12 м.г. мне не хватает ...

В Тигуане мне не хватает:

  • Панорамная крыша

    Голосов: 40 21.3%
  • Сетка в багажник

    Голосов: 30 16.0%
  • Добротная аудиосистема (или Dynaudio)

    Голосов: 46 24.5%
  • Память сидений

    Голосов: 50 26.6%
  • Комбинированную расцветку пластика (черный верх, белый низ или беж, или другие варианты)

    Голосов: 20 10.6%
  • Выбор цвета салона

    Голосов: 44 23.4%
  • Подогрев руля

    Голосов: 99 52.7%
  • Комбинированную обивку сидений

    Голосов: 36 19.1%
  • Обогрев лобового стекла

    Голосов: 130 69.1%
  • Парк ассистент

    Голосов: 23 12.2%
  • Обогрев задних сидений

    Голосов: 62 33.0%
  • Всё устраивает.

    Голосов: 14 7.4%

  • Всего проголосовало
    188

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Единственное, чего действитель не хватает - это обогрев лобовухи. Все остальное - игрушки.

Хотя, пожалуй, я еще активный круиз-контроль хотел бы.

Полностью согласен. Другого ничего не надо.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
По-мне, так не хватает Панорамной крыши, электрорегулировки сидений и подогрева руля(хотя его можно отдельно поставить, как доп; я наверное, к осени-зиме, установлю), хотя и акустику получше можно было бы поставить, но хотя это уже кому-как, нужна она или нет, если тока меломанам, а так радио да СД "за глаза" хватает [акустику я точно буду менять, ибо меня не устраивает]
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Многие тут жалеют об отсутствии обогрева лобового стекла...
Вещь, конечно, приятная, но...
По опыту эксплуатации Пассата с данной функцией, скажу так, работает до минус 10. Далее - что есть подогрев, что нет подогрева... Один пень - курить минут 15 нужно :)
А при температурах до минус 10 и обычный обдув отлично справляется, ну может чуть дольше, на пару минут, придется подождать.
Что мне действительно не хватает - комбинированного салона - кожа+алькантара. Ну и не плохо было бы его цветным поиметь :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А при температурах до минус 10 и обычный обдув отлично справляется,
У обдува зимой есть один существенный недостаток, стекла его частенько не переносят и трещат...подогрев в этом смысле гораздо безопаснее для самого стекла
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
У обдува зимой есть один существенный недостаток, стекла его частенько не переносят и трещат...подогрев в этом смысле гораздо безопаснее для самого стекла

Ни на одной машине не треснуло пока...
Может я что неправильно делаю? :)
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждения, но в этом случае и на солнце треснет
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждения
знаю людей которые имея стекло без повреждений хлопнули его по всей длине от левого угла до правого. Пытались побыстрому отогреть лобовуху и направили весь воздух на стекло.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Многие тут жалеют об отсутствии обогрева лобового стекла...
Вещь, конечно, приятная, но...
По опыту эксплуатации Пассата с данной функцией, скажу так,
работает очень хорошо и правильно. Что переднее, что заднее - примерно одинаково "отходят":) Но как у всякой хорошей вещи, есть свои недостатки:
- в случае чего - замена очень дорогая
- ремонтировать - большая проблема
- как работа GPS антенны через стекло (из-под панели)...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от Oleg 57 rus Посмотреть сообщение
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждения
знаю людей которые имея стекло без повреждений хлопнули его по всей длине от левого угла до правого. Пытались побыстрому отогреть лобовуху и направили весь воздух на стекло.
что-то даже не верится, что стекло от этого треснет. больше на фантастику похоже
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что-то даже не верится, что стекло от этого треснет. больше на фантастику похоже
Вспомните физику, что бывает с материалом при резкой разнице температур в одном месте?...А эл. нагрев действует равномерно по всей площади. Машин с трещинам по периметру всей торпеды после такого обогрева направлением потока видел немало, да и лобовое у Тиги слабенькое как ни крути...
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
что-то даже не верится, что стекло от этого треснет. больше на фантастику похоже
Заводской брак и гарантия, если нет сколов и следов мех.повреждений.
Если же есть следы мех.повреждений, то КАСКО.
Но еще раз повторюсь, ни на одном авто у меня такого не было.
Чисто гипотетически могу предположить, что у таксистов такое возможно в лютый мороз. Останавливаются, глушат двиг, стекло замерзает за 5 минут, потом заводят. Стекло уже ледяное, двигатель еще горячий, стекло начинает потеть, естественно. С дуру направляют весь поток САМОГО ГОРЯЧЕГО воздуха на стекло. В теории может и треснуть.
Но, как говорится, с дуру можно и ... сломать :)

