А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
как стартопик сам себе отвечаю: чиповка возможна, но лично я для себя от неё отказался. Изучив, вопрос потери гарантии превесил желание быстрей ездить. Пообщался с Питерскими чиповщиками, с сотрудниками ОД станций и почитал тут. Поскольку мне ТО проходить в Финляндии, шанс слететь с гарантии очень велик. Поскольку нынешние диганостические стенды сразу в он-лайн при любом подключении машины сбрасывают в центральную базу все данные и факт изменения предельных крутящих моментов сразу фиксируется, то отказать в ремонте - нефиг делать по действующим Фольксвагенским правилам. Диллер прямо сказал: если чипуем, то гарантия останется. У НАС. А на прямой вопрос " а как в других местах, отвечать не стал и поулыбался. В общем тема для меня стала не актуальна. Года на 2. Крнчится гарантия - там посмотрю. Я не гонщик. Как ме тут правильно заметили: Хочешь мощней - надо было думать раньше и покупать другую машину. А колхоз, он и в Африке - колхоз.

Добавлено через 6 минут
alexadov, APR до сих пор TDI не чипует. Америкосы с версией для дизеля всё не разродились. Только сегодня при мне диллер на штатовский сайт лазил, смотрел. Нет там.
 
Последнее редактирование:

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
я тоже не гонщик но чипанулся. Безопасность при обгонах на трассе моя прерогатива.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
dobbi, Безопасность - в голове водителя и от крутящего момента никак не зависит. Или водитель знает свою машину и умеет просчитать дорогу. Или он опасен на любой машине с любой мощностью Причём особенно опасен с большей.
 

Evgenik99

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfort+Technick
Диллер прямо сказал: если чипуем, то гарантия останется. У НАС. А на прямой вопрос " а как в других местах, отвечать не стал и поулыбался.

Так получается, что чипануть все-таки можно? Просто у оф.дилера? В чем же тогда проблема? В стоимости?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Evgenik99, в том, что Вы становитесь привязанным с гарантией к этому, конкретному, диллеру. А мне, к примеру, это совсем не интересно. Я собираюсь ТО и ремонты в Финляндии проходить. Там это и быстрей и без записи и меняют по гарантии легко, без надувательства
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Evgenik99, в том, что Вы становитесь привязанным с гарантией к этому, конкретному, диллеру. А мне, к примеру, это совсем не интересно. Я собираюсь ТО и ремонты в Финляндии проходить. Там это и быстрей и без записи и меняют по гарантии легко, без надувательства

Помимо отсутствия очередей и сговорчивости при заменах гарантийных, что в Финке ещё хорошего?
Почём обходится ТО? Говорят там на русском иль нужно с англ.яз? Стоимость з/ч дороже иль дешевле?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MakarSP, развею мифы.
1. Отсутствие очередей - потому что запись на ТО минимум за 2 недели. За меньший срок не шанс, что найдётся время.
2. Сговорчивость при гарантийных заменах - не всё так просто. Когда обратился с претензией, то предложили обратиться по месту приобретения (дело было в Миккели). Поскольку у них не было гарантийного инженера и любой ремонт состоял в снятии подозрительнйо детали, отсылке её на экспертизу в Хельсинки и последующей замены или нет. Срок - неделя в лучшем случае, когда машина "живёт" у диллера, а ездишь на подменной.
3. Говорят по-русски. Пока ни разу таких не встретил (может плохо не искал). В Миккели даже с английским было не просто. Общался с мастером через англоговорящего менеджера.
4. Но точно и зап.части дешевле. ТО-2 + замена дворников + дополнительный литр масла + ручная мойка мне обошлось в 330 евров. Дешевле чем просто ТО в Питере.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, развею мифы.
ТО-2 + замена дворников + дополнительный литр масла + ручная мойка мне обошлось в 330 евров. Дешевле чем просто ТО в Питере.

Добавим дорогу, очередь на границе, зелёную карту... оплату своего времени на поездку - ммм, разница есть? Да, и трудности перевода ((( Не просто складывается .... Тогда в чём прикол?
В 90-х, когда мерсовских станций в городе не было, гоняли на VEHO- было оправданно, а сейчас?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MakarSP, в том, что я минимум раз в месяц и так там. Заодно и ТО прошёл. Страховка у меня годовая. Для меня плюс только в одном. Делается строго по регламенту и, пока машина на ТО, предприимчивый мастер не снимет с моей машины новый блок в двери, поставив туда свой, глючный. Тупо машину не разворуют. Прецеденты известны.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Делается строго по регламенту и, пока машина на ТО, предприимчивый мастер не снимет с моей машины новый блок в двери, поставив туда свой, глючный. Тупо машину не разворуют. Прецеденты известны.

