34 Волгоград

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
видимо, но я о скидке не просил))). Кстати, они тоже двери разбирают, клипсы снимают. Так, что и у вас должны были снимать
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
кто знает, как наш Волга_Раст относится к ТО со своей расходкой, включая масла? Был у кого опыт уже?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
да, это понятно. Мне другое интересно, может относятся нормально. Просто к чему быть готовым? По слухам жмоты еще те. Оно и понятно 1 дилер в городе.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Solodov, Я когда в последний раз заезжал в волгу-раст специально спрашивал насчёт своих расходников. И мастер, и девочка за столиком сервиса подтвердили ,что можно привозить свои расходники, девочка даже написала на бумажке, какое масло одобрено ВАГом, единственное, что сразу предупредила - фильтра и какую-то или шайбу или гайку - я не понял, если честно - у нас можно заказать только через экзист - в магазинах в наличии их нет.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Vazl, делал 2 недели назад со своими расходниками - абсолютно норально все.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Vazl,так можно все купить здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290
В настоящее время действует АКЦИЯ: Комплект для ТО на VW TIGUAN 3 250 руб
2.0 TSI
[FONT=&quot]06[/FONT][FONT=&quot]J[/FONT][FONT=&quot]115403[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot] Фильтр маслянный[/FONT]
[FONT=&quot]1[/FONT][FONT=&quot]K[/FONT][FONT=&quot]0129620[/FONT][FONT=&quot]D[/FONT][FONT=&quot] Фильтр воздушный[/FONT]
[FONT=&quot]1[/FONT][FONT=&quot]K[/FONT][FONT=&quot]1819653[/FONT][FONT=&quot]B [/FONT][FONT=&quot] Фильтр салона[/FONT]
[FONT=&quot]SLXLL3 [/FONT][FONT=&quot]Масло[/FONT][FONT=&quot] Castrol SLX Professional Powerflow Long Life III 5w30[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]дилерское[/FONT][FONT=&quot]) 5 [/FONT][FONT=&quot]л[/FONT]
[FONT=&quot]N[/FONT][FONT=&quot]90813202 Сливная пробка
только масло мне VW ответил нужно с другим допуском, чем это. Поэтому нужно брать Кастрол с допуском 502, а не это 504\507. Думаю, что возьму Кастрол 5-30 с допуском 502. Сейчас родное еще доливаю 5-40 с тем же 502 допуском. Народ, подскажите, где можно грамотно махнуть мультируль, Волга-раст заряжает 6 тыр и ни разу не менял никому рули, побаиваются и просят распечатки с форума, если есть))) ржач... и за это 6 тыр
[/FONT]
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Комплект для ТО на VW TIGUAN 3 250 руб
Solodov, плюс доставка. Как обычно, в Волгограде представительства нет. Город-то (регион), маленький...;) Получишь, отпишись по доставке. Думаю, рублей 800, надо прибавить.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ок, отпишусь. Обычно вожу Грузовозовым, не более 300 р всегда выходило. В крайнем случае можно будет по VIN все купить в ТД"Евразия" на Кубинской, главное заранее заказать, вдруг чего не будет. И смело можно на ТО ехать, дилер то под боком.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Сегодня прошел ТО-1 в Волга-Расте.
Расходы:
масло кастрол магнатек 4л. - магазин 1750 руб.
фильтры масляный, воздушн., салона, пробка сливная - 1557,97руб - экзист.
работы у дилера - 1430 рублей.
ИТОГО 4737,97 рублей.
я считаю - нормально и бюджетно.
торм. диски, колодки, хлодока - всё в порядке.
масло не ушло вообще. чуть ушел антифриз ,но доливать не стали - было выше нижней полоски сантиметра на полтора.
Отдал машину в 8-30, забрал в 11-30, до полдвенадцотого еще минут сорок ждали сервисную книжку и какого-то товарища, чтобы обнулил посказку то на компе.
А так очень доволен.
Хтоел потестить туарег - не получилось.
потестил зато амарок - гроб на колесах неуправляемый и трясучий. зато проходимец ого-го! Если честно тойота хайлюкс понравился больше намного (в связи с планируемой покупкой участочка в пойме планирую года через два приобрести пикапчик - тьфу 3 раза).
В целом, несмотря на некторые детали и то что дилер у нас только один - доволен.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Vazl,бюджетно вышло. я также планирую делать. Масло с какой вязкостью и допуском решил лить? антифриз так и должен быть 1.5-2см от мин,т.е. посередине как раз. Я уже доливал,купив концентрат за 460 руб в "Евразии", теперь 3л охлаждайки, могу тебе плеснуть будешь мимо ехать. Масло долил 1 л пробег почти 9 тыс. 300 гр на 5 тыс, и 700 гр на 8500. 2.0 и притапливаю, считаю нормал. Обкатывал правда по правилам

Добавлено через 1 минуту
ну и для 2.0, 4 литровой канистры мало, придется еще брать литровую,т.к. 5-литровых нет Кастрол
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Масло брал 0w40.
когда машину принимал антифриза визуально было больше, и мастер тоже согласился, что ушёл, но некритично.
масло не доливал наверное потому, что езжу не больше 2,5-3 тыс оборотов.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
а, зачем нулевку брать? родное 5-40, с допуском 502.

