А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вячеслав 77, у меня нечто подобное было в первый день установки тюнинг-бокса. Более такого за последующие ~ 120ткм не повторялось. Может коробка всетаки смогла бы адаптироваться?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вячеслав 77, у меня нечто подобное было в первый день установки тюнинг-бокса. Более такого за последующие ~ 120ткм не повторялось. Может коробка всетаки смогла бы адаптироваться?

Влад посмотрев мои логи сказал, что у меня проблема с гидротрансформатором - я вернулся в сток.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Никакой детонации/вибрации не ощущаю. Чип МТВ от Моренди уже почти 30 тысяч катаю.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Коллеги отпишитесь лучше в новой теме 2.0TDI + chip=вибрации под нагрузкой ?
касается всех чипованных как минимум если не логи то ннада описание версии блока из короткого теста.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
У меня на двух CLJA в стоке сновья была заметная вибрация с дребезгом во всём диапазоне оборотов, особенно заметная на низких передачах на холодном движке от 1000 до 2000 оборотов. Думал так и надо. После прошивки S-chip двигатель шелестит, лёгкий намёк на вибрацию можно поймать только при движении внатяг на малом газу на 6-й передаче. Похоже машина пытается максимально долго удерживать экономичную верхнюю передачу, так коробка настроена.
Детонации и откаты по опережению зажигания - это проблема бензиновых зажигалок.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Тысячи три.
 

KAIFANURIK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
2.0 TDI 2012
Чипанул своего трактора прошивкой от Моренди. Блок не вскрывали, новая прошивка залилась на раз-два. Пропали тормоза на педали газа, динамика стала получше, максимальную скорость не проверял - больше 150 своего не разгонял и смысла в этом не вижу. Появился запас мощности - стало проще совершать резкие маневры при необходимости. Расход не увеличился точно. В-общем, я доволен.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Чипанул своего трактора прошивкой от Моренди. Блок не вскрывали, новая прошивка залилась на раз-два. Пропали тормоза на педали газа, динамика стала получше, максимальную скорость не проверял - больше 150 своего не разгонял и смысла в этом не вижу. Появился запас мощности - стало проще совершать резкие маневры при необходимости. Расход не увеличился точно. В-общем, я доволен.
Сколько до сотни??
Какой крутящий на колесах??
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Lingor

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI + chip
Привет парни,

Чипанулся на днях в Morendi (в Киеве), машинка Tiguan TDI (2014 модельный год, сборка европейская) в целом остался доволен. Ехал обратно в Одессу (~450км) и было время потестить - в принципе как и у всех, динамика после 100 до 160 удивила, обгоны проще, педаль резче, в общем многие об этом писали поэтому соглашусь. На сайте у них заявлено 177HP и 395Nm но на стенде вышло немного больше (прошивка скорее всего MTB, сказали просто что немцы). Когда загонял машину, то мастер спросил, шить экономичную прошивку (а это +25 сил и около +35 момента) или чуть позлее, но при этом будет расход чуть выше чем раньше. Решил согласиться на позлее, и ничуть пока не жалею :). По цене вышло 380е - что на рубли примерно 19000

Дали распечатку со стенда (черно белая была, поэтому навел фломастером для наглядности) в итоге 193Hp и 406Nm - скорее всего реальных сил процентов на 5-10 меньше. Удивило что сток показал 150Hp и 352Nm - у всех такое было или это от стенда зависит?

vGlEiUK.jpg
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lingor, если тапку резко в пол, то первую секунду-две дымит?
 

Lingor

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI + chip
Lingor, если тапку резко в пол, то первую секунду-две дымит?

Я не замечал дыма, будучи за рулем, но завтра попрошу жену сесть за руль а сам посмотрю на улице. завтра напишу...
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А передув быват?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Genius написал(а):
А передув быват?
Жень, у меня ни разу не было.


Я не замечал дыма, будучи за рулем, но завтра попрошу жену сесть за руль а сам посмотрю на улице. завтра напишу...
А какого цвета машина? У меня белая, после отжигов, если присмотреться, на багажнике видны мелкие черные точки. Керхером не смываются:(, приходится пенить и тереть губкой...
 

Lingor

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI + chip
А какого цвета машина? У меня белая, после отжигов, если присмотреться, на багажнике видны мелкие черные точки. Керхером не смываются, приходится пенить и тереть губкой...

Коричневая, поэтому вряд ли что будет видно, передува тоже нет.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я не замечал дыма, будучи за рулем, но завтра попрошу жену сесть за руль а сам посмотрю на улице. завтра напишу...

ИМХО: Чип для TDIот Моренди, круче того, что они заявляют. Я чиповался у них год назад (вышло 191 л/с и крутящий - 421). Отчет был здесь: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=952077&postcount=3993

Вот уже год, как на чипе (почти 16000 км.). Только положительные эмоции. Да, при резком старте - по-прежнему поддымливает, но проблем с ЕГР и вибрацией на 5-6 й скоростях - пока не замечал (тфу, тфу, тфу). Общий пробег 55600 км. Но, при этом, какая динамика разгона ... :bp:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу