3 проблемы дизельного тига.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
И как, заказали обогреватель, удачная штука? (опыта использования нет)
жаль, я вот остался без него, итог мысли поставить за 60 рублей такой же, только с gsm управлением у официалов Webasto. Но пока только мысли...
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
И как, заказали обогреватель, удачная штука? (опыта использования нет)
жаль, я вот остался без него, итог мысли поставить за 60 рублей такой же, только с gsm управлением у официалов Webasto. Но пока только мысли...

В эти морозные дни я Вебасто вообще не выключаю иначе двигатель остывает, так что ставить однозначно.
 

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
В эти морозные дни я Вебасто вообще не выключаю иначе двигатель остывает, так что ставить однозначно.

Ногинск, мое "направление" сам на Загорянке живу, Щелковский р-н, где ставили ппп, с завода опция или отдельно?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
отдельно, ставил у дилера webasto выбрал ближайшего вроде в Ногинске есть авторизованный дилер но я в Москве ставил.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
И насколько эффективен фен зимой,при сильных морозах? Ведь,по сути это пресловутый турботаймер.
 

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
И насколько эффективен фен зимой,при сильных морозах? Ведь,по сути это пресловутый турботаймер.

если вопрос мне, то "фен" это обычный фен =))) , который догревает воздух который идет в салон, просто добавляет комфорта в машине.
А двигатель при морозе после интенсивной езды на холостых оборотах начинает остывать.

Добавлено через 3 минуты
отдельно, ставил у дилера webasto выбрал ближайшего вроде в Ногинске есть авторизованный дилер но я в Москве ставил.

Дистрибьюторы сидят в районе метро Щелковской. У них с gsm модулем стоит 71 к. А у дилеров я нашел:

Thermo Top EVO 5 (для двиг. свыше 1,9 л бензин/дизель) 38700
Реле для климата 3500
Thermo Call 3 13000
Установка 9000
Итого 64200

Добавлено через 4 минуты
отдельно, ставил у дилера webasto выбрал ближайшего вроде в Ногинске есть авторизованный дилер но я в Москве ставил.

И кстати какой расход, если не выключать webasto?
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
до какой тем-ры нужно прогревать дизель зимой?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dragon772, зачем его греть?
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
И насколько эффективен фен зимой,при сильных морозах? Ведь,по сути это пресловутый турботаймер.
Стоит штатный фен. Греет салон очень даже хорошо и быстро (5-10мин езды). В выходные ездил в деревню в новгородскую область (-25 -30), так в салоне жара (значение климата +24) реально около +26. Одно но, остановился на 5 мин. (полюбоваться природой!) не глуша мотор, смотрю, а температура двиг. упала до +70!!! и соответственно пока не прогрелась до нормы (+90), мягкость хода ухудшилась. На бензинах такого конечно нет. Кстати расход при таких условиях, на дистанции 420км, составил 6,1, что порадовало.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Трогаться можно при какой тем-ре?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dragon772, лишь бы колёсане примерзли насмерть)))
я что то Вас не понимаю, то греете, то трогаетесь, вы инструкцию то читали? там что написано что машину греть 2 часа? или трогатся только при температуре двигателя 90 градусов? (есть один такой деятель вроде в сервисе ленроверов работает, грит что низя трогаться пока двигло до 90 градусов не прогреется).
Тигр не КАМАЗ, он европеец а у них греть машину на месте низя.. они об окружающей среде беспокоются...
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
niif111,
И чем чревато,если тем-ра падает до 70 градусов? Не падает же до нуля?

Rathenn,
Сел и поехал.:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Трогаться можно при какой тем-ре?
Дизель греть бесполезно (ну 3 минуты то пока снег счищаешь, конечно, не повердят, ну минутку пока коробку погреешь "методом P-R-N-D").
А если ждать, пока дизель на холостых нагреется хотя бы до 70гр. - проще ваще на метро ехать.
Сегодня, кстати, примерно засек время нагрева дизеля НА ХОДУ. Так вот, через 20 минут езды (естессно, без тапки в пол и повышенных оборотов) было чуть меньше 90 гр. Немного в шоке, коненчо, на улице "всего" минус 13-15.. Он ваще при минус 30 греется до рабочей температуры??)))

Тигр не КАМАЗ, он европеец а у них греть машину на месте низя.. они об окружающей среде беспокоются...

Во-во.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dragon772, просто машина может 5 минут стоять и грется (что бы стекла оттаяли) а стрелка температуры двигателя даже не шелохнётся...
и наоборот...
сегодня с утра на работу приехал.. стрелка на 90 ровно была, пока отстегнулся вылез машину обошел 85 стало, стало интересно посидел в машине чуток, стрелка до 80 дошла (значения 85 и 80 примерные но всё ж).. думаю ещё минут 5 и до 60 бы опустилась...
и вопрос.. как такую машину греть? ... а ну в салоне тепло)))
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Греть надо,не только движок,но и масло в АКПП.Правда,не 90гр,а 27,если не ошибаюсь.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dragon772, а как померить температуру масла в коробке?
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Rathenn,
Масло быстро разогревается,даже зимой.Поэтому пару минут,пока чистим авто от снега,и тем-ра в АКПП норме.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dragon772, значит... авто нужно греть пока стекла не отмерзнут))) как отмерзнут и всё видно можно спокойно ехать ))) так?
 
Сверху Снизу