Срочно! Горит Джеки чан

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Если еще актуально на праздниках попробую сфоткать. Искать надо в районе сверху шкива самой муфти-помпы, кажется там.
Спасибо! Разъем нашел, скинул его с муфты, езжу пока без компрессора, жду муфту.
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Спасибо! Разъем нашел, скинул его с муфты, езжу пока без компрессора, жду муфту.
Тоже скинул разъем с муфты, но горит чек, выскакивает ошибка по датчику давления турбины, сразу после запуска не набираются обороты выше 3000. У всех так?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Смею предположить, что у Вас две проблемы. Одна - муфта компрессора, а вот со второй нужно разбираться. У меня когда муфта сдохла, машинка только после 3 т. об. начинала тянуть. А вот когда накрылась регулирующая заслонка все как у Вас, крутит только до 3 т.об. и дальше как в стену. Менял эту заслонку. Сейчас у меня таже беда с этой заслонкой, жду когда прийдет новая и снова на замену.
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Сорри, не точно описал симптомы. Сразу после запуска, если ошибку не сбросить, упирается в 3т., но после прогрева, начинает ехать, и после 3.т. крутит, как положено. Ошибок по заслонке нет.
 

Anatolij

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Межгорье
Автомобиль
фольксваген тигуан
Sosnovckiy Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста на эл. адрес:chekov-anatolij@mail.ru порядок замены с фото, если есть такая возможность. Заранее, большое спасибо.
 

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Сорри, не точно описал симптомы. Сразу после запуска, если ошибку не сбросить, упирается в 3т., но после прогрева, начинает ехать, и после 3.т. крутит, как положено. Ошибок по заслонке нет.

Пока, ездил без копмрессора, было такое, что на ходу обороты выше 3т., то крутит, то нет, ошибок кроме муфты не было. Заменил муфту, проблема ушла.
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
Тигуан 2012г, 1.4 TSI 150лс 4 motion. ТО проходил у оф, 45000, сейчас пробег 50100
Гнал машину по зимнику, в минус 45, в застучал натяжной ролик. На одном участке застрял, но вылез, с перегазом вышел и увидел следы масла на снегу, после загорелся джеки чан, крутит до 3000 оборотов, но до 3000 разгоняется нормально. СТО у нас так себе, съездил к ним, на диагностику показала ошибку Р10А9. посмотрел в инете, электромагнитная муфта, а стошники пока разбираются, что да как! подскажите форумчане!
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Судя по ошибке- однозначно муфта, скорее всего обрыв внутри неё самой. Можно попытаться скинуть разъём с муфты и прозвонь простой цешкой. Если бы не геморность добираться до этого разъёма, я бы попробывал таким способом.
 

Anatolij

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Межгорье
Автомобиль
фольксваген тигуан
Электромагнитная муфта не ремонтопригодна только замена.По поводу крутит до 3000 т.смотри у "Сорокдевятый" воздушная заслонка.Делал сам, все получилось, только обязательно нужно скинуть ошибку.
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
По поводу скинуть разъем уже думал об этом! И читал что она вроде не ремонтопригодна(, ты про N249 заслонку? Вот такой вопрос, когда муфта не работает что то свитит или стучит в районе натяжного ролика?

Добавлено через 1 минуту
Может я видео засниму и кину в какой-нибудь хостинг, там у ж будет виднее?
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Сама муфта неремонтнопригодна, только замена. Про заслонку N249 точно уже не помню, но кажется это перепускной клапан турбины, по нему должна быть другая ошибка (и вряд ли это он -имхо). Ту заслонку которую менял я, то с ней должна быть другая ошибка, хотя из-за неё действительно выше 3т. об. не крутит по ней материал есть здесь (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20756). А по поводу звуков в районе натяжного ролика- если муфта сдохла то и звуков издавать некому, если конечно это не подшипники ролика или в самой муфте. Кстати по ексисту муфта сейчас в районе от 21144, не знаю как у официалов. Удачи!
 

Anatolij

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Межгорье
Автомобиль
фольксваген тигуан
Ошибка воздушной заслонки P10A4, про свист у меня с начало свистело,думал натяжные ролики, поменял ничего не изменилось,через какое то время появился треск который с каждым днем все усиливался, оказалось сухие подшипники в электромагнитной муфте.Муфту брал в Челябе за 16500 в ноябре 2014 г.
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
Свист идет не от ролика муфты, а который рядом! Разъем скинул, изменений никаких, муфта вроде рабочая! Я понял что, Тубина не включается, т.е по нагнетателю не идет воздух, следовательно это клапана n75 и n249, а может из-за них выдает ошибку муфты?
 

Anatolij

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Межгорье
Автомобиль
фольксваген тигуан
Сделай как в 52 посте воздушную заслонку, когда я разбирал у меня моторчик был весь в масле,у тебя скорей всего тоже также будет так как ты говорил что много буксовал. Турбина нагнала туда масла и моторчик не работает,следовательно заслонка не перекрывается.Разбирается и собирается все буквально за часа полтора.
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
52 пост, это что написал ВАСТ, воздушная заглушка посмотреть на форуме, и по видео может и вправду залью куда-нибудь, гляньте и уже более менее направите меня на путь истинны! И вот еще что 6500 за все ролики и ремни привода не дорого ли?
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
Я пробовал отключить на фото белое, эффекта не было, а красная это как раз n249 заглушка?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 107

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
То что у Вас выделено красным и есть воздушная заслонка которая подает воздух в компрессор, а белым выделен разъем по которому она управляется. Разъем на муфту расположен в левой части двигла со стороны шкивов.
То что Вы отключали разъем управления воздушной заслонкой, то естественно выше 3 т.об двигатель не раскрутите. http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/6/0/8/_991964.JPG Нужный разъем находиться за Шкивом магнитной муфты, туда направлена стрелочка "Ременной привод компрессора"
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
andy60rus, на последнем фото и видео совершенно другой элемент. Электромагнитная муфта находится левее. Белым цветом выделен натяжной ролик, над ним еще один, крайняя внизу справа муфта компрессора кондея, шум походу дает нижний натяжной ролик т.е. тот который слева (условно нижний).
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
ВАСТ спасибо вам, а у оригинальной заслонки какой артикул?

Добавлено через 1 час 54 минуты
Ситуация такая, поехал спрашивать про ремни когда придут! А в обед глядел что антифриз меньше отсечки мин, ну думаю долью вечером! Ну вот вечер, сел в машину и тут горит красным долей житкость, бегом доехал до авто магазина, ладно он рядом. Открываю капот, смотрю на бочек, а там его нету!!! Долил поехал, машиной дает 4000 оборотов! Немного перелил, приехал домой, открыл капот, а там по середине отсечек мах-мин

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Короче, глянул я! И понял, что подтикает с помпы с сальника и на муфту и на ремень, муфте крендец!
Anatolij, кинь ссылку на муфту!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу