34 Волгоград

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
и какое мнение по ним ?
рад знакомству! в полку прибыло))
вообще то для таких вопросов есть проф. ветки, где это мусолят.
Для себя решил: у меня оригинальная Sotra 3D (та, где задний целый ковер), заказывал на родном сайте Сотры, доставка грузовозофф 300р. Брызговики не ставил ибо:
1. Оторву в первую же зиму в колее
2. Смотрятся уродливо
3. Все равно пачкаются двери даже с ними (такая аэродинамика у авто)
4. Сзади бампер не крашенный снизу, поэтому ничего особо не отпескоструится
5. Оригинал жесткое УГ, не оригинал мягкий относительно, но слишком длинные.

Шторки от солнца заказал здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17945&page=87 Полный аналог оригинальных. Более того то, что стоит в продаже в Волго-Расте -это все туда сдает Михаил)))
Сигу не ставил:
1. Оригинальная вполне себе неплоха.
2.При наличии КАСКО вообще пофиг на сигу, достаточно штатного иммо
3. В родном городе по большей части ставят несерьезные комплексы и криво косо, которые потом выжирают аккум.
Всякую муйню типа дуг, порогов, ветровиков вообще презираю, ИМХО. Это же не корейскокитайская елка, а строгий Das Auto:)
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Спасибо что поделились своим опытом. Будем думать- время есть.Сколько Вам пришлось дожидаться ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
xvv1959,
Вам пришлось дожидаться ?
машина нужна была срочно,т.к. предыдущую уже продали. Интересовала только 2.0TSI без допов дилера и доргих пакетов типа кожи и т.п. Таких в наличии не было по ЮФО и МСК. Нашлась машина в Автоганзе со сроком ожидания 2месяца из предзаказа дилера. Внесли предоплату, как через неделю позвонил манагер Волго-раста и предложил отказника такого же только цвет серебро. С Автоганзой договор расторгли, деньги забрали, манагера АВолга-Раста отблагодарили бутылкой свежекупленного недешевого коньяка.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
со сроком ожидания 2месяца
-Да довольно быстро.Мне по пред.договору аж на 6 мес. вписали и даже больше с 12.7 по 30. 01. -но надеюсь все свершится раньше. Страхуются.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
xvv1959,так и должно быть 6 мес. в Реале может быть 5. Сейчас вряд ли Калуга уходит в отпуск на 1 мес.
Я говорю же что взял встал в очередь на предзаказ, искал по всему ЮФО и Москва, даже в Питер готов был поехать, но в последний момент забрали там машинку. Если так будешь шерстить как я и подмазывать манагеров купишь в разы быстрее. Стоит это того или нет решать тебе, мне срочно нужна была машина, а другого варианта у меня не было, ибо уже все перебрали от С -класса до кроссоверов 1 млн+. Интереснее только был Glk и новый X3, который ждать столько же и которые не вписывались в бюджет
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Товарищи) скажите где ТО сделать? Буду в Волжском и по пробегу выйдет необходимость делать ТО именно в волгограде.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
в Волгограде дилер один. В Волжском нет и его. Волга-Раст. Адреса найти не сложно
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
спасибо, один диллер существенно упрощает процедуру его выбора)
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
Думаю у Вас и коврики и брызговики проверены в деле -и какое мнение по ним ?

Приветствую, очередного Тигуанавода.
обладатель машинки с мая этого года. пробег 2, 5 тыс. км.
коврики купил до прибытия автомобиля Боратекс пятислойные, тема обсуждалась, предлагал здесь произвести клубную закупку(от 5 комплектов) желающих не было, вписался в Московскую закупку, вышло 1300 руб + 70 руб доставка!
брызговики взял Локеровские они гибкие и меньше стандартных, установка заняла 1 час без спешки на даче!

Добавлено через 2 минуты
xvv1959
ждал свой Тигуан 2 мес. и 10 дней (Волга-Раст)
 
Последнее редактирование:

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
очередного Тигуанавода
Спасибо за инфо. Пока не ВОД а ЖДУН.Сколько им быть придется -???.Такие коврики практичны с ворсом при нашей грязи ?-не Москва.С резиной понятно ....

Добавлено через 3 минуты
брызговики взял Локеровские
А их где закупили
 
Последнее редактирование:

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
Спасибо за инфо. Пока не ВОД а ЖДУН.Сколько им быть придется -???.Такие коврики практичны с ворсом при нашей грязи ?-не Москва.С резиной понятно ....

А их где закупили
Мой коллега на пассате эксплуатирует по году обычные домашние коврики из ЛЕНТЫ, вырезая их по размеру, грязь просто вытряхивается, на мойке моется из КЁРХЕРА, вода остаточная просто стряхивается.
Коврики БОРАТЕКС имеют верхнее покрытие - синтетический ворс, песок удаляется встряхиванием, пыль - вытиранием мокрой тряпкой, пылесосом. В грязь попадал пока 2 раза, сухую грязь просто вытряхивал.
КЕРХЕРОМ пока не мыл не было необходимости.
Коврики БОРАТЕКС закупали на сайте http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=106&c=110
Брызговики передние были в наличии в EXIST за 900 руб, а задние на сайте производителя по ссылке IL-63 за 1200 руб.
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
а мне коврики и брызговики типа "подарили", потому что допов было почти на полтос
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...допов было почти на полтос...
:eek: Поразительно! А как это выглядит в натуральном выражении?
Мне, даже, положенную, скидку от Сбера, считали, морщившись :rolleyes: не говоря уж о допах.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
а мне коврики и брызговики типа "подарили", потому что допов было почти на полтос
Осталось до своей недели производства-41 ждать месяц.Мне манагер( ВАДИМ ) на вопрос в виде шутки про подарок за долгие ожидания -всерьез ответил что НЕ ЗА ЧТО как будто со своего кармана что-то отдать.Хотя и у меня допы более 54т
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
xvv1959, практически, аналогичный ответ был. Монополисты в городе.
А что можно набрать из допов на 50-60 тыр.? Сигнализация - нафиг не нужна, КАСКО для этого есть, коврики/брызговики, радар-детекторы и видеорегистраторы - в три раза дешевле на ебее, музыка, салоны, диски - в клубе в два раза дешевле. Тогда, что? Поделитесь!
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Тогда, что? Поделитесь!
Возможно мы по разному понимаем ДОПы.Я имею ввиду Станд.опцию T/S -1323т. , остальное доп.опция по конфигуратору -в итоге 1378т100р.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
да уж манагеры в волга-расте жлобы)
 
Сверху Снизу