Добавлено через 4 минуты
ты ж вродь хайлендер на автоладе планировал?
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
какое дилер масло сказал можно - такое и залил.
всё равно до зимы с моими пробегами то-2 наверняка будет.
по поводу хайлендера. я не то чтобы его планировал. он мне просто понравился, поэтому и спросил неангажированную публику ЛОЛа рассказать именно про него. сразу скажу меня он отпугивает конским расходом и налогом. вот был бы дизелек....
а тут участочек подвернулся за вменяемые деньги, естественно, надо будет строиться ,ближайшее время я это не сильно планирую, но вот чуток попозже - самое то, как раз и тиг нужо будет или сливать или отдавать жене, хотя она и сказала, что тигуан это круто, но ей больше фабия нравится - как раз ее размерчик (когда выбирали тигуан, ездили ив шкоду - смотрели йети, там супруга на фабию и запала). поэтомуввиду предстоящей стройки я и думаю за пикапчик. но это так - на перспективу.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
они тебе что по телефону вязкость сказали? вязкость может быть любая разрешенная ВАГом, то, что ты залили не идет с завода. Умники ВолгоРастовские!
ты бы еще на допуск глянул, глядишь ездишь на нерекомендуемом .
Дизелек в РФ и Волго в частности вещь в себе. При мне привезли зимой в Волгораст 7 туарегов, с холодцом в бензобаках. Со слов одного из владельцев: заправляется только на Луйкойле, замена топливного фильтра ему обошлась в 9 тыс руб+эвакуатор. Сам по себе дизель в обслуживании не дешев, поэтому эту экономию еще считать и считать. Вот почитай: http://volgograd.livejournal.com/788567.html
По поводу стройки, ни разу не видел, чтобы на гламурном пикапе стройматериалы таскали, все больше газельки))))
Супруга тоже хочет фабию. Правда предел ее мечтаний корса 3-х дверка, но она дороже и там робот
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Solodov, а какое надо было брать масло? вроде на кастрол магнатек допуски и ваговские и бмв и др. тоже есть. я не идеализирую оф. дилераволга-раст, у меня наоборот сомнения были, т.к. по фольксу он единственный на всю область, но они и слова не сказали про мое масло, а у них покупать - извините,я не так много получаю, вернее, стараюсь считать свои деньги.
Про дизель готов поспорить. Я не беру в расчет дикие холода, как например в январе этого года, хотя лично моя ваз 21124 (а до тиги я ездил на нем) в то время с трудом, но заводилась, но мои знакомые и соседи на тлк200 дизель, туарегах дизелях, пассатах и ссанг ёнгах тоже дизельных может быть с трудом, но заводились и ездили. если бы сам воочию не наблюдал, то на 100% бы тебе поверил.
Газель,кстати нанимать надо, а это еще + деньги.
я, кстати ни амарок, ни хайлюкс, ни наварру с Л200 не считаю ни разу гламурными. это рабочие лошадки с налётом комфорта.
К слову, когда я в прошлом году переезжал из 2-ухкомнатной квартиры в трех я на ваз2111 перевез практически всё кроме мебели. здорово съэкономил на переезде.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Vazl,
какое надо было брать масло?
Кастрол 5-40, с допуском 502.00. То, что залито было изначально. Купить можно в любом магазине (даже в Магните), можно рядом с дилером на Кубинской ТД"Евразия".

допуски и ваговские и бмв и др. тоже есть
допуски это не названия марок. Это определенный набор цифр, рекомендуемых не только для определенного типа двигателя, но для определенных регионов (зависит от кач-ва горючего). Для тигуана для РФ и Европы допуски разные, например. Ну, найдешь ветку тут почитаешь.


но заводились и ездили.
кто-то заводит, кто-то гель льет, кто-то не заводит. Кому как повезет. С бензином проблем нет-всегда заводится! Если не заводится, то проблема не в топливе, но тогда это характерно также и для дизельных авто. Стоит дизтопливо также как АИ-95, зимой диз топливо дороже было на Лукойле. ТО в 2!!! раза чаще, ТО дороже, сажевый фильтр и т.п. И в довершение меня убивает даже то, чтобы залить на АЗС горючку нужно одевать перчатки, чтобы руки не воняли от пистолета, где заправляются всякие тракторы и т.п. Короче, это вечный холевар.



это рабочие лошадки с налётом комфорта.
ага, в рф особенно. С фермерской америкой не путаешь? так и вижу, на стройплощадках, на стройрынках пикапы за лимон перевозящие стройматериалы. Все пикапы, что видел используют аки джип в лучшем случае,т.к. денег на нормальный рамный джип нужно ощутимо больше.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Сегодня "ковры" приехали..
Привет Вам и всем моим землякам.Пока еще в статусе ждуна с 12.о7. но просматриваю на форумах тему ковриков брызговиков сигнализации и т. д. пока время позволяет.Ожидаю увидеть свой наяву ближе к осени -а в такой сезон они очень понадобятся.По поговорке: "Готовь сани летом ..."
Думаю у Вас и коврики и брызговики проверены в деле -и какое мнение по ним ?
 
Сверху Снизу