34 Волгоград

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
IL-63, ну как безумные, на 10-60 руб дороже, чем ты выложил из Экзиста. Это безумие? Дешевле, чем у дилера раза в 2 и более. При этом находится рядом с ним и всегда все есть в наличии, как правило
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
дороже, чем ты выложил из Экзиста.

Solodov, я в Экзисте не брал. Я у Гризли отоварился. У меня информация от знакомого, он брал комплект сцепления на Хундай, так вот, в Экзисте обошлось, почти в два раза дешевле. Да фиг с ними, с ценами на Кубинской))), хорошо, что выбор есть.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
IL-63Phin
А вы случайно не обладаете навыками установки мультируля? Мучаюсь, авто брал из наличия и пролетел с этим. Хочу купить у наших партнеров, но некому установить в родном городе. Родной единственны дилер просит 6 тыс руб и честно говорит, что ничего не гарантирует и просит распечатки с форума, что просто повергает меня в шок.Знаю, что времени немного занимает, был бы безмерно признателен

Увы, мультируль у меня в базе, просто не вникал даже... так там блок надо какой то еще устанавливать с проводкой вроде, быстро может не выйти...
запрограммировать смогу, сам руль снимал, при наличии описания (ткните носом) и не такое думаю делал...

Добавлено через 7 минут
Phin,добро пожаловать.
По квартире не подскажу, но в случае если найдешь на сайте, могу сориентировать по району и даже глянуть состояние на соответствие фотам в инете и выложить реальные фото.
По гостиницам могу провести ликбез из выбранных, тк. частенько селю гостей из столицы. Возможно стоит посмотреть апартаменты, чтобы была своя кухня?
Приезжать советую на 9-е,т.к. это будет юбилей, и тут будет что-то грандиозное.

апартаменты - по сути та же квартира? или в составе отеля? порыскаю вечером... возможно вариант. Нам бы 3 комнаты с кухней на всю банду...

про 9е буду общаться , для меня только сегодня стало новостью что все решили ехать на 1е...
а что за юбилей? юбилей чего, простите темного? вроде 68 лет победы...:confused:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Phin,
апартаменты - по сути та же квартира?
аппартаменты в отеле имел ввиду-это номер с кухней.
Квартира скорей всего выйдет дешевле.


а что за юбилей? юбилей чего, простите темного? вроде 68 лет победы..
да это я все смешал в кучу. 70 лет Сталинградской битве и 68 годовщину)))



запрограммировать смогу, сам руль снимал, при наличии описания (ткните носом) и не такое думаю делал...
ну ок, не буду докучать...там быстро только при наличии опыта...да и вы на отдых приедете)))
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
по поводу шнурка - пишите, информация на форуме есть, попробуем встретиться =)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
у вас прям клубная встреча. По установке мультируля наводку никто не даст?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у вас прям клубная встреча. По установке мультируля наводку никто не даст?

а че? возьмем пива вечерком, если гараж со светом есть - разберем все нафик, потом дадим дельные советы по сборке обратно и баиньки :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
опыт добраться разобрать есть: снять руль, предохранители, нижнюю панель...
+ активировать все
собрать уже просто...
главное понять куда лезь и что тянуть - я без опыта руль 1.5 часа снимал, все сломать боялся...
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Solodov, у вас по VW есть ребята грамотные - дилеры APR. Обратись к ним, может помогут.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Phin,спасибо. Но гаража нет, на улице будет прохладно, темно, делать будем первый раз,, там есть нюансы судя по тому, что распечатал с форума...вообщем не в этот раз точно.
Выбрали где будете жить?


Cons, может и помогут, по крайней мере позвонить могут, вдруг опыт был. Скинете контакты в личку, если нетрудно?
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
заказал бензин щас пока есть возможность перезаказать дизель что посоветуете.Очень смущает расход бензина почитал форум что то пляшет у всех от 15 до 20.15 в принципе приемлемо больше уже напригает ездию в принципе спокойно.Щас на кашкае расход 13.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
bogdan, а смотря какой ритм, частота, и продожительность твоего обычного маршрута. Сейчас вожу ребенка к няне с Красного на Спартановку,т.е. еду быстро и в противофазу, несмотря на прогрев 10 минутный утром, расход 13 литров.
Ехал из Красноармейского днем расход ровно 10 литров.
Бензин VS дизель=вечный холивар.
Бензин на тигуане более динамичный, нет геморроя с заправкой некачественным топливом, и особенно проблем заправиться летней солярой в межсезонье, не нужно возить перчатки, чтобы взяться за пистолет на АЗС, кстати придется брать одноразовые ибо в салон их не положишь -вонять будет,нет вибрации, пусть даже еле ощутимой. Разница в экономиии топлива перекроется более дорогими ТО. мое ИМХО, дизель оправдан на больших внедорожниках, там где расход бенза 25 и выше литров и где очень важен момент на низах, например вытащить лодку из воды.

Добавлено через 36 секунд
на легковых авто , дизель оправдывает себя при пробегах 50 тык в год по статистике
 
Последнее редактирование:

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
пробеги не большие дзержинский цент ворошиловский.Щас собираюсь перейти на работу в красноармейский буду ездить дзержинский-красноармейский.в год накатываю порядка 15 тыс.

Добавлено через 3 минуты
читал что на бензе были проблемы с проскакиваением цепи.вроде как поставщики их бракованные постовляли щас убрали после рестайла это?я так понимаю что 2 0 жрет стокожо сколько у однокласников 2,5 движки правильно?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
bogdan,дзержинский-крсаноармейский в противофазу получится расход литров 13-13,5 в среднем.
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
а как думаете на вторички фольц сильно падает в цине?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
bogdan,
читал что на бензе были проблемы с проскакиваением цепи
не помню такого. мож у кого было, но это не системная болезнь 2.0. Масла-да, будешь доливать. Дизель не ест масло. Советую обкатывать 2 тыс км плавно и не давать жару, все по мануалу. Масло советую родное, имхо.

2 0 жрет стокожо сколько у однокласников 2,5 движки правильно?
да прмерно так

Добавлено через 1 минуту
bogdan,я брал своей с корпоративной скидкой 6%, как минимум уже год окупил.
Сам по себе кроссовер востребованный, падает наверно наравне с народным кашкаем, но больше рав-4.

Добавлено через 2 минуты
ксати, ни кому не нужны стоковые 16-е бриджи?

Добавлено через 3 минуты
сама модель кстати, очень востребованная. Уходит быстро, касается полноприводных версий 2.0 бенз и 2.0 дизель
 
Последнее редактирование:

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
о а можно по подробний про корпоротивную скидку.где можно узнать с какими предприятиями они работают по этой программе?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я то брал в ноябре 2011 года, каждый год меняются условия и предприятия.
Кто-то выкладывал скан на форуме со списком в 2011 году, в ветке про скидки-поищи. Помню, что Ростелеком, Сбербанк там...

Добавлено через 1 минуту
еще разница из наличия или под заказ, под заказ у меня была 7%

Добавлено через 2 минуты
скидка кстати рапсространяется только на того, кто работает на предприятии "из списка". Поэтому у меня авто оформлено на супругу
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
bogdan, вот тот список:
 

Вложения

  • VW - Корпоративные скидки.jpg
    VW - Корпоративные скидки.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 19

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
земляки, наведите на темку или в Волгограде гду купить накладки EGR на фары...вчера заметил то ли скол небольшой на вернем ободке фары, то ли во дворе кто то чем то долбанул (есть подозрения). Не знаю насколько эстетически выглядят ? не могу найти никакой инфы.
 
Сверху Снизу