Пока машина на гарантии наверно не разворуют а после можно или не ездить к ОД или стоять за спиной.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ZZZ, если бы. Общался с бывшим сотрудником. Он рассказывал как это делается. Именно с гарантийными машинами. Типа со своей негарантийной меняется на приехавшую гарантийную. Если владелец прочухает - ему по гарантии потом поменяют. Не прочухается - сюрприз/сюрприз

Есть ещё такая схема. Если надо негарантийную шнягу починить - её "приписывают" к приехавшей гарантийной машине. Всё ничего, но потом, вдруг, в истории узнаётся, что у машины заменен катализатор :))))
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, в том, что я минимум раз в месяц и так там. Заодно и ТО прошёл. Страховка у меня годовая. Для меня плюс только в одном. Делается строго по регламенту и, пока машина на ТО, предприимчивый мастер не снимет с моей машины новый блок в двери, поставив туда свой, глючный. Тупо машину не разворуют. Прецеденты известны.

Ясно, тоже немаловажно.... Для варианта частых поездок в финку.- да, согласен. Для специальных поездок на ТО... имхо - не выгодно.

Добавлено через 7 минут
Так получается, что чипануть все-таки можно? Просто у оф.дилера? В чем же тогда проблема? В стоимости?

Канешно мож! цену на 2 умножь и.. будет усё в шоколаде. Как мне сказали в одном из разговоров: Мы ж ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ.... и всё, руками развели...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если надо негарантийную шнягу починить - её "приписывают" к приехавшей гарантийной машине.
Возможно, но многие запчасти имеют маркировку даты выпуска, а если гарантийная ревизия или запрос на экспертизу, в представительстве прочухают там хоть и лентяи, но опыт у них есть. Это надо быть совсем без башни.
То ли дело барышня или лошара мужского пола пожалует на послегарантиный сервис. Если на приемке не блеснуть тех.интеллектом жди подвоха.

В начале 90-х работал в СП служебная была VW Сaravelle Synchro обслуживались в Финке. Директора возили на селедке 100 quatro. Мне болты секретные сваркой сдули... я на приемке 10 минут инглиш тренировал, показывал ключик, аудюхе мотор вентилятора отопителя побрызгали WD вместо замены. Мы до Москвы не доехали он заклинил. Директор контрагенту ФИнику потом долго вспоминал, а менять когда прислали мне пришлось.
Все СТОА в те времена VW\Audi были общая приемка и ремзона.

Вообще тема интересная я чипованных TDI на форуме только 4 ре машины насчитал.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ZZZ, тогда не было ещё woldwide надзора. Я тогда машины гонял на продажу из ФИнки. Насмотрелся как из трёх одну собирают :) Пассат с движком от другой модели сам выкатывал :))))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
В начале 90-х работал в СП служебная была .....

)))) Знакомо, попросил заменить треснутое литье, при получении долго улыбался! Заменили 3и хороших диска, а этот оставили ! :D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вообщем, чипанул я машину три дня назад. Диджитек 170 на 400. Первое ощущение-я не охренел от изменений. Эти три дня ездил и слушал машину и себя, свои ощущения. У меня складывается ощущение, что нижняя планка момента уехала немного наверх. Если раньше у меня хватало где то около 1800-1900 оборотов, то сейчас сочный напор начинается роботов на 300 повыше- не критично, но пришлось привыкать. В пробках чуть менее удобно. Зато, когда выходишь на оперативный просто, то чувствуется, что пропал надрыв в разгоне, все как-то спокойнее получается, без напряга, раз и ты уже обогнал. Сразу хочу сказать, что наивно ожидать нереального пинка в спину, просто стал удобнее на обгонах. По расходу топлива пока сказать что-то сложно. По компу в приблизительно равных условиях показывает на литр меньше, но тут говорили, что вроде датчик может подвирать после чипа, так что отпишу позднее, после 3-4 х заправок. Вот)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вообщем, чипанул я машину три дня назад. Диджитек 170 на 400. Первое ощущение-я не охренел от изменений.....)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Спасибо тебе, добрый человек! ))) как ведёт себя двигло? тише, громче рычит? По расходу конечно тоже интересно, будут ли изменения.

Добавлено через 1 минуту
да, кстати, отчего не у Morandi, чипанулся, вроде цену хорошую торгует и говорит невидимка этот чип у них ... )))
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Спасибо тебе, добрый человек! ))) как ведёт себя двигло? тише, громче рычит? По расходу конечно тоже интересно, будут ли изменения.

Добавлено через 1 минуту
да, кстати, отчего не у Morandi, чипанулся, вроде цену хорошую торгует и говорит невидимка этот чип у них ... )))

у меня по звуку изменений нет, т.е. я их пытался уловить, но ничего не уловил своим музыкальным слухом)
В моранди чуть меньше прибавка. Плюс мне товарищ в сервисе отсоветовал, хотя была и такая возможность. По дизелю удиджитека все встало вообще без ошибок. На счет невидимки-все они невидимы, пока не отправят в Германию, поэтому лучше сразу предупредить перед сдачей в сервис. На гарантию это все равно не влияет. Ну, а по расходу уж позже, пока нерепрезентативные данные)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... пока не отправят в Германию, ...На гарантию это все равно не влияет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Чтой то, говорят таки влияет... посты выше. В финке, да и у нас, говорят легко слететь можно с гарантии...

Добавлено через 1 минуту
gLobster пишет...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу