А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чтой то, говорят таки влияет... посты выше. В финке, да и у нас, говорят легко слететь можно с гарантии...

Я разговаривал с товарищем в од север, где делал. Он сказал, что надо предупредить, причем не обязательно у них. Долго писать все объяснение, но я ему доверяю. В любом случае у него обслуживаться собираюсь, так что пофиг)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В моранди чуть меньше прибавка

Декларируемым цифрам верить можно с большим натягом. Моренди знает цифры точно, т.к. большинство машин прогоняет на своем диностенде. Будет время и немного свободных денег - рекомендую протестироваться (не обязательно в моренди, т.к. их ценник не самый гуманный в Москве) и возможно постигнет разочарование от фактически увиденных цифр на мониторе.

Добавлено через 2 минуты
Я разговаривал с товарищем в од север, где делал. Он сказал, что надо предупредить, причем не обязательно у них.

Кого и зачем надо предупреждать? Есть очень ограниченные случаи сложного ремонта, когда могут перезаписать прошивку. В случаях всех видов ТО никто и никогда мозги (ЭБУ) не трогает.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Декларируемым цифрам верить можно с большим натягом. Моренди знает цифры точно, т.к. большинство машин прогоняет на своем диностенде. Будет время и немного свободных денег - рекомендую протестироваться (не обязательно в моренди, т.к. их ценник не самый гуманный в Москве) и возможно постигнет разочарование от фактически увиденных цифр на мониторе.

Добавлено через 2 минуты


Кого и зачем надо предупреждать? Есть очень ограниченные случаи сложного ремонта, когда могут перезаписать прошивку. В случаях всех видов ТО никто и никогда мозги (ЭБУ) не трогает.

Обязательно проверю, как только сменю резину на лето.
Вот в случае такого и надо предупреждать, в остальное время глаголить не обязательно)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вот в случае такого и надо предупреждать

Тогда ремонт могут признать не гарантийным. VAG очень скуп на компенсации дилерам по гарантийным ремонтам, вот они и пытаются угрожать и соскакивать с гарантийных обязательств при любой попытке. Проще приехать к тюнерам и перезалить прошивку, если дилер ее затрет (нормальные конторы это делают бесплатно)
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
подниму тему, есть кто посетил Моренди? АПР написали что решение откладывается на апрель, ждут калибровщиков из США.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
По расходу топлива после чиповки наблюдения следующие:расход вообщем остался прежним, в пробках около литра в плюсе, а при езде без оных, наоборот, литр минус

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ладо, Чет не нашел, Вы каким чипом воспользовались?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Shmikl, Диджитэком, вот моя история)

Вообщем, чипанул я машину три дня назад. Диджитек 170 на 400. Первое ощущение-я не охренел от изменений. Эти три дня ездил и слушал машину и себя, свои ощущения. У меня складывается ощущение, что нижняя планка момента уехала немного наверх. Если раньше у меня хватало где то около 1800-1900 оборотов, то сейчас сочный напор начинается роботов на 300 повыше- не критично, но пришлось привыкать. В пробках чуть менее удобно. Зато, когда выходишь на оперативный просто, то чувствуется, что пропал надрыв в разгоне, все как-то спокойнее получается, без напряга, раз и ты уже обогнал. Сразу хочу сказать, что наивно ожидать нереального пинка в спину, просто стал удобнее на обгонах. По расходу топлива пока сказать что-то сложно. По компу в приблизительно равных условиях показывает на литр меньше, но тут говорили, что вроде датчик может подвирать после чипа, так что отпишу позднее, после 3-4 х заправок. Вот)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Shmikl, нет у меня ссылочки. Вот нашел в инете на туран похожий чип
http://www.digi-tec.ru/chip/chip.php?ELEMENT_ID=3125
Я на "севере" в москве делал. Хочу, как резину сменю, заехать на стенд и померять.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Делал чип 12.06.2012 проехал 24 т.к. Ощущения самые приятные минус такой в городе нажал на гашетку и сразу 80 на спидометре. Динамика просто сумасшедшая. Сделал 2 ТО и ОД ничего не сказал. Я думаю и не заметил.
Рассуждать про чип можно сколь угодно долго но, во всем мире ВСЕ авто производители создают вокруг себя побочные бизнесы коими и являются тюнинг ателье. Моренди на мой взгляд один из таких побочных бизнесов. Как в прочем и АПР и прочие.

Тут была возможность погонять чуток без камер проверил динамику от 120 до 160 отлично. Ускорение уверенное без провалов.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Делал чип 12.06.2012 проехал 24 т.к. Ощущения самые приятные минус такой в городе нажал на гашетку и сразу 80 на спидометре. Динамика просто сумасшедшая. Сделал 2 ТО и ОД ничего не сказал. Я думаю и не заметил.
Рассуждать про чип можно сколь угодно долго но, во всем мире ВСЕ авто производители создают вокруг себя побочные бизнесы коими и являются тюнинг ателье. Моренди на мой взгляд один из таких побочных бизнесов. Как в прочем и АПР и прочие.

Тут была возможность погонять чуток без камер проверил динамику от 120 до 160 отлично. Ускорение уверенное без провалов.

Чем чиповались? Какие показатели? На стенде прогоняли?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Чип моренди скидку брал деньгами делал исключительно для динамики сразу после чипа замеры на Звенигороде показали -1,3 секунды со старта до 100 меняли по GPS профессиональному
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чип моренди скидку брал деньгами делал исключительно для динамики сразу после чипа замеры на Звенигороде показали -1,3 секунды со старта до 100 меняли по GPS профессиональному

Что такое 1.3с До сотни?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ладо, он написал минус 1,3с. Т.е. на столько быстрее стал разгон по сравнению со стоком.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, он написал минус 1,3с. Т.е. на столько быстрее стал разгон по сравнению со стоком.

Аааа, понял , т.е. как у стокового бенза 170

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Аааа, понял , т.е. как у стокового бенза 170

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Прошлым летом после чипа все пытался собрать народ поездить, помереть разгон и т.д. Но как то не срослось может когда снег сойдет пересечемся и шнурком снимем показания по динамике? Что думаете коллеги?

Добавлено через 1 минуту
Ладо у меня дизель. Относительно стока дизеля динамика улучшалась.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу