34 Волгоград

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Bill, благодаря Вам ветка оживилась. :) а то я думал, нет с Волгограда никого :)
Евгенич, вот Вы угараете., а город у нас длинный! Красноармейский и Тракторный - это как два полюса :) Можем никогда не пересечься :)



Ну, вот этого не нужно. Встречались клубной ячейкой. Я даже так познакомился с отличным человеком , дружим уже года 4.
Позажинали на чипе на набережной , опытом обменялись техническим , шнурком помогли ( включили все фичи, кот я просил ).
Давайте собираться , я не против
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да я просто удивлен дико. Столько Тигуанов на улицах и такая позитивная машинка (нахожусь в эйфории после покупки) и нет клуба. Странно...

Наверняка особенностей обслуживания и эксплуатации полно, уверен что не хуже коллег из форд клуба или субару (чуть не стал субаристов - но всё впередия.. ) :D



Да город маленький и нищий. Тут почти то клубов нет. Проблема города скорее.
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Да город маленький и нищий. Тут почти то клубов нет. Проблема города скорее.

Да, город тухлый (люблю его но против фактов не попрешь).
А чем меньше бабок тем сплочённее нужно быть хотя бы ради экономии времени и денег! :az:

Насчёт шнурка и включений фишек Тигуана, о чём идет речь? У него есть скрытые способности? И Чипует ли у нас в Волгограде кто то эти движки? И что с расходом топлива после чипа?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, город тухлый (люблю его но против фактов не попрешь).

А чем меньше бабок тем сплочённее нужно быть хотя бы ради экономии времени и денег! :az:



Насчёт шнурка и включений фишек Тигуана, о чём идет речь? У него есть скрытые способности? И Чипует ли у нас в Волгограде кто то эти движки? И что с расходом топлива после чипа?



Чипуют, могу узнать у товарищей , где чиповали. Я не стал , у меня есть своё мнение на этот счёт. С расходом все ок, особенно если переключиться под прошивку на 95 бензин.
Конечно есть, поищи тему профильную. Я себе активировал остаток в баке на дисплее и дотирку капель задними дворником. Остальное все устраивало в стоке.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
У него есть скрытые способности?
с Форда, чтоль, пересел? терминология ФФКлубная
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54
Чипует ли у нас
есть представитель Рево и человек aka Krav - многомарочный
Остальное все устраивало
и даже отсутствие би-би без включённого зажигания?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
с Форда, чтоль, пересел? терминология ФФКлубная
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54

есть представитель Рево и человек aka Krav - многомарочный

и даже отсутствие би-би без включённого зажигания?



Упс! Когда включал , эту фичу не обсуждали на форуме. С удовольствием бы. Киньте ссылочку или инфо , если не трудно.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Программно насколько знаю это невозможно...(если про би-би)
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Всем привет! я Евгений. Скоро планирую пополнить ряды Тигуановодов.
У меня есть шнурок ВАГ-комовский, если кому что надо,могу подсобить с активашками.
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! я Евгений. Скоро планирую пополнить ряды Тигуановодов.
У меня есть шнурок ВАГ-комовский, если кому что надо,могу подсобить с активашками.

Доброе утро. Уверен что машинка Вам понравиться (я в восторге, пересел на нее с фокуса3). Из спорных моментов пока только расход 13-14 литров (зима, прогрева).
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Мне тиг очень нравится. Но так как выходит новый, подумываю о том, что бы в новом кузове приобрести.
Про спорные моменты с расходом, меня не особо напряжет расход в 13-14л, так как сейас на Октавии езжу, так у нее расход 12-13.
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Мне тиг очень нравится. Но так как выходит новый, подумываю о том, что бы в новом кузове приобрести.
Про спорные моменты с расходом, меня не особо напряжет расход в 13-14л, так как сейас на Октавии езжу, так у нее расход 12-13.

Новый получился менее "няшным" ) но это всё вкусовщина. + там (судя по обзорам) двигло другое (менее ремонтнопригодное).
Зато по салону всё выше всяческих похвал (ИМХО).

