Турбина в Тигуане

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
WhatsApp Image 2020-08-20 at 15.42.29.jpeg
а вот и причина моих бед, поломал видать еще при установке турбины, поэтому и тяга не двигалась, спасибо всем кто откликнулся!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
зулум, а что показывало в 111гр.?
Кстати, в воскресенье вернулся с ваших краёв.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
да, я пишу про тягу вестгейта
Ок. А с чего ты взял, что тяга вестгейта должна двигаться при оборотах ближе к 4000 и на стоячей машине? Тягу вообще не видно практически, разве что на 1,4
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Ок. А с чего ты взял, что тяга вестгейта должна двигаться при оборотах ближе к 4000 и на стоячей машине? Тягу вообще не видно практически, разве что на 1,4
на старой турбине он у меня дергался при таких оборотах
за тягой с низу наблюдал
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тык пора к продаже готовиться.
Чип, 95, зольность у масла 1.40. Все вместе только ускорило заложенный Вагом убогий конструктив.
Пысы: начинайте с замены маслоотделителя, и промывок. Есть соответсвующие темы. Приготовьтесь к долгому пути, который может закончится ничем
О продаже уж как-нибудь я сам приму решение без ваших советов
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Долго копил обиду....))) :Biggrin1:Не прошло и года..........
:) не заходил сюда долго. В прошлый раз я так понял мне никто ничего кроме продажи авто не посоветовал :)
Ну так кароче турбинка гаркнулась вот сняли разобрал я ее и не пойму толи выкинуть ее и новую купить или попробовать картридж воткнуть в нее. Оторвало вообщем крыльчатку в горячей части :)
В конторе
мне сказали турбомикрон типа ее не получиться восстановить якобы при отрыве гробится коллектор выпускной. зафотал я коллектор. Есть там трещинки и какойто задир внутри. Не могу оценить на сколько это критично. Может кто-то что-то сказать (только чур не советовать машину продавать. :) )
70E8827A-3DDD-4BAD-A0A0-3683D07C4E78.jpeg
FB7F72AC-10DA-4090-B08F-FD51E883BA0C.jpeg
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Турбина в помойку. 146%
Купи БУ в хорошем состоянии, они в районе 30 тысяч всего стоят.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так можете пояснить почему в помойку?
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Б/у в хорошем состоянии это как понять в хорошем она состоянии или нет я сейчас куплю картридж отпескострую и тоже скажу что восстановлена в хорошем состоянии
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Б/у в хорошем состоянии это как понять в хорошем она состоянии или нет я сейчас куплю картридж отпескострую и тоже скажу что восстановлена в хорошем состоянии
Во первых в хорошем состоянии это чугунина без трещин. Это сразу видно. Во вторых оригинального картриджа не бывает как запчасти в принципе. Значит либо китайское говно на 30 тысяч пробега, либо БУ оригинальный картридж с не понятно какой турбины.
Картридж диагностируется элементарно двумя пальцами, качанием в радиальной и осевой проскостях. Радиальный люфт должжен быть на более 0,8 мм, осевого не должно быть вообще.
Поверь мне...реально, у тебя трупик. И трупик она только потому, что трещины в этих турбинах допустимы в каких то пределах только в районе седла вестгейта. У тебя весь корпус в трещинах + отколот кусок самой важной горячки.
Горячая часть стоит 10 без трещин, картридж китайский в районе 10, собрать всё это ещё пять, допустим. Проще и правильнее купить за 25-30 турбину в которую никто не лазал. Поставил и забыл тысяч на 250. Максимум что это переточить бобышку, убрав этим люфт по тарелке вестгейта, чтобы дуло с низов правильно.
 
Последнее редактирование:

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Во первых в хорошем состоянии это чугунина без трещин. Это сразу видно.
ну у меня тоже нет трещин со стороны фланца. Трещины видно только со стороны картриджа если его снять. я как проконтррлирую это на турбине в хорошем состоянии? У меня кстати вестгейт не люфтит и не разболтан. Что у меня отколото поясните?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ну у меня тоже нет трещин со стороны фланца. Трещины видно только со стороны картриджа если его снять. я как проконтррлирую это на турбине в хорошем состоянии? У меня кстати вестгейт не люфтит и не разболтан. Что у меня отколото поясните?
А вот это, простите, что?? Трещина почти через всю горячку. Смысл!?? Если картридж в помойке по причине его физического разрушения, то остальное идёт автоматом туда же. Или на продажу горячка, если целая. Картридж это самое главное в этой турбине. Холодная часть вообще никому никогда не нужна. У меня самого 2 валяется на металлолом никак не сдать)))
 

Вложения

  • 70E8827A-3DDD-4BAD-A0A0-3683D07C4E78.jpeg
    70E8827A-3DDD-4BAD-A0A0-3683D07C4E78.jpeg
    135.5 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Титаник все сказал , объясню на пальцах smile-emo.. На снимке газовый канал "улитки" ,трещина и откол идет по внешней стороне и это не "декоративная " трещина снаружи ..Если метал начнет крошится то его куски полетят прямо в рабочее колесо турбины .. Будем периодически обновлять комплекты катриджей? Ну если деньги есть и на обновление и на повторный съем то можно и не обращать внимание ..))
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да все все уже понял, купил аля новую оригинал, но естественно восстановленная она.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я кстати обращался в турбо юнион с проблемой свиста турбины делали опресовку.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Csbuzkp,
Подобный дефект горячей части не виден снаружи , говорить :"А давайте сразу разберем" это слишком , нужно сначала ,по моему разумению , проверить обвес ))
 
Сверху Снизу