Добавлено через 3 минуты
Вспомните физику, что бывает с материалом при резкой разнице температур в одном месте?...А эл. нагрев действует равномерно по всей площади. Машин с трещинам по периметру всей торпеды после такого обогрева направлением потока видел немало, да и лобовое у Тиги слабенькое как ни крути...
Слабенькое - это как?
Стекло мягкое, не спорю, царапается от прикосновения пальцем :)
Но это сейчас у всех СОВРЕМЕННЫХ авто.
А вот хрупкость стекла не такая уж и высокая. Это, как бы, понятия обратно пропорциональные, "мягкость" и "хрупкость". Как правило, чем стекло мягче, тем оно менее хрупкое.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Слабенькое - это как?
Стекло мягкое, не спорю, царапается от прикосновения пальцем
Вам как новичку для начала стоит изучить это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7585&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5
и это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Вы бы не спешили приклеевать подобные ярлыки!
Или на Тигуане стекло по хим.составу и конструктивно сильно отличается от Пассата В6, Фокуса, Мегана и т.д.?
С подобными проблемами сталкиваются не только владельцы Тигуанов. Нечто похожее встречается практически на всех авто, начиная от десятки, заканчивая Мерседесами.
Свою теорию причины я указал. Нефиг на ледяное стекло максимальный поток горячего воздуха от НЕОСТЫВШЕГО двигателя подавать сразу.
А насчет того - гарантия это или КАСКО, всё зависит от настойчивости клиента и его умения правильно разговаривать с представителями тех организаций, которым клиент деньги платит за то, что "он всегда прав".
А кто "сопли жует" остается всегда у разбитого корыта, ибо ни официалы, ни страховщики не любят деньги терять.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Или на Тигуане стекло по хим.составу и конструктивно сильно отличается от Пассата В6?
Задайте это вопрос инженерам VAG, а что до ярлыков то это Вам для статистики ибо случай с лобовым далеко не единичный так что...А спорить по хим. составу я не буду если есть желание провести исследование вэлкам, а аргумент из разряда "у меня никогда такого не было" вызывает только улыбку и хочется сказать все когда-то бывает в 1й раз :)
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Задайте это вопрос инженерам VAG, а что до ярлыков то это Вам для статистики ибо случай с лобовым далеко не единичный так что...А спорить по хим. составу я не буду если есть желание провести исследование вэлкам, а аргумент из разряда "у меня никогда такого не было" вызывает только улыбку и хочется сказать все когда-то бывает в 1й раз :)
Согласен, что всё бывает в первый раз. Случится - найдем способ справиться с проблемой, да и проблема то мелочная, если честно :)
Но Вы тоже зря галословно утверждаете, что вся проблема в обдуве и в отсутствии нити обогрева стекла.
Во-первых, слишком мало данных для анализа
Во-вторых - данные субъективны, ведь никто из пострадавших не хочет признаваться, что сам виноват - словил камень и вовремя не засверлил стекло, попрыгал на бездорожье так, что кузов крутило до такой степени, что стекло треснуло и т.д.
Ну и в третьих, при беглом просмотре ссылок встречается информация, что не все даже обдувом пользовались, так что это явно не термошок.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но Вы тоже зря галословно утверждаете, что вся проблема в обдуве и в отсутствии нити обогрева стекла.
Вот этого я как раз не говорил, если внимательно почитаете я лишь жалею об отсутствии такой опции и говорю, что при прочих раных лобовое тиги далеко не самое прочное. Когда будет собственный опыт(хотя хочется надеяться что нет :) ) напишу подробнее. А так могу лишь исходить из опыта владения фокусом с подогревом лобового на протяжении 4,5 лет. Не пожалел ни разу :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вспомните физику, что бывает с материалом при резкой разнице температур в одном месте?...А эл. нагрев действует равномерно по всей площади. Машин с трещинам по периметру всей торпеды после такого обогрева направлением потока видел немало, да и лобовое у Тиги слабенькое как ни крути...
надо провести эксперимент, готов своё стекло даже отдать на обогрев. Ближе к зиме проверю, включу на стекло высокую температуру. Доверяй-но проверяй, как говорица ) а пока НЕ ВЕРЮ!
 
Последнее редактирование:

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
надо провести эксперимент, готов своё стекло даже отдать на обогрев. Ближе к зиме проверю, включу на стекло высокую температуру. Доверяй-но проверяй, как говорица ) а пока НЕ ВЕРЮ!

Вот такие вот недоверчивые к врачу с лампочкой во рту чаще всего приходят ;)
Без обид, не удержался :az:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вот такие вот недоверчивые к врачу с лампочкой во рту чаще всего приходят
ну хотя бы один случай был? НЕТ.
у меня уже не первая машина, было 3 штуки до этого, не было обогрева,я врубал на всю, ни одно стекло не испортилось.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
SMax,
шутки неуместны.
Я просто материалист, пока нет случаев и говорить не о чем. а тигуаны уже давно появились в продаже..
 
Сверху Снизу