Насчёт бенза - акцизы поднимают на 15%, уверенно подорожает бенз. Он у нас и без того неоправданно дорогой. Для меня сейчас проходит период привыкания к более высоким расходам на автомобиль. Ранее был ФФ3 и там был расход 8-9 литров, лампочка стоила 300 руб, а на Тиге сейчас перегорела лампа - цена 3700 руб ))) Ну это ладно, это личное - просто я скупердяй! =)

Насчёт шнурка и предложения помочь с активацией: По программе можно посмотреть состояние двигателя (всё штатно работает, не растянута ли цепь и пр) ? У меня на холодную первые 2-3 минуты есть легкое посвистывание из под капота. После прогрева всё норм, мурчит как кот на стеройдах =)

Добавлено через 3 минуты
с Форда, чтоль, пересел? терминология ФФКлубная
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54

есть представитель Рево и человек aka Krav - многомарочный

и даже отсутствие би-би без включённого зажигания?

Так точно, пересел с фокуса3 и именно там мы с вами и пересекались ))

Есть ли большой смысл Чиповаться? Расход не подскочит?
 
Последнее редактирование:

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Насчёт шнурка и предложения помочь с активацией: По программе можно посмотреть состояние двигателя (всё штатно работает, не растянута ли цепь и пр) ? У меня на холодную первые 2-3 минуты есть легкое посвистывание из под капота.

Добавлено через 3 минуты



Есть ли большой смысл Чиповаться? Расход не подскочит?

Шнурком посмотреть можно все что покажет, только я не очень сильно разбираюсь в тонких настройках двигателя. Что там у Вас конкретно посвистывает, только толковый механик сможет определить. На предмет растяжения цепи- это можно.
Я свой авто (октавия 1.8тси) чиповал четыре года назад. За это время чип никак негативно не сказался, расход вырастает первые несколько дней-недель, когда Вы чувствуете совершенно другой автомобиль и есть желание придавливать на газульку.:rolleyes: Когда эйфория от этого проходит, тогда и расход становится прежним.:)

Добавлено через 5 минут
Насчёт бенза - акцизы поднимают на 15%, уверенно подорожает бенз. Он у нас и без того неоправданно дорогой. Для меня сейчас проходит период привыкания к более высоким расходам на автомобиль. Ранее был ФФ3 и там был расход 8-9 литров, лампочка стоила 300 руб, а на Тиге сейчас перегорела лампа - цена 3700 руб ))) Ну это ладно, это личное - просто я скупердяй! =)

А я как раз присматриваюсь к дизелю. Динамика у него для города очень даже хорошая. Расход почти в два раза меньше бенза и стоит солярка дешевле.
Опять же есть потенциал к чиповке.:ay:
Турбина без чипа-деньги на ветер:cool:
 
Последнее редактирование:

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
А я как раз присматриваюсь к дизелю. Динамика у него для города очень даже хорошая. Расход почти в два раза меньше бенза и стоит солярка дешевле.
Опять же есть потенциал к чиповке.:ay:
Турбина без чипа-деньги на ветер:cool:

Я тоже начал задумываться насчёт дизелька. Щас немножечко (множечко!) денюшек потрачу на эксплуатацию бензинового Тига, у меня жаба немного подушит и я созрею на покупку дизеля )))) (странный я человек) :eek:

Удачного Вам приобретения коллега. =)
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Я тоже начал задумываться насчёт дизелька. Щас немножечко (множечко!) денюшек потрачу на эксплуатацию бензинового Тига, у меня жаба немного подушит и я созрею на покупку дизеля )))) (странный я человек) :eek:

Удачного Вам приобретения коллега. =)

Спасибо!
До октавии была у меня аудюха а4 1.9тди. Отличный был автомобиль, не смотря на некоторые трудности в его эксплуатации. Пару раз солярка замерзала при -30, причем была середина зимы и по словам "заправщиков" топливо было зимним. В остальном автомобиль приносил положительные эмоции. Да, динамика не совсем как у бенза, но все же медленным его не назовешь. Полного бака солярки хватало на 3-4 недели езды по городу.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Есть ли большой смысл Чиповаться? Расход не подскочит?
Рево накидывает с пол-сотни лошадей.... а выход без входа не получить
хотя, в установившихся режимах, обычно, чиптюн несколько снижает расход топлива
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кубинка (ЦПАТ) с Новым годом!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Программно насколько знаю это невозможно...(если про би-би)
хммм
https://www.drive2.ru/l/5407236/
Работа клаксона при не заведенном двигателе — 16 блок. 2 байт. 2 бит
Заходим в 16 блок, Выбираем Кодирование 07, Длинное кодирвоание, ищем 2 байт (3 окошко слева, первое считается за 0 всегда) и на надписи Бит 2 убираем галочку

ed0a53cs-960.jpg
 
Сверху Снизу