500 км. Меняли и масло и свечи. В чем может быть проблема? До этого меняли впусконой коллектор с датчиком дрос. заслонки если я не ошибаюсь.

Если не горит чек - двигателя то проблема в следующем - эксплуатация на 98 бензине, при малом пробеге на низких оборотах и температурах ниже 0 (И перепадах температур вызвавших конденсат). То есть 98 (даже хороший) имеет особенности горения. В результате такой эксплуатации не сгорает полностью и засоряет свечи, катализатор и мноое другое. В таком случае необходима эксплуатация на 95 с очищающими присадками (типа лукойл - экто).
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
И у меня стала глохнуть по утрам с такими же симптомами, при температуре ниже -15:(. Заправляюсь 95 на газпромнефти, раньше зимой такого не было, правда я раньше на bp заправлялся.
 

akn

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
При этих симптомах и при отсутствии ошибок необходимо подержать машину а отапливаемом месте (наверняка выльется конденсат) проверить свечи (почистить) второе - найти хороший 95 с чистящими присадками (н-р лукойл экто) после погонять машину на высоких оборотах по 200 км в день(если тигуан внедорожный ездить с включенной кнопкой off roud)
 

gazhursa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
фольксваген
а сколько будет расход во время включеной кнопки офроад при пробеге 200 км в ден. В данном случае лучший совет поменять авто. У меня тоже проблема с запуском по утрам. Отдал машину дилеру на диагностику, которая ничего не выявила. После чего начали разбирать авто по частям. Оказалось, что треснут патрубок, идущий от воздушного фильтра. сегодня должны отдать машину.
 

akn

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
off-roud увеличит расход на литр по сравнению с обычным - вобщем при этом пробеге у меня был расход 13.5
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
погонять машину на высоких оборотах по 200 км в день(если тигуан внедорожный ездить с включенной кнопкой off roud)
ИЗВЕНИ, НО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изучи принцип работы "Off road", а потом советуй людям.
200 км. в день, на "Off road" - 100% п...да Диф-лу, и сцеплению!!!
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
пока проблему решаю по утрам давля на газ чтобы обороты были 1300-1500......а так сразу же после заводки через секунд 5 падают до 800 и начинает дергаться и захлебываться
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
пока проблему решаю по утрам давля на газ чтобы обороты были 1300-1500......а так сразу же после заводки через секунд 5 падают до 800 и начинает дергаться и захлебываться
Очень советую проверить трубку отвода картерных газов на предмет отсутствия лишних подсосов воздуха ;)
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
SMax, а где она там под капотом?

Добавлено через 36 минут
SMax, и мне меняли датчик дроссельной заслонки вместе с впускным коллектором т.к. он идет в сборе....я так понимаю что это от него эта трубка идет?
 
Последнее редактирование:

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
Друзья товарищи, а при вышеописанных симптомах - звуков посторонних нет никаких??? У меня, к прмеру, заводится легко, обороты не гуляют, но звук на ТСИ как на дизеле. Стук клапанов ужасный!!! При нажатии на газ машину колбасит, а звук то пропадает, то появляется заново. Эти симптомы проходят после прогревания движка. Заправку сменил после первого проявления, результат нулевой(((
К дилеру 07 декабря, но с таким звуком я думаю движок запорится раньше(
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
italio, вроде тарахтит в пределах разумного...раз не обратил внимания
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
В соседней теме обсуждается похожий звук - при неисправном преднатяжителе цепи. Но у меня пробег всего 26000(((
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Если вот такой цокот, то это норма и совсем не клапана, это громкая работа форсунок:
https://www.youtube.com/watch?v=ZhIsEEYH7e0




Также в этом видео есть какой-то низкочастотный звук, не знаю что это.
 
Последнее редактирование:

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
Это норма, согласен. У меня звук совсем другой. Реально))) как старая волга на низких оборотах по клапанам стучит)
Запишу - выложу
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
italio, на звук работы гидрокоменсаторов после длительной стоянки не похоже?

Я где-то после месяца эксплуатации тоже, наконец, обратил внимание на работу двигателя. Абсолютно все TSI так работают. Норма. Радует только, что из салона этого вообще не слышно.
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
Точно не то. Я постараюсь записать этот звук. Как только он появляется двигатель начинает колбасить и загорается ахтунк на дисплее.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
italio, если у тебя на приборке (?) горит ахтунг о странном поведении двигателя, то почему ты до сих пор не у ОД с этим вопросом?.. О_о
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
italio, если у тебя на приборке (?) горит ахтунг о странном поведении двигателя, то почему ты до сих пор не у ОД с этим вопросом?.. О_о

Самая ранняя дата - 07/12:(
 
Сверху Снизу